Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Ваш спутник ТАРО.

Ваш спутник Таро. Форум о Таро. Значение карт Таро. Расклады Таро. Гадание на Таро. Помощь в трактовке карт. Фигурные Карты. Сочетание карт. Акции. Видео о Таро. Обучение.

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ОН-ЛАЙН ГАДАНИЕ
ЧАТ
Новости группы в ВК
Лунный календарь
гороскоп

Поделиться | 

1. Маг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова

Модератор. Практикующий Таролог. Победитель конкурса Тарологов.
Модератор. Практикующий Таролог. Победитель конкурса Тарологов.

Дата регистрации : 2015-11-08

СообщениеТема: 1. Маг    Чт Июл 28, 2016 9:44 pm

МБК
Прямое значение: приближение поездки, одухотворенность, нарастание силы, обаяние.

Непонятно только, причем тут поездка))) Честно МБК не пользуюсь совсем при работе с этой колодой.

Интересный персонаж представляет Мага в этой колоде, богиня – персонификация здоровья и персонификация того, что это здоровье сохраняет – чистоты и здорового образа жизни.

Человек теоретически и практически подкованный в определенной области знаний, специалист, человек дела.
Серьезность, целеустремленность, нежелание впустую тратить время, распыляться. Понимание своих прав и обязанностей, четкие жизненные ориентиры. Здоровый образ жизни, здоровый дух в здоровом теле.

Образ змеи, яд которой используется в благих целях, вызывает ассоциации с обузданием хаоса, хтонических сил. Асклепий по легенде изначально использовал для исцеления кровь Горгоны (кровь из левой части тела Горгоны несла смерть, из правой – исцеление).

Мудрость не по годам, «воспитание» разума, чувство меры, конструирование своего мира с использованием «добрых» и «злых» энергий.

Можно обратить внимание на спираль хвоста змеи. Она как раз закручивается (как мне кажется) на уровне 2-ой чакры.
Свадхистана – 2 чакра - расположена в области таза, между лобковыми костями.
Сексуальная чакра является центром не отфильтрованных исходных эмоций, сексуальных энергий и творческих способностей. Она символизирует перемены и индивидуальность через понимание уникальности другого.
Другая наиболее важная функция этой чакры основывается на уверенности, с которой человек воспринимает мир: понимание другого. Мы внимательны и заботливы по отношению к окружающей нас жизни, особенно внимательны к чувствам других людей, считаемся с ними. Все это происходит, когда мы ощущаем себя независимым и равноправным целым, личностью.
В сексуальной чакре коренится способность к творчеству, созиданию, рождению - созданию чего-то нового, носящего оттенок вашей индивидуальности. В ней коренятся перемены, сопряженные с любопытством, духом авантюризма и новаторства. Способность задаваться вопросами, не цепляться только за то, что существует, расспрашивать о неизвестном и новом и осваивать его.
взято здесь

Если отталкиваться от вышеприведенных сведений, то Маг может осознавать свой творческий потенциал, использовать его (раскручивающийся спираль хвоста змеи) и выражать его тем или иным способом (змея, обвивающая правую руку).
Таким образом Маг может указать на врача, психолога или психотерапевта, творческого человека, сексуально привлекательного человека. В любом случае это специалист, имеющий солидный багаж знаний в том или ином вопросе. Если это подтвердят другие карты может указать на беременность или желание иметь ребенка.
Еще одним важным словом, характеризующим Мага, является слово "мера" (если рассматривать образ Гигиеи). Если человек ее не соблюдает, то Маг принимает негативные черты: занудство, распущенность, сексуальная невоздержанность, или же наоборот холодность, надменность, закрытость.
http://tarot.my1.ru/forum/6-844-1
Если сказать проще, то мне самой кажется, что это реализация сжатой энергии, уже накопленной. Нереализованные желания (не обязательно сексуальные), не находящие выхода, вырываются наружу. Тут уже все зависит от сознательности Мага, его зрелости и "взрослости", сможет ли он управлять этими энергиями. Он делает то, что давно хотел, но возможно слишком долго вынашивал эту идею.
Я все же думаю, что Маг еще и укрощает стихию и направляет ее в мирное русло, хотелось бы надеяться на это. Ну и еще отыгрывалась у меня лично как воплощение собственных идей в жизнь, но еще и опытным путем. Получится, не получится, может не всегда. Пробы и ошибки. Иногда просчеты. Но действие. Это лучше, чем носить в себе свои желания идеи и не иметь возможности их воплотить. Немного больная тема тут звучит.
Потому как Дурак только вступил на эту тропу и еще толком не осознал себя,что и кто он - Новый. Он набирается опыта, реализуя свои желания.

1. Маг
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ваш спутник ТАРО.  :: Мастерская :: Мастерская :: Проработка колод Таро. Значение карт :: Золотое Таро Климта-