Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Ваш спутник ТАРО.

Ваш спутник Таро. Форум о Таро. Значение карт Таро. Расклады Таро. Гадание на Таро. Помощь в трактовке карт. Фигурные Карты. Сочетание карт. Акции. Видео о Таро. Обучение.

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ОН-ЛАЙН ГАДАНИЕ
ЧАТ
Новости группы в ВК
Лунный календарь
гороскоп

Поделиться | 

Ваши вопросы к практикующим Тарологам.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Кристина Ночь

Дата регистрации : 2015-08-19

СообщениеТема: Ваши вопросы к практикующим Тарологам.    Вс Окт 25, 2015 11:10 am

Доброго дня уважаемые форумчане!
Хотела спросить о наболевшем у старших товарищей, буду рада всем мнениям. спасибо

А вопрос такого порядка:
Как Вы работаете с вопросами от знакомых или друзей.
Как Вам удается абстрагироваться от того, что человек Вам близок?
Мне, как Вы догадались это практически не удается, и получается в негативных раскладах выискать что-то хорошее, только как Вы понимаете, ни к чему хорошему это не приводит.страшно
Поэтому если есть какая нибудь метода, подскажите плиз.
И вообще, как Вы работаете с вопросами от знакомых и близких Вам людей??? Как настраиваетесь... цветок
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana_Mater

Практикующий Таролог. Мастер Кундалини Рейки.

Дата регистрации : 2015-09-02

СообщениеТема: Re: Ваши вопросы к практикующим Тарологам.    Вс Окт 25, 2015 1:49 pm

Кристина Ночь,доброго дня!
я не использую какую-то особую методику для этого

Вы, когда работаете со своими близкими, пробовали абстрагироваться от них полностью, представить, что этот человек Вам не знаком и вас с ним ничего не связывает?
У Вас не получается именно этот момент?

Попробуйте представить себя пустой, как пустой кувшин, в Вас нет никаких эмоций, Вы расслаблены и сосредоточены только на вопросе, но не на людях, не на своем к ним отношении
Кристина Ночь

Дата регистрации : 2015-08-19

СообщениеТема: Re: Ваши вопросы к практикующим Тарологам.    Чт Окт 29, 2015 12:31 pm

Oksana_Mater, спасибо за Ваш ответ!
Вы знаете, никакую методику не использовала, но надо конечно попробовать, начать работать хотя-бы не в присутствии близких людей, которые сидят рядом и ждут от меня ответа.
Возможно, работа без их присутствия, позволит прочитать карты более верно. Так как очень тяжело, говорить не совсем приятные вещи глядя в полные надежды глаза.
Например, у меня подруга, очень хочет малыша, но никак не получается...
И вот прогнозы для нее - всегда мимо...
Но я попробую как вы сказали представить себя "пустым кувшином".
Спасибо Вам огромное!!! цветок благодарю

Соболь

Частый гость
Частый гость

СообщениеТема: Re: Ваши вопросы к практикующим Тарологам.    Чт Апр 21, 2016 9:08 pm

Чтобы не было проблемы присутствия, я например, работаю в интернете. Очень удобно. Время для работы над раскладом не лимитировано. Когда описываешь расклад, оттачиваешь каждое слово. Результат лучше доходит до кверента.
Вот типичный образец заявки (это сегодняшний заказ, сейчас начну над ним работать), (я специализируюсь на раскладах по бизнесу):

1. Когда я смогу восстановить контроль над своими средствами, заблокированными на сегодня в Форекс Тренде, и на сколько это реально зделать в этом году ..?
2. Что мне необходимо зделать и в какой сфере реализовать свой потенциал (желательно конкретика...), чтобы уже в этом году значительно улучшить материальное и финансовое положение своей семьи..?
3. На сколько продолжительным и актуальным будет моё сотрудничество с компанией FIBO Group и её представителями в Украине..?
4. Есть ли у меня шанс реализовать себя в реальном бизнесе, после практичеки 4-х летнего перерыва и многочисленных попыток заработать в онлайн (в интернете...)..?
Ulia

Практик
Практик

Дата регистрации : 2015-09-04

СообщениеТема: Re: Ваши вопросы к практикующим Тарологам.    Пн Апр 25, 2016 4:08 pm

Добрый день! Почему так происходит, что иногда карты "не разговаривают", когда задаю вопрос, или "откровенно говорят неправду"? Это некачественная настройка меня на карты? Или в чем может быть проблема? Вроде настраиваюсь также, обстановка, день и время подходящие..
Oksana_Mater

СообщениеТема: Re: Ваши вопросы к практикующим Тарологам.    Пн Апр 25, 2016 4:10 pm

Ulia, здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, как Вы определяете, что карты не разговаривают с Вами или говорят неправду? (по последующим событиям и несовпадениям или ОС от того, кому делаете расклад?)
Ulia

Практик
Практик

СообщениеТема: Re: Ваши вопросы к практикующим Тарологам.    Пн Апр 25, 2016 4:32 pm

Oksana_Mater пишет:
как Вы определяете, что карты не разговаривают с Вами или говорят неправду? (по последующим событиям и несовпадениям или ОС от того, кому делаете расклад?)
Из-за того что не всегда верный ответ, расклады делаю только сама себе, для самопознания в основном. Чаще вижу несоответствие именно из-за последующих событий, либо интуитивно чувствую при раскладе, что, например, вряд ли ситуация так позитивна как карты ее описывают, и в итоге мои догадки оказываются верными. Но бывает, что точь в точь описывают текущую ситуацию. Так что я не пойму, в чем дело, из-за этого не знаю, когда им верить, а когда нет.
Alice

Администратор форума
Администратор форума

Дата регистрации : 2015-08-05

СообщениеТема: Re: Ваши вопросы к практикующим Тарологам.    Пн Апр 25, 2016 4:46 pm

Это очень интересная тема.
И Оксана, задала очень верные вопросы верно

1. Если делаете расклады себе, то можете пребывать в состоянии . эмоционального возбуждения, и "тянуть" свои мысли, свои опасения, или наоборот желания...
Очень сложно читать карты для самой себя и при этом оставаться объективной.

Кстати, есть предложение! Выложите один из своих сбывшихся раскладов СЮДА. Здесь можно посмотреть, как другие Тарологи увидят Ваши карты, может будет более понятно, где "произошел сбой". Да и мы потренируемся!!!

2. Если Вы думаете, что кары ответили не верно опираясь на ОС другого человека, то следует учитывать, что порою, мы не можем перепроверить качество ОС.
Человек у которого я училась рассказывал, что за всю его практику, было пару случаев, когда ему говорили, что нет, Вы оказались не правы, все случилось не так, как Вы там себе нашаманили. Но спустя какое - то время, выяснилось, что один из кверентов, просто - напросто наврал... А на вопрос, зачем ты это сделал?! Ответ был просто потрясающий:
- "Я боялся сглазить!"

То есть, как Таролог себя чувствовал, когда ему в лицо говорили, что ты все неверно увидел, человеку вообще наплевать.

Еще момент, им поделилась наш модератор и Таролог Яна Шмакова, бывало, что кверент спрашивал о возможности встречи с партнером. Ответ карт был отрицательным, что и озвучивалось кверенту. Но кверент, начинал говорить, что снова, Таролог не прав, что встреча была...
А под "встреча была" понималось: "Я увидела его в коридоре"... Ну хорошо хоть в коридоре, а не через армейский бинокль или подзорную трубу. Это первый момент, второй момент, можно обозначить так: спрашиваю об одном, а подразумеваю другое...

2. Правила проведения и участия в акциях

3. Правила раздела "Вопросы к Тарологам от гостей форума"
Напоминаю, что любой пользователь нашего форума вне зависимости от ранга и звания имеет право рассматривать вопросы от пользователей в данном разделе!.
Ulia

Практик
Практик

СообщениеТема: Re: Ваши вопросы к практикующим Тарологам.    Пн Апр 25, 2016 5:07 pm

Злата пишет:
Если делаете расклады себе, то можете пребывать в состоянии . эмоционального возбуждения, и "тянуть" свои мысли, свои опасения, или наоборот желания...
Очень сложно читать карты для самой себя и при этом оставаться объективной.
Злата, вот в этом действительно может быть взаимосвязь. Буду отслеживать это и потренируюсь на объективных ситуациях, где нет личной вовлеченности (для сравнения).

Злата пишет:
Если Вы думаете, что кары ответили не верно опираясь на ОС другого человека, то следует учитывать, что порою, мы не можем перепроверить качество ОС.
Человек у которого я училась рассказывал, что за всю его практику, было пару случаев, когда ему говорили, что нет, Вы оказались не правы, все случилось не так, как Вы там себе нашаманили. Но спустя какое - то время, выяснилось, что один из кверентов, просто - напросто наврал.
Злата, в моем случае я вижу итог сразу, т.к. делаю на небольшой срок. Но причина может быть действительно в личной вовлеченности..
А вот по поводу встреч - ой, к сожалению, и карты в руках очень опытных тарологов на перспективу не всегда верный ответ дают. Может потому, что жизнь многовариантна, и мы не боги.
Когда-то эксперт потрясающе описал на таро мою прошлую ситуацию и настоящее, я была под впечатлением, и была уверена, что событие, описанное им, на срок полгода, точно ожидается. Но его не произошло даже близко. В способностях человека я не сомневаюсь. Но вот факт на лицо. Он объяснил мне эту ошибку потом високосным годом..
Oksana_Mater

СообщениеТема: Re: Ваши вопросы к практикующим Тарологам.    Вт Апр 26, 2016 6:31 pm

Ulia,
согласна с мнением Златы

Ulia пишет:
Так что я не пойму, в чем дело, из-за этого не знаю, когда им верить, а когда нет.

возможно, что дело идет еще от внутренней неуверенности. Получается замкнутый круг. В силу того, что мы чаще предвзяты, когда делаем расклады сами себе и бываем на эмоциях, карты непреднамеренно искажают истинную информацию под влиянием нашего же эмоционального фона.  Получается так, что сделали расклад - эмоционально фонили - карты считали, к примеру, вместо будущего страхи - будущее оказалось иным - доверие к картам пропало.

Доверие пропало - последующая неуверенность в колоде, сомнения внутренние ("А вдруг опять неправду покажут?"), в принципе не допустимы при работе с таро...

Таро - это инструмент, информация проходит через нас, мы считываем информацию, мы настраиваемся на кверента или на самого себя, или на будущее и т.п. Мы ответственны за правдивость информации, колода, получается чаще всего, не при чем..

Постарайтесь просто расслабиться при раскладах для себя и не загружайте голову мыслями типа "А вдруг...?", просто верьте себе
либо опробуйте технику пустой кувшин, которую я описывала выше
или это может быть не кувшин
одной моей ученице помогла визуализация песочных часов, т.е. масса вариантов
благодарю Вас
Ulia

Практик
Практик

СообщениеТема: Re: Ваши вопросы к практикующим Тарологам.    Вт Апр 26, 2016 7:28 pm

Oksana_Mater, Злата, благодарю за подсказки. Я поняла, скорее всего дело в эмоц.состоянии и ожиданиях. Они иногда и фонят. Тем более что я обычно и смотрела на значимые для меня ситуации. Буду брать карты в руки в непредвзятом состоянии.
ISHRA

Кверент
Кверент

Дата регистрации : 2015-09-15

СообщениеТема: Re: Ваши вопросы к практикующим Тарологам.    Сб Июл 30, 2016 11:12 pm

Девочки и мальчики доброе время суток♥♥♥
У меня вопрос такого характера. У моей знакомой есть колода- золотые ступени (по системе Папюса- т.е прорисованны только масти без изображений). Так вот интересно кто нибудь сталкивался с такой расшифровкой карт:

8 кубков - сердечный разговор
7 кубков - встреча
4 чаш - возврат к прошлым отношениям
Туз кубков пер.- частые звонки или смс
7 жезлов - успех победа.
3 жезлов - конец отношениям.

Пока все что вспомнила. Меня больше всего интересует 8 кубков
Alice

Администратор форума
Администратор форума

СообщениеТема: Re: Ваши вопросы к практикующим Тарологам.    Вс Июл 31, 2016 7:32 am

ISHRA пишет:
Меня больше всего интересует 8 кубков

Марин, я конечно никогда не работала с такой колодой и Папюса серьезно не изучала, но суть не в этом. Суть в качестве масти кубков. Кубки - это наши желания, это наши чувства, эмоции. Конечно наши чувства и желания могут подталкивать нас к действиям, но свершиться это действие или нет покажут арканы другой масти. верно
На мой взгляд разговор - это все-же действие. Поэтому  сама по себе 8 кубков могла бы показать желание подобного разговора, а вот состоялся он либо нет, уже по следующим арканам смотреть надо.

По сути, все вышеперечисленные карты масти кубков, рассматриваем в соответствии с качеством масти.

вот значение 8 кубков по Папюсу:
Цитата :
Эта карта, по отношению к медицине духа, в своем естественном положении означает:

Девушка с русыми волосами, Честная девушка, Практичная девушка, Честь, Стыдливость, Скромность, Сдержанность, Застенчивость, Страх, Опасения, Кротость, Приятность. Удовлетворение, Счастье, Довольство, Веселость, Радость, Восхищение, Восторг, Развлечение, Праздник. 

Разговора не видно пардон

Напоминаю, что любой пользователь нашего форума вне зависимости от ранга и звания имеет право рассматривать вопросы от пользователей в данном разделе!.
ISHRA

Кверент
Кверент

СообщениеТема: Re: Ваши вопросы к практикующим Тарологам.    Вс Июл 31, 2016 8:33 am

Злата, доброе утро♥
Это просто отдельные карты, во всех трактовках 8 кубков - уход от чего либо, будь то это отношения или работа. Вот поэтому не понимаю почему человек карты так трактует.
Alice

Администратор форума
Администратор форума

СообщениеТема: Re: Ваши вопросы к практикующим Тарологам.    Вс Июл 31, 2016 8:57 am

ISHRA пишет:
8 кубков - уход от чего либо, будь то это отношения или работа.

верно  верно  верно

Эта карта является поворотным пунктом.
Но, этот уход связан с тем, что Поменялись наши жизненные ценности – то, [b]что приносило удовольствие, теперь стало безразлично
То чем довольствовались ранее, сейчас кажется недостаточным. Поиск лучшего в этом аркане. Благоприятны или нет будут изменения, состоится или нет реально уход - покажут соседние карты.
Пока, это больше эмоциональная готовность уйти, и человека ещё можно как-то остановить...

Этот аркан может показать смерть. Если кто-то из близких болеет, то 8-ка - готовность к уходу, нежелание жить.

Это и желание всё новых и новых ощущений. Человек вечно не удовлетворён эмоционально.
Может быть, никак не можем на чем-то остановиться, ищем и ищем чего-то другого, например, вроде хорошая работа или отношения, но нам всё время кажется, что может быть и лучше, и мы уходим снова и снова.
То есть 8-ка кубков - это эмоциональный двигатель.

Яна Шмакова

Модератор. Практикующий Таролог. Победитель конкурса Тарологов.

Дата регистрации : 2015-11-08

СообщениеТема: Re: Ваши вопросы к практикующим Тарологам.    Вс Июл 31, 2016 9:00 am

ISHRA, одно из значений 8 чаш (оптимистическое, конечно) - это когда два человека притираются друг к другу посредством терпения и такта, если это сильные личности. Отсюда и может быть "сердечный разговор". То есть когда люди способны осознать свои эмоции, страсти не мешают думать головой.

ISHRA

Кверент
Кверент

СообщениеТема: Re: Ваши вопросы к практикующим Тарологам.    Вс Июл 31, 2016 9:07 am

Благодарю за детальное объеснение этой карты. Не люблю эту карту. У меня сложилось такое мнение что трактование идет со схожустью на игральные карты, тк там 8 червей - разговор, 7- втреча, и еще 9 кубков- как любовь (9червей, хотя некоторые тарологи тоже так талкуют) но большинство- считают как карту одиночную но довольную.
Alice

Администратор форума
Администратор форума

СообщениеТема: Re: Ваши вопросы к практикующим Тарологам.    Вс Июл 31, 2016 9:10 am

ISHRA пишет:
У меня сложилось такое мнение что трактование идет со схожустью на игральные карты

мне тоже так показалось

ISHRA

Кверент
Кверент

СообщениеТема: Re: Ваши вопросы к практикующим Тарологам.    Вс Июл 31, 2016 9:15 am

Злата, а этой системе трактования (схоижесть) доверять можно? Тк если другой будет талковать совсем другую выдаст информацию.
Солнце в Рукаве

Частый гость
Частый гость

Дата регистрации : 2015-09-08

СообщениеТема: Re: Ваши вопросы к практикующим Тарологам.    Ср Окт 26, 2016 4:54 pm

Задумалась над вопросом.
допустим, мне гадает человек, показывает расклад и трактует так-то. Но вот он, к примеру, работает с перевернутыми значениями, а я нет. И смотрю я на этот расклад и вижу в этой связи нечто другое, нежели человек. На какую трактовку опираться?
Татьяна

Практикующий Таролог
Практикующий Таролог

Дата регистрации : 2015-09-07

СообщениеТема: Re: Ваши вопросы к практикующим Тарологам.    Ср Окт 26, 2016 5:55 pm

Солнце в Рукаве пишет:
На какую трактовку опираться?

Знаете, я неоднократно обращалась за консультацией к коллегам, как на платной основе, так и с целью тренировок. Считаю, что свое видение можно конечно составить, но опираться нужно на видение того, чья рука тянула карты, кто работал с раскладом, тем более, что у вас нет опыта работы с перевернутыми картами с розой
Солнце в Рукаве

Частый гость
Частый гость

Дата регистрации : 2015-09-08

СообщениеТема: Re: Ваши вопросы к практикующим Тарологам.    Ср Окт 26, 2016 5:59 pm

Bagira, спасибо.:))
Oksana_Mater

СообщениеТема: Re: Ваши вопросы к практикующим Тарологам.    Ср Окт 26, 2016 11:34 pm

Солнце в Рукаве, понимаю Ваши сомнения..
но согласна с Bagira, поскольку карты через расклад говорят таким образом именно с тем тарологом, который их вытаскивает, именно такой комбинацией своей они,к примеру, доносят до него суть того, что хотят сказать. В то время, как, к примеру, Вам бы в аналогичной ситуации, могли выпасть другие арканы, потому что именно так Ваша колода говорит с Вами.
Иными словами, наши колоды говорят с нами на понятном нам языке. Именно поэтому у многих есть личные наработки, которые могут работать только у них
Кэйлаш

Дата регистрации : 2016-04-22

СообщениеТема: Re: Ваши вопросы к практикующим Тарологам.    Пт Ноя 11, 2016 1:21 am

Дорогие форумчане! прошу помощи. Посоветуйте "стройный" расклад на ситуацию разрешения судебных разборок. Просмотреть ход дела, перспективы, подводные течения ( есть подозрения на давление на судью) и чем дело закончится. Может быть у вас есть наработки, какие расклады лучше раскрывают суть таких процессов? ситуация серьезная и экспериментировать я не могу себе позволить))) Заранее благодарю всех откликнувшихся :)
Яна Шмакова

Дата регистрации : 2015-11-08

СообщениеТема: Re: Ваши вопросы к практикующим Тарологам.    Пт Ноя 11, 2016 8:10 am

Кэйлаш, я обычно этим пользуюсь, из нашей копилки:

ЖМИ

Подробно показывает сам процесс и чем дело кончится.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ваши вопросы к практикующим Тарологам.    

Ваши вопросы к практикующим Тарологам.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ваш спутник ТАРО.  :: Мастерская :: Мастерская :: Делимся личным опытом/задаем вопросы о Таро-