Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Ваш спутник ТАРО.

Ваш спутник Таро. Форум о Таро. Значение карт Таро. Расклады Таро. Гадание на Таро. Помощь в трактовке карт. Фигурные Карты. Сочетание карт. Акции. Видео о Таро. Обучение.

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ОН-ЛАЙН ГАДАНИЕ
ЧАТ
Новости группы в ВК
Лунный календарь
гороскоп

Поделиться | 

0. Шут (Дурак)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова

Модератор. Практикующий Таролог. Победитель конкурса Тарологов.
Модератор. Практикующий Таролог. Победитель конкурса Тарологов.

Дата регистрации : 2015-11-08

СообщениеТема: 0. Шут (Дурак)    Чт Июл 28, 2016 9:38 pm

МБК: Неадекватность в поведении, отсутствие самосознания, потеря ориентиров.

Беззаботности и легкого отношения ко всему на свете нет и следа. На аркане изображен человек, не понимающий, куда и зачем несет его жизнь в своем потоке , погруженный в уныние и печаль… Он не только не пытается осмотреться и двигаться осознанно и целенаправленно, но даже закрыл лицо руками, не желая видеть ничего вокруг.

Непонимание происходящего, покорность судьбе, отсутствие личной воли, внутренняя слепота, потерянность, немотивированность.

Мне кажется нашего героя утомил пестрый фон карты (как символ потока жизни, ее возможностей, вариантов, необходимой и бесполезной информации), он потерял себя в этом бурном потоке. Возможно, его задача теперь найти дорогу к себе. Здесь начинается его Путь.

И на этом пути он абсолютно одинок среди тысяч таких же одиноких людей. Здесь Дурак, действительно, похож на уставшего от жизни человека, еще не осознающего, что ему необходим альтернативный взгляд на жизнь или ситуацию.

Дурак тут мне напомнил новорождённого: человек рождается обнажённым, испуганным от перехода из уютной материнской утробы в незнакомый для себя мир.
На карте человек словно только что родился и испуганно закрыл лицо, пытаясь отгородиться от мира. Причём родился он сразу взрослым, а вот необходимого "пакета" знаний о себе и о мире у него нет, отсюда и отсутствие самосознания, а, значит, и ориентиров.

Думаю, карта может показать также неуверенность в себе, страх будущего, различные кризисные (переходные) моменты.

Что-то у него закончилось и только началось новое. Дурак оказался в своеобразном вакууме, он только пытается адаптироваться к новой ситуации. Просто обрушилось на него потоком, как контрастный душ. Что он испытывает сейчас: боль, отчаяние? Ему может просто страшно... Он вполне понимает, что что-то не так, но что именно еще не осознал и в этом его главное отличие от классического беззаботного Шута.

http://tarot.my1.ru/forum/6-844-1

0. Шут (Дурак)
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ваш спутник ТАРО.  :: Мастерская :: Мастерская :: Проработка колод Таро. Значение карт :: Золотое Таро Климта-