Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Ваш спутник ТАРО.

Ваш спутник Таро. Форум о Таро. Значение карт Таро. Расклады Таро. Гадание на Таро. Помощь в трактовке карт. Фигурные Карты. Сочетание карт. Акции. Видео о Таро. Обучение.

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ОН-ЛАЙН ГАДАНИЕ
ЧАТ
Новости группы в ВК
Лунный календарь
гороскоп

Поделиться | 

11. Сила

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова

Модератор. Практикующий Таролог. Победитель конкурса Тарологов.

Дата регистрации : 2015-11-08

СообщениеТема: 11. Сила    Пт Июл 29, 2016 9:41 am

Юдифь:

Кто такая Юдифь:

…Прислал ли ад тебя, иль звездные края?
Твой Демон, словно пес, с тобою неотступно
Всегда таинственна, безмолвна власть твоя
И все в тебе – восторг, и все в тебе преступно!/Ш. Бодлер

Тонкие губы, бесстыдно открытая грудь и особенно нервные согнутые руки и пальцы Юдифи указывают на безжалостность этой женщины и на ее мстительную ярость./Маттео Чини. Климт.

Женщина, от которой мужчина буквально потерял голову.
Первая ассоциация: «усекновение головы» - выпущенные на волю инстинкты. Женщина на карте похожа на львицу, которая убила врага, покусившегося на ее детенышей…она, похоже, опьянена тем, что она сделала и идет, как в тумане, выражение глаз безумно, щеки раскраснелись, тело как будто сведено судорогой, во всем это есть что-то экстатическое. Выражение лица убитого Олоферна спокойно, не искажено предсмертным страхом.

Очень похоже на обращение к образу шумерской Иштар/Инанны – богини любви и войны, погубившей немало своих возлюбленных. Роковая женщина, опасные чувства, опасные желания, способные лишить человека здравого смысла.

Смешение понятий добра и зла, точнее, их как будто вообще не существует на этой карте, есть только защита своего личного пространства или его демонстрация в виде ничем не останавливаемых желаний.

Смелость, даже, может быть какая-то безумная отвага, адреналин. Преобладание инстинктивного над рассудочным. Страсть, желание.
«Естественный отбор», победит сильнейший, но не обязательно физически.

Пространство картины из-за активного огненно-красного цвета внутреннего пространства карты и декоративных «колонн» по бокам, кажется сдавленным, напоминает повышение давления /ситуации или человек что-то в себе подавляет/ до такого уровня, когда происходит взрыв, разрядка, уже неуправляемая.
http://tarot.my1.ru/forum/6-844-3

Дата регистрации : 2015-11-08

СообщениеТема: Re: 11. Сила    Пт Июл 29, 2016 9:42 am

У меня ассоциативный ряд: цель - средство достижения - результат. Здесь очень удачно выбран образ Юдифи. Была у женщины цель - освободить город от оккупантов. Четко выверенный план, последовательное его претворение в жизнь и сокрушительный удар в определенное место, в подходящий момент. В результате цель достигнута.
Ощущения сдавленности декоративные колонны по бокам у меня не вызывают. Скорее это дополнительная фокусировка на цели, работа на результат. У меня такое ощущение, как будто она входит в полураскрытые городские ворота.
Чрезмерной физической силы я не вижу по этой карте (это все таки женщина!). Здесь скорее расчет, действие не силой, а умом, женские чары и обольщение опять же. В негативном аспекте могут быть "грязные приемы": клевета, интриги, подставы.
http://tarot.my1.ru/forum/6-844-3

11. Сила
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ваш спутник ТАРО.  :: Мастерская :: Мастерская :: Проработка колод Таро. Значение карт :: Золотое Таро Климта-