Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Ваш спутник ТАРО.

Ваш спутник Таро. Форум о Таро. Значение карт Таро. Расклады Таро. Гадание на Таро. Помощь в трактовке карт. Фигурные Карты. Сочетание карт. Акции. Видео о Таро. Обучение.

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ОН-ЛАЙН ГАДАНИЕ
ЧАТ
Новости группы в ВК
Лунный календарь
гороскоп

Поделиться | 

Шестерки в колоде "Золотое Таро Климта"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова

Модератор. Практикующий Таролог. Победитель конкурса Тарологов.

Дата регистрации : 2015-11-08

СообщениеТема: Шестерки в колоде "Золотое Таро Климта"    Пт Июл 29, 2016 12:16 pm

Шестерка жезлов

Фрагмент «Бетховенского фриза» - «Рыцарь в доспехах»:

На картине/карте персонаж с лавровым венком как олицетворение Победы, учитывая, что позади имеется изображение крыла, то это, скорее всего, Ника – Богиня победы.

Думаю, что карта вполне традиционно означает успех, победу над трудностями, достижение цели, позитивные события. Единственно, здесь более возвышенная тональность этой карты – это не изображение человека, пожинающего плоды успеха, но скорее – чувство успеха, вкус победы, «окрыленность».

МБК
Прямое значение: успех в соревновании, побежденные конкуренты, вознагражденные усилия.

Шестерка немного эфемерная мне кажется. Ника здесь показывает лишь то, что ты можешь получить. На картинке нет победителя увенчанного лавровым венком, нет ликующей толпы. Лишь одинокая фигура победы с одним крылом почему то.
Я считаю, что карта скорее показывает возможности получить/завершить что-либо, но удачно или нет нужно смотреть дополнительно. Например с Императрицей-Афиной - определенно да, а вот с Двойкой Жезлов - "бабушка надвое сказала".
Можно обратить внимание внимание, что пять жезлов изображены контрастно, а шестой на узорчатом фоне, где его очень сложно рассмотреть. Возможно как совет использовать непроторенные дорожки, использовать способы, которые никто не использовал. Проявить сообразительность, инициативность.
http://tarot.my1.ru/forum/6-844-3

СообщениеТема: Re: Шестерки в колоде "Золотое Таро Климта"    Пт Июл 29, 2016 12:18 pm

Шестерка кубков

Мне эта карта кажется какой-то печальной, мальчик, как будто наказан, или он забрел в ту часть большого дома, куда никто давно не заглядывал, и там всякие старые вещи, ему интересно, но немного странно и даже страшно.

Визуально создается впечатление, что мальчик находится в глубине комнаты, а кубки - снаружи дома и он сможет их увидеть только, когда покинет дом; эти кубки, как символ его будущего, о котором он пока еще ничего не знает, но которое уже сформировано.

Интерес к прошлому, старые вещи, воспоминания. Отчий дом.
Также детство, юность, отсутствие опыта, наивные переживания.

МБК
Прямое значение: приятные воспоминания, возврат любовных

Вновь панели по бокам рисунка немного "сдавливают" его пространство. Плюс четка геометрия горизонтальных полос за мальчиком. Все это создает ощущение ограниченности, застоя, зацикленности. Если ностальгия с оттенком сожеления, тоски: "Ах какие были времена!" Если внутренни ребенок, то недовольный, печальный, без должного внимания и заботы. "Ребенок-мудрец".
Еще мне кажется увлечение историей, антиквариатом, искусством древних.
Возобновления отношений сложно представить по этой карте. Скорее наоборот одиночество, переживание оконченного романа в памяти. Либо какая-то замена разрушенных отношений: работа, домашние питомцы, друзья, алкоголь.

СообщениеТема: Re: Шестерки в колоде "Золотое Таро Климта"    Пт Июл 29, 2016 12:19 pm

Шестерка мечей

Здесь я согласна с МБК – карта видится позитивной. Девушка выглядит изможденной, но худшее осталось позади, накопленный опыт и желание изменить жизнь к лучшему, как свежий ветер наполняет парус. Лодка увезет ее к новым берегам, она устала, но полна надежд.

Мечи направлены: три в одну сторону, три – в противоположную, может – это сомнения и страхи, которые равны надежам и стремлениям, интересно – быстро ли будет плыть такая лодка?

P.s. После предыдущей карты 5 мечей мне видится такая картинка: эта девушка – единственная, кто остался жив после кораблекрушения, ей удалось выжить и не пойти на корм «золотым рыбкам»

МБК
Прямое значение: путешествие, новые знакомства, успешные свершения, романтика.

Шестерка видится мне как приход к некому компромиссу (по три меча в каждую сторону), "золотой середине", которая позволяет сгладить острые ситуации и более-менее целехоньким выплыть в спокойные воды. Но положительный исход для одного, может означать противоположное для другого. Мне кажется женщина на карте принесла какую-то жертву, "откуп" для ундин Пятерки.
Усталость и изможденность здесь скорее психологические (физические скорее по двойке мечей пройдут).
http://tarot.my1.ru/forum/6-844-4

СообщениеТема: Re: Шестерки в колоде "Золотое Таро Климта"    Пт Июл 29, 2016 12:21 pm

Шестерка пентаклей

Использована картина «Девушка из Танагры»:

Мне нравится такой аспект 6-ки пентаклей – одарить теплом, заботой, материнской лаской… Хотя есть в этом рисунке какой-то налет позерства, как будто женщина делает это "на камеру" )))

Расположение, забота, готовность поддержать, помочь.
Родственные отношения, помощь старших по возрасту, по социальному статусу.

МБК
Прямое значение: великодушие, прозорливость, доверие.

Действительно смущает некая поддельность этой заботы. То есть, Женщина одета в довольно-таки закрытые одеяния (для меня, отсутствие чувственной составляющей), даёт руку нагому ребёнку не смотря на него... всё вызывало сомнение)
Но, когда обратилась к нумерологии всё стало для меня яснее)
Число 6 предполагает помощь, которая базируется на праве каждого принимать собственные решения. Тогда-то я и определила этот Аркан для себя, как Покровительство, поддержка - Умная забота, без крайностей и гиперопеки.
И действительно, Малыш держит её руку, показывая что ему Нужна помощь.
Либо, может быть ответственность, обучение (одежда и нагота, как разность в социальном статусе).

У "подающей" и "одариваемого" нет контакта. Они не смотрят друг на друга. А значит подаяние как говорится "не от чистого сердца". Чувствуется какая-то фальшь и показное поведение.
То же можно и мальчика сказать. Он не смотрит, что женщина положила ему в руку. Он не заинтересован в этом. Возможно еще один актер-попрошайка.
Несмотря на позитивную, в целом, карту, в данной колоде она у меня с негативными эмоциями ассоциируется.
http://tarot.my1.ru/forum/6-844-5

СообщениеТема: Re: Шестерки в колоде "Золотое Таро Климта"    

Вернуться к началу Перейти вниз

Шестерки в колоде "Золотое Таро Климта"
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ваш спутник ТАРО.  :: Мастерская :: Мастерская :: Проработка колод Таро. Значение карт :: Золотое Таро Климта-