Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Ваш спутник ТАРО.

Ваш спутник Таро. Форум о Таро. Значение карт Таро. Расклады Таро. Гадание на Таро. Помощь в трактовке карт. Фигурные Карты. Сочетание карт. Акции. Видео о Таро. Обучение.

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ОН-ЛАЙН ГАДАНИЕ
ЧАТ
Новости группы в ВК
Лунный календарь
гороскоп

Поделиться | 

Тузы в колоде "Золотое Таро Климта"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова

Модератор. Практикующий Таролог. Победитель конкурса Тарологов.

Дата регистрации : 2015-11-08

СообщениеТема: Тузы в колоде "Золотое Таро Климта"    Пт Июл 29, 2016 11:06 am

Туз жезлов

Интересная интерпретация туза жезлов – на карте беременная женщина. Энергия жизни, которая вот-вот проявится, а пока она скрыта от других (под одеждой в отличие от карты Мир), но не от самого человека, который знает, чувствует скорую реализацию давно вынашиваемых планов.

Энергия карты еще усиливается благодаря сочетанию сочного зеленого цвета, как символа плодородия (как физического, так и творческого) и активного красного фона (как символа энергии, зарождающей силы).

Женщина как будто опирается на золотую «колонну» справа карты, а слева находится жезл, который уравновешивает изображение. Сила, энергия, которая может приобретать разные оттенки – быть безэмоциональной, направленной, активной или мягкой, выжидающей своего часа.

МБК
Прямое значение: инициативность, переезд, новые проекты, рождение чего-либо.

Подобно карте Мир на карте изображена беременная женщина - символ начала, зарождения. Но в то же время и окончание некоего этапа (на оригинальной картинке на животе у женщины еще череп изображен - очень аллегорично).
Но выражение, претворение в жизнь не носит революционного, разрушительного начала. Скорее природное мягкое вплетение нового в канву жизни, от которого создается полное впечатление живости, активности, перемен.

http://tarot.my1.ru/forum/6-844-3

СообщениеТема: Re: Тузы в колоде "Золотое Таро Климта"    Пт Июл 29, 2016 11:09 am

Туз кубков

Картина "Любовь":

Картина «Любовь» предлагает весьма значимую для художника тему: страсть, которой угрожают враждебные силы. В центре картины, густо покрытой цветовыми пигментами….изображены двое влюбленных, томно обнимающие друг друга. Над ними проступают несколько, словно парящих в воздухе страшных лиц – они символизируют опасности, которые всегда угрожают счастью, зависящему от разрушительных действий времени, болезни и смерти. Даже розы….напоминают нам, что любовная страсть хрупка, тонка и мимолетна, как жизнь цветка/Маттео Чини. Климт.

Очень мягкое, притягательное, почти гипнотическое ощущение от карты. Воздух кажется плотным и наэлектризованным чувственностью, а персонажи – воздушными, как бесплотные духи, розы - почти одушевленными любопытными существами, и все это похоже на завораживающий сон… ))

Начало отношений, романтика, очарование, мужчина поглощен женщиной, а она – своими внутренними видениями, созерцанием будущего счастья. Отдаленность от быта, от «прозы жизни», наполненность позитивными эмоциями.

МБК
Прямое значение: гармония, новая любовь, материальные блага.

СообщениеТема: Re: Тузы в колоде "Золотое Таро Климта"    Пт Июл 29, 2016 11:10 am

Туз мечей

Туз мечей в этой колоде явно намекает на тему победы: узкий проход, пространство за которым усеяно розами, на мече лавровый венок.
Шанс на успех, на победу, независимость и жесткость, продуманный подход к делу, холодный расчет и амбиции.
Корона на мече в РУ и лавровый венок на мече ассоциируются с узурпацией – власти в большом масштабе и чужого пространства (личного) в частности.

МБК
Прямое значение: триумф, достижение, знания, четкая цель.

Чрезвычайно активная и динамичная карта. "Узкий" красный просвет между декоративными панелями задают траекторию движения, а острие меча показывает направление. С одной стороны это активность и нацеленность на победу, результат. Вместе с тем узость прохода может говорить об ограниченности возможностей, "вытягивать максимум" из ситуации, послаблений и дополнительных средств достижения не будет.
Красный фон задает хороший темп, но в то же время говорит об агрессии, нажиме, давлении. "Кровь ударила" - подходящая поговорка.
Розы так же можно трактовать двояко: с одной стороны - украшение победителя, но не стоит забывать про шипы.
Таким образом в картинке соединились как чувства, эмоции (красный фон, розы), так и разум (использование возможностей, расчет).
Хорошая карта, но немного раздражающая.

СообщениеТема: Re: Тузы в колоде "Золотое Таро Климта"    Пт Июл 29, 2016 11:12 am

Туз пентаклей

Карта очень красивая, от алого фона так и веет энергией. Использована египетская тематика, судя по всему, это Маат.

Спойлер:

Яркая, позитивная карта. Насыщенный, темно-красный фон - как символ жизни, текучести, энергии (кровь).
У меня карта ассоциируется с началом. В левой части какие-то шарики-цветочки-загогулины. Похоже на сперматозоид(ы), который стремится к женщине (или пентаклю), чтобы создать новую жизнь. (Кстати тема любви-зачатия-беременности почти на всех тузах. Надо запомнить)
Девушка обнажена, но ее поза не выражает дискомфорта или стеснения. Наоборот, выпрямленная рука с анкхом напомнила жесты полицейских-регулировщиков. Типа, давайте, вперед, путь свободен (это она сперматозоидам ). Такой "приглашающий" жест может быть обращен к приятным событиям в жизни, не только материального плана. С данной картой в жизнь придет новая энергия, ощутиться прилив сил, появится "второе дыхание".
Коршун и Анкх - символы защиты (судя по всему богатства). Также, поскольку птицы были символом души, то по данной карте можно говорить о равновесии материального и духовного.
О негативном, глядя на картинку и не думается.

Когда я первоначально рассматривала эту карту, то мне показалось, что пентакль, как магнит создает поле, наэлектризованное пространство, которое притягивает все эти цветы, лепестки, капли. У меня возникло ощущение такого "магнита богатства". В общем, женский ум тяготеет к более весомым материям.
http://tarot.my1.ru/forum/6-844-3

СообщениеТема: Re: Тузы в колоде "Золотое Таро Климта"    

Вернуться к началу Перейти вниз

Тузы в колоде "Золотое Таро Климта"
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ваш спутник ТАРО.  :: Мастерская :: Мастерская :: Проработка колод Таро. Значение карт :: Золотое Таро Климта-