Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Ваш спутник ТАРО.

Ваш спутник Таро. Форум о Таро. Значение карт Таро. Расклады Таро. Гадание на Таро. Помощь в трактовке карт. Фигурные Карты. Сочетание карт. Акции. Видео о Таро. Обучение.

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ОН-ЛАЙН ГАДАНИЕ
ЧАТ
Новости группы в ВК
Лунный календарь
гороскоп

Поделиться | 

17. Звезда

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова

Модератор. Практикующий Таролог. Победитель конкурса Тарологов.

Дата регистрации : 2015-11-08

СообщениеТема: 17. Звезда    Пт Июл 29, 2016 10:02 am

Картина "Водяные змеи":

Фигуры, будто вырезанные из дорогой парчи, скользят по запутанному ковру из декоративной чешуи, растительных щупальцев и позолоченных веточек, подчеркивая свою симбиотическую связь с окружающей средой/Маттео Чини. Климт.

Персонажи, изображенные на карте, напоминают мне сидов, эльфов…вроде бы внешне они похожи на людей, но их золотые волосы, вытянутые тонкие тела, какая-то мягкая отрешенность…глядя на карту так и кажется, что это вдруг открылся холм где-нибудь на просторах Ирландии и на минуту открылась древняя, тайная жизнь happy

Девушки похожи на сестер, где старшая оберегает, заботится о младшей, открывает ей знания и тайны, но не нравоучениями, а скорее "языком сердца".

Космическое пространство, в котором парят /или скорее плывут/ фигуры, наполнено декором, напоминающим змей. У меня это вызывает ассоциации с довольно старым фильмом Линча "Дюна" - там были такие первозданные космические черви, вырабатывающие вещество, с помощью которого можно было перемещаться во времени и пространстве. Вот мне кажется, что наши персонажи это и делают, они, как будто вне реального времени и далеки от ежечасно происходящих событий.

Дружба, открытость, близкие по духу или по крови люди.

Мечты, надежды, утонченность восприятия, одаренность, настрой на "высшие сферы", талант.

Эмпатия, необычный взгляд на мир, возможно сублимированная сексуальность.
МБК
Прямое значение: удачные обстоятельства, защита, красота, нежность, надежда.
http://tarot.my1.ru/forum/6-844-3

Дата регистрации : 2015-11-08

СообщениеТема: Re: 17. Звезда    Пт Июл 29, 2016 10:02 am

Звезда - красивая карта.... Мне кажется здесь раскрывается идея растворения. Воссоединение двух душ, сердец. Обретение связи с природой, с неведомой космической силой.
При этом с одной стороны чувствуешь защиту и безопасность, с другой получаешь способность увидеть и почувствовать себя, партнера, ситуацию шире и глубже.
Мне видится здесь еще идея возвращения к себе - Эго человека, слабое, мятущееся, принимающее внешние удары (девушка, стоящая к зрителю спиной) ищет защиту и покой в Высшем Я ("Звездная" девушка) и все это находит в растворении, доверии, симбиозе со Вселенной, которую человек обретает в себе самом.

17. Звезда
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ваш спутник ТАРО.  :: Мастерская :: Мастерская :: Проработка колод Таро. Значение карт :: Золотое Таро Климта-