Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Ваш спутник ТАРО.

Ваш спутник Таро. Форум о Таро. Значение карт Таро. Расклады Таро. Гадание на Таро. Помощь в трактовке карт. Фигурные Карты. Сочетание карт. Акции. Видео о Таро. Обучение.

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ОН-ЛАЙН ГАДАНИЕ
ЧАТ
Новости группы в ВК
Лунный календарь
гороскоп

Поделиться | 

20. Суд

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова

Модератор. Практикующий Таролог. Победитель конкурса Тарологов.

Дата регистрации : 2015-11-08

СообщениеТема: 20. Суд    Пт Июл 29, 2016 10:10 am

Панно "Медицина":

Мотив реки жизни, таящей в себе смерть. Живые люди, прекрасные и юные, уносятся равнодушным потоком вместе со скелетами давно умерших./Д. Перова, М. Гордеева. Климт

Сонное человечество покачивается одиноко на волнах в звездном пространстве, в то время, как мрачная фигура смерти развертывает вокруг него свое черное покрывало./ Маттео Чини. Климт

Мрачный получился Страшный Суд… такой фрагмент выхвачен, от которого веет безнадежностью…из сна при жизни человечество плавно переходит в сон посмертный и так течет этот бесконечный во времени поток…нет на карте Ангела, некому будить…

Карта разделена на два сектора: 1)красный фон – Космос 2)людской поток на темном, черно-золотом фоне. Получается, что космос активен, и, если не направляет, то во всяком случае воздействует на направление потока, а поток как будто поглощает энергию, которая придает ему движение.
Тут тоже дифференциация – кто-то погружен в спокойный сон, а кто-то и во сне мечется.

Завершение жизненного этапа, ситуации в существующем виде, но это не остановка, а скорее переход в иное качество.

Ситуация или события, в которых участвует много людей; то, что касается многих, вовлеченность в общее дело.

События разворачиваются таким образом, что их невозможно остановить, предрешенность, фатальность.

Открытие правды, "все раставляется по местам" в результате не зависящих от человека обстоятельств.

МБК
Прямое значение: судьбоносный выбор, испытание, выбор пути.
http://tarot.my1.ru/forum/6-844-3

Последний раз редактировалось: Яна Шмакова (Пт Июл 29, 2016 10:12 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Яна Шмакова

Дата регистрации : 2015-11-08

СообщениеТема: Re: 20. Суд    Пт Июл 29, 2016 10:11 am

После карты Солнце, где произошло воссоединение Рыцаря и его Дамы, эта карта выражает заключительную фразу: "И они жили долго и счастливо". Только в смысле он ходил на работу, а она убирала дом, готовила еду, воспитывала детей. Бытовуха, короче. Почему0то вот такой образ у меня возник.
Так же это могут быть шаблоны мышления, которые человек усваивает от родителей, социума. Мощнейшая сила, которая сначала порабощает (все дети хотят быть "как все"), а затем половину жизни мы хотим выделяться. Ведь мы же в конце опять возвращаемся к Дураку. Он одинокий, выпавший из социума, из общего течения, он не такой как все. Мне кажется карта Суда его антипод - это и есть то общество, от которого Дурак закрывается.
Получается конфликт - с одной стороны человек не может жить вне общества, но при этом он хочет быть индивидуальностью. Считаю, что трактовки МБК "испытание, выбор пути" - очень подходящи. Как раз задача на данном этапе определить для себя какое место я хочу занять в этой жизни, в этом бесконечном круговороте лиц, голосов и законов.
http://tarot.my1.ru/forum/6-844-3

20. Суд
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ваш спутник ТАРО.  :: Мастерская :: Мастерская :: Проработка колод Таро. Значение карт :: Золотое Таро Климта-