Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Ваш спутник ТАРО.

Ваш спутник Таро. Форум о Таро. Значение карт Таро. Расклады Таро. Гадание на Таро. Помощь в трактовке карт. Фигурные Карты. Сочетание карт. Акции. Видео о Таро. Обучение.

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ОН-ЛАЙН ГАДАНИЕ
ЧАТ
Новости группы в ВК
Лунный календарь
гороскоп

Поделиться | 

13. Смерть

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова

Модератор. Практикующий Таролог. Победитель конкурса Тарологов.

Дата регистрации : 2015-11-08

СообщениеТема: 13. Смерть    Пт Июл 29, 2016 9:47 am

Картина «Смерть и жизнь»:

Гроздь человеческих тел парит на пестром декоративном фрагменте в темном пространстве, как в вакууме. Они похожи на одиноких островитян, дрейфующих в океане жизни. Глаза закрыты, они погружены в сон, наверное, такой же пестрый, как декор их маленького «острова». На небольшом удалении от них парит высокая фигура Смерти, но она остается невидима и непознаваема для погруженных в сон людей. Ничто не ускользает от ее взгляда – выбеленный временем скелет смотрит на мир людей пустыми глазницами и как будто грозит жезлом, напоминая о конечности всего, что существует во времени.

Окончание какого-либо процесса, этапа. Ситуации, к которым не готов, в которых неожиданно приходится подводить итоги.

Нежелание думать о неприятных вещах, страхи.

Защита чего-то важного и милого сердцу или уму, даже если объективно пришла пора с этим расстаться /молодая женщина инстинктивно отдалила своего ребенка от фигуры Смерти/.

СообщениеТема: Re: 13. Смерть    Пт Июл 29, 2016 9:48 am

Карта неопредленности...
Смерть подошла к толпе перепуганных людей, но не понятно кого она хочет "забрать": женщину, ребенка или пару в нижней части картины, а может всех сразу.
Смерть не выглядит враждебно или угрожающе - стоит себе в сторонке, ждет своего часа.
Неизбежность каких-либо событий. Окончание этапа. Потери. Очищение болью и отчаянием.
http://tarot.my1.ru/forum/6-844-3

СообщениеТема: Re: 13. Смерть    Пт Июл 29, 2016 9:48 am

Личные ассоциации: да, неизбежность процесса. Спокойное ожидание, возможно томительное, но в полусне, как бы летаргическом. Переждать момент перехода спокойно, раз он неизбежен. У меня впечатление, что смерть ударит по голове любого, кто из этого потока, в котором находятся фигуры, высунется (процесс-то неизбежен и бороться с ним бесполезно!).
А кокон - своего рода защита, оберег от жизненных неурядиц. Покорность глобальным переменам...

СообщениеТема: Re: 13. Смерть    

Вернуться к началу Перейти вниз

13. Смерть
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ваш спутник ТАРО.  :: Мастерская :: Мастерская :: Проработка колод Таро. Значение карт :: Золотое Таро Климта-