Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Ваш спутник ТАРО.

Ваш спутник Таро. Форум о Таро. Значение карт Таро. Расклады Таро. Гадание на Таро. Помощь в трактовке карт. Фигурные Карты. Сочетание карт. Акции. Видео о Таро. Обучение.

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ОН-ЛАЙН ГАДАНИЕ
ЧАТ
Новости группы в ВК
Лунный календарь
гороскоп

Поделиться | 

Смысл жизни

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова

Модератор. Практикующий Таролог. Победитель конкурса Тарологов.
Модератор. Практикующий Таролог. Победитель конкурса Тарологов.

Дата регистрации : 2015-11-08

СообщениеТема: Смысл жизни    Ср Дек 30, 2015 6:29 am

Сегодня началось с эпопеи у соседей. Уже бывший муж попытался избить бывшую жену. В результате два наряда милиции и истеричные звонки соседки, чтобы я подтвердила, какой муж нехороший. Зная, что эти бывшие уже три года вызывают друг другу милицию по любому поводу и без, я никуда не пошла. Только слышала через окно, как милиционеры, которые прекрасно знают «сладкую парочку», смеялись, «вот опять»…

Это я в к чему? Это я к поискам смысла жизни. Мало какой клиент придет на прием, чтобы спросить, ЗАЧЕМ и ДЛЯ ЧЕГО ему жить. Хотя, уверяю, мало кто знает, зачем… Просто не думают об этом.

Избитая или не избитая бывшим соседка сегодня вечером будет атаковать меня вопросами, что муж думает о ней и любит ли ее еще… А потом снова милиция, нецензурные смски друг другу, и как результат — нервный неуправляемый ребенок, на которого чудо-родителям наплевать. Потому что у них, как ни странно, смысл жизни есть. Изводить друг друга. Причем, даже официальный развод в этой созависимости или, если хотите, обоюдном энергетическом вампиризме точку не поставил. Люди так живут годами и… теряют бесценное время, в которое могли бы любить других партнеров, ЖИТЬ, действительно ЖИТЬ, а не ссориться, растить сына и родить еще детей.

Пока я это сидела и обдумывала, приятельница позвонила. Увидела, мол, в интернете фото бывшего любовника с новой пассией. И хоть и разошлись давным давно, и хоть она замужем, а ОБИДНО. Говорит, поглядела на новую пассию и решила, что она-то точно лучше во всех смыслах. А потом, говорит, подумала: бывший сам во всем виноват, и с ней отношений не создал,и семью свою разрушил, ибо подарок еще тот. Спасибо, говорит, ему огромное, что у нее теперь хороший нормальный брак. НЕ с ним.

И резюмировала приятельница: «Я фотки полистала и пошла уборкой заниматься и мужа кормить. У меня своя жизнь теперь».

И правильно. Нельзя делать смыслом жизни прошлое. Но и будущее, кстати, тоже.

Живем мы сейчас, а не вчера, и не завтра. И не стоит тратить бесценные дни на ссоры, драки, бессмысленную ностальгию, попытки вернуть тех, кто возвращаться не хочет, или странное планирование: «Вот потом когда-нибудь я стану счастлив (когда шкаф куплю, когда женюсь, когда разведусь, когда дети вырастут, когда эта сволочь вернется ко мне, когда зима наступит…) — а по сути это надо читать, как НИКОГДА.

Лично для меня смысл жизни в одном — ЖИТЬ, не существовать, но ЖИТЬ и радоваться, что ЖИВУ и ДЫШУ.

А ради чего, кого, зачем — у каждого свои моральные ориентиры. Но без радости от жизни, от каждого мгновения никакие ориентиры смысл ее найти не помогут.

таролог Октябрина Жемчужина
Источник

Смысл жизни
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ваш спутник ТАРО.  :: Оффтоп-