Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Ваш спутник ТАРО.

Ваш спутник Таро. Форум о Таро. Значение карт Таро. Расклады Таро. Гадание на Таро. Помощь в трактовке карт. Фигурные Карты. Сочетание карт. Акции. Видео о Таро. Обучение.

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ОН-ЛАЙН ГАДАНИЕ
ЧАТ
Новости группы в ВК
Лунный календарь
гороскоп

Поделиться | 

Стив Джобс сказал перед смертью

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова

Модератор. Практикующий Таролог. Победитель конкурса Тарологов.
Модератор. Практикующий Таролог. Победитель конкурса Тарологов.

Дата регистрации : 2015-11-08

СообщениеТема: Стив Джобс сказал перед смертью    Пн Фев 01, 2016 1:27 pm

Перед смертью Стив Джобс сказал свои самые важные слова! От этих слов мурашки по коже… Стива Джобса можно смело назвать культовой личностью последних десятилетий. Миллионы людей благодарны ему за уникальную продукцию. Несмотря на все богатства, Джобсу удавалось оставаться простым человеком. Недавно в Интернете были опубликованы последние слова Стива, которые он произнес в больничной палате. Это послание трогает за самые тонкие струны души… Пожалуй, оно будет посильнее той знаменитой речи, которую Джобс произнес перед выпускниками Стэнфорда и, которую многие цитируют по сей день…

«Мне удалось достичь вершины успеха в мире бизнеса. Многие считают, что моя жизнь — это олицетворение успеха. Но признаюсь, помимо работы, у меня не так много радостей. И, вообще, богатство — это только факт жизни, к которому я просто привык. На настоящий момент я лежу на больничной койке и вспоминаю всю мою жизнь. Теперь я понял, что богатство и признание, которыми я так гордился, потеряли свое былое значение перед лицом надвигающейся смерти. Когда в темноте я смотрю на зеленый свет, идущий от аппарата жизнеобеспечения, и слышу характерный механический звук, я чувствую приближение смерти и дыхание Бога. Теперь, когда у нас достаточно денег, самое время подумать о совершенно других вопросах в жизни, не связанных с богатством… В жизни есть куда более важные вещи. Возможно, для кого-то - это отношения, для других — искусство или детские мечты… Постоянная гонка за наживой превращает человека в марионетку. Это случилось и со мной. Бог наделил нас чувствами, чтобы мы могли рассказать о своей любви близким. Богатство, которое я нажил в своей жизни, я не могу взять с собой. Все, что я унесу с собой, — это лишь воспоминания, связанные с любовью. Вот настоящее богатство, которое должно следовать за вами, сопровождать вас, давать вам силы идти дальше. Любовь способна преодолеть огромные расстояния. У жизни нет пределов. Достигайте высот, которые вы хотите достичь. Идите туда, куда зовет вас сердце. Это все в ваших руках. Имея деньги, вы можете нанять кучу людей, которые будут возить вас, делать что-то по дому или работе. Но никто не возьмет ваши болезни на себя. Материальные вещи, которые мы упускаем, еще можно найти, заработать, отыскать. Но есть одна вещь, которую никогда не найдешь, если ты ее потерял. Это жизнь. Неважно, сколько вам сейчас лет и чего вы добились. У нас у всех наступит день, когда занавес опустится вниз… Ваше сокровище — это любовь к семье, возлюбленному, близким, друзьям… Берегите себя. Заботьтесь о других».

Свой
Свой

Дата регистрации : 2015-09-04

СообщениеТема: Re: Стив Джобс сказал перед смертью    Пн Фев 01, 2016 2:12 pm

Стив Джобс поистине великая Личность. Своей жизнью доказал, что в человеке всё должно быть развито прекрасно и гармонично - и духовное и материальное. И вклад Стива Джобса для людей огромен. Сколькими вещами мы пользуемся ежедневно благодаря этому человеку. А потому что за этим стояла главная идея - жить для людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kliima

Дата регистрации : 2016-02-05

СообщениеТема: Re: Стив Джобс сказал перед смертью    Сб Фев 27, 2016 7:18 pm

10 тезисов Стива Джобса, которые заставляют задуматься:
1. Я бы обменял все свои технологии на встречу с Сократом.
2. Изречение, которым я руководствуюсь во всем? «Вы никогда не узнаете, что искали, пока не найдете это».
3. Решить не делать что-то также важно, как и решать что-то делать.
4. У нас нет шансов сделать много вещей, каждую из которых можно будет назвать великолепной. Потому что это – наша жизнь. Жизнь коротка, и вы умираете. Вы знаете это?
5. Нельзя соединить точки своей судьбы, если смотришь вперёд; соединить их можно только ретроспективно. Так что надо верить, что эти точки как-нибудь, да соединятся в будущем. Надо во что-то верить — в свой кураж, предназначение, карму, во что угодно. Этот принцип никогда меня не подводил и изменил всю мою жизнь
6. Если вы не можете найти свою страсть в жизни, то продолжайте поиски. Не останавливайтесь. Как и все важное вашему сердцу, когда вы найдете это, то поймете, что это именно то, что вы искали. И как любые другие потрясающие отношения, эта страсть будет становиться все лучше и лучше по прошествии лет.
7. Только наличие цели приносит жизни смысл и удовлетворение. Это способствует не только улучшению здоровья и долголетию, но также даёт вам капельку оптимизма в тяжёлое время.
8. Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его, живя чужой жизнью. Не попадайтесь в ловушку догмы, которая заставляет жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое главное – имейте храбрость следовать вашему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают, кем вы действительно хотите стать. Все остальное вторично.
9. Память о том, что я скоро умру - самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни. Потому что всё остальное — чужое мнение, вся эта гордость, вся эта боязнь смущения или провала — все эти вещи падают пред лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно важно. Память о смерти — лучший способ избежать мыслей о том, что вам есть что терять. Вы уже голый. У вас больше нет причин не идти на зов своего сердца.
10. Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Стив Джобс сказал перед смертью    

Стив Джобс сказал перед смертью
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ваш спутник ТАРО.  :: Оффтоп-