Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Ваш спутник ТАРО.

Ваш спутник Таро. Форум о Таро. Значение карт Таро. Расклады Таро. Гадание на Таро. Помощь в трактовке карт. Фигурные Карты. Сочетание карт. Акции. Видео о Таро. Обучение.

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ОН-ЛАЙН ГАДАНИЕ
ЧАТ
Новости группы в ВК
Лунный календарь
гороскоп

Поделиться | 

О колоде "Золотое Таро Климта"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова

Модератор. Практикующий Таролог. Победитель конкурса Тарологов.

Дата регистрации : 2015-11-08

СообщениеТема: О колоде "Золотое Таро Климта"    Чт Июл 28, 2016 9:25 pm

"Золотое Таро Климта (Golden Tarot of Klimt) " - это уникальное по красоте и богатству исполнения Таро, где чувствуется дух утонченной Вены начала двадцатого столетия. Графика австрийского художника Густава Климта стала основой для создания этой колоды. Карты заряжены потрясающим запасом энергии, которая, в сочетании с мощной идеей, делает это Золотое Таро прекрасным инструментом в руках как начинающего, ставшего на путь познания, так и знатока, поскольку колода не отошла от классической.

Совет практикующего таролога:

Хотелось бы несколько слов сказать в целом по колоде. Тисненные золотом карты отличного качества, красивые, яркие, завораживающие! Несмотря на то, что большинство персонажей Климта выглядят странными, погруженными в себя, с «деформированными» телами…ощущения от колоды, как и в целом от творчества Климта – тепло, мерцающий свет, мистичность, пространство. Колода говорит по существу, трактовки райдеровские.

Ассоциации. Когда в комнату, до этого слабоосвещенную и в полумраке почти идеальную, вдруг падает яркий свет, то сразу становятся видны и пыль на мебели, и пятнышки на полу, и потертость кресла… Таро Климта напоминает об этой метаморфозе освещения, как будто на человека вдруг пролился другой, космический свет и сразу стали резко и неприятно очерчены его слабость, излом, неприкаянность, метания…человек - главный персонаж в этом странном театре, где вся Вселенная служит декорацией...

Совет от ezoterik.by:

Карты хорошего качества, с очень красивыми рисунками, на картах присутствует золочение, что придаёт картам очень дорогой вид. Прорисованы и старшие и младшие арканы, удобная рубашка, не видно где прямые, где перевёрнутые карты. Поработать с колодой придется несомненно, но тем и интересней!

СообщениеТема: Re: О колоде "Золотое Таро Климта"    Чт Июл 28, 2016 9:26 pm

СообщениеТема: Re: О колоде "Золотое Таро Климта"    Чт Июл 28, 2016 9:30 pm

Считаю эту колоду совсем не классической. У нее свой язык, очень своеобразный. Со мной она стала говорить почти сразу, отзываться очень тонко, почти шепотом.
Вообще хорошо работает на психологическом срезе, может служить отличным инструментом психоанализа. Действительно, как психотерапевт работает, вскрывает самые глубокие проблемы "внутреннего я".
Колода рабочая, просто отличная, особенно когда нужно покопаться внутри и вытащить наружу, все то, что часто мешает жить, но не видно часто самому человеку.
Она говорит о тех проблемах, "тараканах", которые человек не осознает. Вот просто не получается, не удается, причины не ясны и Таро Климта просто
замечательно вскрывает все эти нарывы.
Но еще прелесть этой колоды в том, что она делает это очень мягко, не грубо и сразу в лоб, а очень мудро, интеллигентно, но все и сразу, не утаивая ничего, чтобы смягчить удар. Такой особый язык.
Я сама, когда расклады делаю на ней, замечаю часто, что использую не совсем свойственную мне речь. Просто не могу по другому говорить.
Вообще читала, что Таро Климта не имеет единой системы, как любая другая колода. Имеется ввиду Путь Дурака в СА. Я не согласна с таким утверждением. Просто система здесь своя, но не обычная. Колода всеж не классическая)))
Источник: собственные мысли))

СообщениеТема: Re: О колоде "Золотое Таро Климта"    Чт Июл 28, 2016 9:34 pm

СообщениеТема: Re: О колоде "Золотое Таро Климта"    

Вернуться к началу Перейти вниз

О колоде "Золотое Таро Климта"
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ваш спутник ТАРО.  :: Мастерская :: Мастерская :: Проработка колод Таро. Значение карт :: Золотое Таро Климта-