Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Ваш спутник ТАРО.

Ваш спутник Таро. Форум о Таро. Значение карт Таро. Расклады Таро. Гадание на Таро. Помощь в трактовке карт. Фигурные Карты. Сочетание карт. Акции. Видео о Таро. Обучение.

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ОН-ЛАЙН ГАДАНИЕ
ЧАТ
Новости группы в ВК
Лунный календарь
гороскоп

Поделиться | 

Девятки в колоде "Золотое Таро Климта"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова

Модератор. Практикующий Таролог. Победитель конкурса Тарологов.

Дата регистрации : 2015-11-08

СообщениеТема: Девятки в колоде "Золотое Таро Климта"    Пт Июл 29, 2016 3:00 pm

Девятка жезлов

Такое ощущение, что это те самые фигуры с 8-ки жезлов. Только, если в 8-ке жезлы стремились вверх, то в 9-ке порядок их движения расстроился – четыре жезла движутся вверх, остальные – в обратную сторону. Что-то вроде "один шаг вперед, два назад".

На позицию защиты указывают закрытые позы двух девушек, но это такая мягкая, неагрессивная защита (в отличие от 7-ки жезлов). Они, как будто прячутся за своими волосами, сжимаются в комочки, но на их лицах нет беспокойства, поэтому кажется, что если им будет что-то угрожать, они просто уплывут, упорхнут или сделают что-то в этом роде )))

Несмотря на общую расслабленность и спокойствие девушек на картине у меня такое ощущение, что основной момент данной карты нерешительность. Причем нерешительность, поскольку есть что терять ( в отличие от двойки Жезлов, где прорабатываются пути движения). На данном этапе многое достигнуто и следует идти дальше, но какая-то преграда мешает движению. И здесь следует решить - пожертвовать малым ради великого, либо рискнуть, а дальше либо пан, либо пропал.
В отличие от Восьмерки, где девушки призывают вверх, к движению, здесь они статичны и безразличны. Возможно это показатель того, что решение принимать следует самостоятельно, не ожидая помощи со стороны.
Также интересно обратить внимание, что число жезлов, обращенных вверх и вниз различно, следовательно различны и результаты (потери) от возможных путей развития.

МБК
Прямое значение: защита собственных интересов, рост, бдительность, защитный инстинкт.

http://tarot.my1.ru/forum/6-844-4

СообщениеТема: Re: Девятки в колоде "Золотое Таро Климта"    Пт Июл 29, 2016 3:09 pm

Девятка кубков

Фрагмент «Бетховенского фриза» «Враждебные силы». Персонаж – метафора невоздержанности. :

По поводу карты такие мысли:
1) здесь не столько насыщение (или пресыщение), сколько – невоздержанность. Телеса потеряли всякую форму и просто довлеют над одеждой, кажется, что то, что из одежды присутствует – скоро будет совсем вытеснено, чтоб не мешало…)) На фоне рядом с женщиной 4 кубка, но ей, видимо, этого мало, она с интересом смотрит на те, которые затерялись на пестром фоне.

2) на картине Климта такого ощущения не возникает, а вот при взгляде на карту – да, кажется, что эта немолодая женщина беременна. В этом случае также присутствует смысл «перебора» - уже возраст опасный для деторождения, всему свое время – пора остановиться.

3) МБК Прямое значение: чувственные удовольствия, достижение желаемого, внутренняя гармония.
Текст МБК хорошо ложится на карту, так как при взгляде на эту женщину веришь, что она весьма и весьма ценит чувственные удовольствия и не испытывает дискомфорта по поводу своего внешнего вида, т.е. она находится в определенной гармонии с собой, несмотря на неидеальную внешность.
Персонаж этой карты ассоциируется у меня с образом неолитической Венеры, еще антураж здесь близок к Египту, т.е. карта не отягчена христианской моралью: невоздержанность и любовь к чувственным удовольствиям не вступают в конфликт с мировоззрением
http://tarot.my1.ru/forum/6-844-4

СообщениеТема: Re: Девятки в колоде "Золотое Таро Климта"    Пт Июл 29, 2016 3:12 pm

Девятка мечей

Очень даже уэйтовская 9-ка мечей, только мечи не над кроватью, а прямо таки частоколом вокруг женщины расположились.
Страхи, переживания, причем еще, вероятно, что и с "запасом" в виде двух мечей, скрытых на пестром орнаменте. Одиночество, депрессия. Головная боль в прямом и переносном смысле (женщина за голову схватилась).

"Жестокость холодного рассудка по отношению к чувствующему телу. ... Рассудок не прав, потому что внимательная душа всегда сможет разрушить преграды с которыми яростный разум ведет затяжную и кровопролитную войну." (Папюс).
Глядя на карту вспоминается весь спектр негативных эмоций: отчаяние, бессилие, страх, страдание, безнадежность.
Также может указывать на чувство вины или стыда.
Два верхних меча дополняют негативные эмоции чувством нависшей угрозы.
Причем интерсное наблюдение - мечи расположены четко вертикально или горизонтально. Нет суматохи, неразберихи. Все четко, ясно и понятно. Вероятно аллегория "преград разума", которые довлеют над нами и нашим существованием.

МБК
Прямое значение: освобождение, конец волнениям, умение ждать, облегчение.
http://tarot.my1.ru/forum/6-844-5

СообщениеТема: Re: Девятки в колоде "Золотое Таро Климта"    Пт Июл 29, 2016 3:14 pm

Девятка пентаклей

Портрет Маргарет Стонборо-Витгенштейн :

"...моральная устойчивость" Текст МБК к карте начинается почти как кодекс строителя коммунизма )))

По-моему, достаточно традиционное изображение 9-ки пентаклей – достойная, состоятельная дама. Думаю, что вряд ли это внезапное богатство (по МБК), скорее вполне закономерное. Благополучное течение дел, гордость, достоинство, самоуважение.

Девятка напомнила мне Семерку пентаклей. Но Здесь нет пестроты на заднем плане. Все размеренно, спокойно. Если Семерка это ожидание чего-то такого... ах!... невероятного и судьбоносного, то Девятка, это скорее ожидание стабильности, покоя, размеренности. Человек смог (или не смог) реализоваться и теперь понял, что в настоящее время нужно просто жить. Возможно даже для себя и в гармонии с собой. Ощущение от этой карты, что человек уходит на заслуженный отдых. Возможно даже пенсия. Не знаю, ощущение такое.

МБК
Прямое значение: моральная устойчивость, благоразумие, скромность, внезапное богатство.
http://tarot.my1.ru/forum/6-844-5

СообщениеТема: Re: Девятки в колоде "Золотое Таро Климта"    

Вернуться к началу Перейти вниз

Девятки в колоде "Золотое Таро Климта"
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ваш спутник ТАРО.  :: Мастерская :: Мастерская :: Проработка колод Таро. Значение карт :: Золотое Таро Климта-