Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Ваш спутник ТАРО.

Ваш спутник Таро. Форум о Таро. Значение карт Таро. Расклады Таро. Гадание на Таро. Помощь в трактовке карт. Фигурные Карты. Сочетание карт. Акции. Видео о Таро. Обучение.

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ОН-ЛАЙН ГАДАНИЕ
ЧАТ
Новости группы в ВК
Лунный календарь
гороскоп

Поделиться | 

10. Колесо Фортуны

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова

Модератор. Практикующий Таролог. Победитель конкурса Тарологов.

Дата регистрации : 2015-11-08

СообщениеТема: 10. Колесо Фортуны    Пт Июл 29, 2016 9:38 am

Знаменитая «Золотая Адель» (портрет Адели Блох-Бауэр, дочери крупного венского банкира).:

На «Портрете Адели Блох-Бауэр»контраст между реалистическим изображение лица и орнаментальными украшениями одежды способствует тому, что женщина выглядит, как вставленный в оправу драгоценный камень, теряя при этом все то, что слишком субъективно и случайно в ней. /Маттео Чини. Климт.

Дочь банкира…прекрасный персонаж для КФ!

Карта практически полностью золотистого цвета, на фоне фигуры орнамент, напоминающий падающие сверху золотые монеты/скан карты это не передает/, само колесо похоже на богато изукрашенный диск или щит…у меня эта карта вызывает ассоциации с культурой инков…
Колесо разбито на секторы с разным орнаментом, что передает идею жизненных «полос», неоднородности течения жизни, чередования периодов благоприятствующих активной деятельности или пассивности, пожинанию богатых плодов или необходимости довольствоваться малым.

Благополучие, успех, благосостояние, но скорее добытые не упорным трудом и талантом, а благоприобретенные, подаренные, переданные, например, родителями /«золотая молодежь»/, супругом.
Вхождение в благоприятную жизненную полосу, но чтобы быть достойным благополучия, надо самому сохранять достоинство.

Молодая женщина достаточно непринужденно опирается на диск, создается визуально впечатление, что она может его поворачивать по своему усмотрению. Удача зависит от нас самих? Мне этот персонаж напоминает супруг разбогатевших дельцов, для которых они были и Интуицией и Музой, и во многом, благодаря которым они сделали свои состояния.

СообщениеТема: Re: 10. Колесо Фортуны    Пт Июл 29, 2016 9:38 am

Картинка Колеса Фортуны получилась очень пестрой. Возможно это аллегория нашей жизни...
Композиция напомнила программы типа "Спортлото", где девушка вращает лототрон и достает шарики с номером. Совпал номер - будет тебе выигрыш. Не совпал - фиг Вам.
Взгляд нашей Леди Фортуны тоже не отличается ни теплотой ни холодностью. Он спокоен. Возможно потому, что ко всему нужно относиться философски: проиграл сегодня, но можешь добиться успеха завтра, и наоборот - сегодня ты король жизни, а завтра ты никто.

Еще интересная деталь: повторяющийся орнамент с изображением глаз на платье Леди Фортуны. Что бы это могло значить? За нами наблюдают и каждому воздается?

Глаза эти вызывают две ассоциации: 1) Аргус; 2) изображение глаза на долларе. Т.к. КФ управляет материальными вещами, жизненным благополучием, достатком, то наличие глаз на платье Дамы вполне оправдано: раз есть богатство, значит оно требует присмотра, это оберег, но это может быть и завистливый глаз /кстати, Аргус был стражем и пастухом Ио, возлюбленной Зевса, превращенной в корову, а корова - традиционно символ благополучия, например, хананейское божество - Золотой телец/

http://tarot.my1.ru/forum/6-844-2

СообщениеТема: Re: 10. Колесо Фортуны    Пт Июл 29, 2016 9:38 am

Кстати, если затронуть тему психологии, то возможно карта покажет "позитивно" мыслящего человека. Сторонника того, что "мысли материальны". То есть человек всегда думает о том, чего он желает, и его мысли воплощаются в реальности. "Тайна", "Закон притяжения" - эти книги все из этой же серии.
Как совет: Думай о хорошем, и все может исполниться.

СообщениеТема: Re: 10. Колесо Фортуны    

Вернуться к началу Перейти вниз

10. Колесо Фортуны
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ваш спутник ТАРО.  :: Мастерская :: Мастерская :: Проработка колод Таро. Значение карт :: Золотое Таро Климта-