Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Ваш спутник ТАРО.

Ваш спутник Таро. Форум о Таро. Значение карт Таро. Расклады Таро. Гадание на Таро. Помощь в трактовке карт. Фигурные Карты. Сочетание карт. Акции. Видео о Таро. Обучение.

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ОН-ЛАЙН ГАДАНИЕ
ЧАТ
Новости группы в ВК
Лунный календарь
гороскоп

Поделиться | 

Восьмерки в колоде "Золотое Таро Климта"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова

Модератор. Практикующий Таролог. Победитель конкурса Тарологов.

Дата регистрации : 2015-11-08

СообщениеТема: Восьмерки в колоде "Золотое Таро Климта"    Пт Июл 29, 2016 2:53 pm

Восьмерка жезлов

Пространство карты разделено на две зоны: девушки находятся в своем пестром мире, кто-то из них более активен, а кто-то не особо интересуется происходящим, жезлы – в отдельном цветовом пространстве, но при этом есть ощущение связи между движением жезлов и настроем персонажей карты. Девушки на рисунке как будто имитируют движение вверх, даже создается впечатление, что они призывают какие-то силы, «шаманят» и результатом их действий является движение жезлов вверх.

В отличие от РУ на карте есть персонажи, то есть здесь не просто движение, быстрота, прорыв как таковые, но, пожалуй, необходимость совершить какие-то действия, чтобы все пришло в движение, инициатива.

МБК
Прямое значение: движение, деятельность, динамизм, увлеченность.

На карте женщины изображены в неком потоке. Их распрямленные тела и руки свидетельствуют об их движении вверх, к развитию. Также все восемь жезлов ориентированы вверх, что еще раз показывает развитие.
Однако карта передающая движение, не показывает его скорость. В этом пожалуй единственный недостаток карты.
Карта сродни 6-ке - прсутсвует некоторая недосказанность. Развитие, рост есть, но скоро или нет он закончится и как - ничего.

СообщениеТема: Re: Восьмерки в колоде "Золотое Таро Климта"    Пт Июл 29, 2016 2:56 pm

Восьмерка кубков

Картина «Черная шляпа».:

Если на картине Климта у женщины задумчивое лицо, то на карте оно скорее злое. Перед ней стоит один бокал, семь располагаются позади.
Кажется, дама считает себя обладательницей богатого жизненного опыта – все изведано (не тобой, так другими), на все есть причины и объяснения, причем, банальные, поэтому в противоположность 7-ке кубков, здесь никакого чуда быть не может – все скучно и рационально.

Еще само название картины ассоциируется с потерей – возможно, женщина рассталась или потеряла кого-то, кто был ей дорог или просто удобен, отсюда ее печаль и досада, воспоминания о прошлом и размышления о будущем.

Рефлексия, неудовлетворенность существующим положением дел, растерянность, однообразие. Одиночество. Неизвестность.

МБК
Прямое значение: наличие собственного мнения, моральная устойчивость, соблюдение приличий.

Возможно женщина на карте одинока и не против пообщаться, только никого не подпускает к своим кубкам, и потому наблюдает за всем издали.
Она отвернулась от кубков, возможно это указывает на потерю интереса.
Вместе с тем она спокойна и не выражает каких-либо эмоций - скрытность, эмоциональная невовлеченность в ситуацию.

СообщениеТема: Re: Восьмерки в колоде "Золотое Таро Климта"    Пт Июл 29, 2016 2:57 pm

Восьмерка мечей

По-моему, очень классическая 8-ка мечей. Орнамент сжимает пространство вокруг фигуры женщины со всех сторон, от карты ощущение, что не хватает воздуха, да и сама она сидит, сжавшись, прикрыв глаза, как будто закрываясь от чего-то неприятного и мучительного.

Стесненные обстоятельства, быть в плену обстоятельств, мыслей, заблуждений. Депрессия.
Сложная ситуация, но из нее есть вполне очевидный выход, надо только открыть глаза и увидеть спасительное «окно».

Множество проблем, суета. Заключение в прямом и переносном смысле. В фильмах часто любят комнаты с "двигающимися" стенами или потолком, с приближением которых ощущаешь неизбежность момента.

МБК
Прямое значение: заключение, раскрытие преступления, психологический прессинг, моральные обязательства.

СообщениеТема: Re: Восьмерки в колоде "Золотое Таро Климта"    Пт Июл 29, 2016 2:59 pm

Восьмерка пентаклей

Поработали, так поработали )))
Видимые результаты чего-либо, плоды труда, дело, в котором есть большая заинтересованность, к которому относишься буквально как к ребенку.
Сотрудничество, партнерство, супружество.

МБК
Прямое значение: будущее материнство, завершение обучения, плоды труда, верный партнер.

Но ведь выносить ребенка недостаточно. Его необходимо взрастить, воспитать, отправить в Большую жизнь. Здесь мне кажется больше готовность к "родам", воплощению планов. Наверно при помощи соратников, коллег, партнеров. И это потребует много времени, сил, нервов.
http://tarot.my1.ru/forum/6-844-4

СообщениеТема: Re: Восьмерки в колоде "Золотое Таро Климта"    

Вернуться к началу Перейти вниз

Восьмерки в колоде "Золотое Таро Климта"
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ваш спутник ТАРО.  :: Мастерская :: Мастерская :: Проработка колод Таро. Значение карт :: Золотое Таро Климта-