Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Ваш спутник ТАРО.

Ваш спутник Таро. Форум о Таро. Значение карт Таро. Расклады Таро. Гадание на Таро. Помощь в трактовке карт. Фигурные Карты. Сочетание карт. Акции. Видео о Таро. Обучение.

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ОН-ЛАЙН ГАДАНИЕ
ЧАТ
Новости группы в ВК
Лунный календарь
гороскоп

Поделиться | 

5. Верховный жрец

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова

Модератор. Практикующий Таролог. Победитель конкурса Тарологов.

Дата регистрации : 2015-11-08

СообщениеТема: 5. Верховный жрец    Чт Июл 28, 2016 10:30 pm

Это Климт, но не автопортрет, он себя не рисовал, говорил, что собственная персона, как объект живописи, ему не интересна

Спойлер:

Можно сказать - "...а вот и Мастер", творец и дух этой колоды. Однако, составители - люди со своеобразным юмором, они по фото портрет создали, так движение рук и оставили, как будто он кошку держит...верните кошку!
Вот коллизии судьбы - думал ли сам Климт, что когда-нибудь окажется "врисованным" в карту Таро, в антураже своего собственного футуристического орнамента... Карта производит на меня странное впечатление, параллель с булгаковской "ММ", когда Мастер неожиданно попадает в мир пусть и не созданных им образов, но из одной эпохи с ними...

По значениям.
Это человек, который знает предмет со всех сторон, может сделать и может научить, как сделать. Он - творец и носитель идей, учитель, наставник, авторитет. В его руках - посох, чем-то напоминающий тирс, что очень подошло бы нашему Верховному Жрецу, т.к. он обучает вдохновенному исскуству, полному загадочных, символических и опьяняющих образов.

Тирс (греч. θύρσος, Фирс) — деревянный жезл, увитый плющом и виноградными листьями, сделан из стебля гигантского фенхеля, увенчанный шишкой пинии — атрибут древнегреческого бога рождающих сил природы и вина Диониса, а также его свиты — сатиров и менад. Непременный атрибут дионисических мистерий, символ мужского созидающего начала.

Руки, сжатые в кулаки и почти скрещенные, символизируют, что просто так он не откроет вам секретов мастерства, не посвятит в тайный смысл своего вакхического искусства, он будет ждать вас в центре своей вселенной, причудливой и пестрой, куда вы сами должны найти дорогу...

http://tarot.my1.ru/forum/6-844-2

Дата регистрации : 2015-11-08

СообщениеТема: Re: 5. Верховный жрец    Чт Июл 28, 2016 10:31 pm

Лично моя ассоциация - человек ставится в условия, как кажется безвыходные. И никто ему не помогает. Стоит некто свыше и ждет, смотрит, как ты выпутаешься. Получение опыта без непосредственной передачи знания. Тебя запихнули в закрытое помещение, подсказок нет совсем. Выберись сам ,как хочешь. Это плюс - отличный жизненный опыт. Про закрытую комнату я фигурально выразилась)))

5. Верховный жрец
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ваш спутник ТАРО.  :: Мастерская :: Мастерская :: Проработка колод Таро. Значение карт :: Золотое Таро Климта-