Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Ваш спутник ТАРО.

Ваш спутник Таро. Форум о Таро. Значение карт Таро. Расклады Таро. Гадание на Таро. Помощь в трактовке карт. Фигурные Карты. Сочетание карт. Акции. Видео о Таро. Обучение.

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ОН-ЛАЙН ГАДАНИЕ
ЧАТ
Новости группы в ВК
Лунный календарь
гороскоп

Поделиться | 

Пажи в колоде "Золотое Таро Климта"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова

Модератор. Практикующий Таролог. Победитель конкурса Тарологов.

Дата регистрации : 2015-11-08

СообщениеТема: Пажи в колоде "Золотое Таро Климта"    Пт Июл 29, 2016 4:28 pm

Паж жезлов

У меня впечатление от этой карты - сжатая пружина. Молодой человек со свойственной его возрасту оптимизмом и энергией, жаждой знаний и силой ума. Негативными чертами может быть максимализм и некая вспыльчивость.
Мне симпатичен этот паж. В нем ощущается жизнь, некая стабильность даже, стабильность движения вперед, развития. Вместе с тем нельзя охарактеризовать его как пустослова или ветренного человека. Внутреннее напряжение, но спокойное действие.

МБК
Прямое значение: помощь компаньона, дружба, хорошие новости.
http://tarot.my1.ru/forum/6-844-4

Вполне себе зрелый молодой человек. Знает, чего хочет и как туда пройти. Он словно стоит с веслом на перевес - уже готовый отправиться в путь. В отличие от классического пажа - ему не просто любопытно новое направление. Он уже даже как-то утвердился в этой мысли, сосредоточен на ней и теперь просто ждет попутного ветра. Я думаю, что ему свойственна прозорливость, интуиция. Он предвидит возможные трудности на своем пути и в уме предусмотрел их. Вся его незрелость в том заключается, что он еще не ступил на этот путь и только лишь примеривается, а как оно?
Одно дело представлять в уме все сложности, другое - испытать на себе. Это уже и есть опыт жизненный через что придется пройти Пажу.
Тоже мои мысли)))

СообщениеТема: Re: Пажи в колоде "Золотое Таро Климта"    Пт Июл 29, 2016 4:29 pm

Паж кубков

МБК
Прямое значение: новые возможности и стремления, творческий подъем, эмоциональная устойчивость.

В одежде персонажа использована египетская тема. Учитывая, что на нем золотые украшения – это, вероятно человек из богатой, знатной семьи, поэтому личные ассоциации с картой: хорошие перспективы, благоволение окружающих людей и обстоятельств; приятные известия, ненавязчивое общение; человек из хорошей семьи, манерность. В карте снова использован прием создания узкого пространства – прохода, но наш паж, кажется, туда не собирается (избегание трудностей, поиск легких путей решения ситуации).

Фигура Пажа напоминает женщину с 9 Кубков. Только там акцент сделан на чувственных удовольствиях, а здесь мне кажется эстетический вкус и "духовная пища" (Паж такой худенький...)
Творческая идея, увлечение искусством, романтические чувства.
http://tarot.my1.ru/forum/6-844-4

СообщениеТема: Re: Пажи в колоде "Золотое Таро Климта"    Пт Июл 29, 2016 4:30 pm

Паж мечей

МБК
Прямое значение: заслуживающая внимания информация, новости, способность к пониманию.

Паж здесь очень зрелый, мне он больше рыцаря напоминает, чем пажа…
Серьезность, ум, сосредоточенность.
Защита своих жизненных позиций, идеалов (это, если с картиной Климта соотнести).
Фон разделен на три части:
- алый с золотыми завитками, напоминающий огонь – пыл, энтузиазм;
- голубой напоминает о водном или воздушном потоке, в котором происходит хаотичное движение – подвижность ума, эмоции;
- темно-бордовый вносит консервативные и даже немного гнетущие ноты.
Такой фон карты ассоциируется с тем, что характер персонажа находится в процессе становления, его ощущения, представления еще не создают цельной картины мира.
http://tarot.my1.ru/forum/6-844-5

Я лично отмечаю всегда, что шлем Пажа лежит на земле, но и меча он не отпускает. Он как будто готов сражаться за то, что принадлежит только ему, охранять свою территорию, свои идеалы, но в бой не полезет с шашкой наголо. Страж такой))) За ним как за каменной стеной.
Мои мысли.

СообщениеТема: Re: Пажи в колоде "Золотое Таро Климта"    Пт Июл 29, 2016 4:32 pm

Паж пентаклей

МБК
Прямое значение: богатство, мудрое управление, новые объекты деятельности.

Очень бережно держит диск, как будто он ему достался непросто, а, может, это его первые шаги в каком-то деле и он боится сделать что-то не так, совершить неверный шаг, отсюда такая трепетность.
Паж держит диск как свою любимую игрушку. Возможно это символ любимого занятия, дела всей жизни, нечто важное и интересное именно для конкретного человека. Новое начало, обучение.
http://tarot.my1.ru/forum/6-844-5

СообщениеТема: Re: Пажи в колоде "Золотое Таро Климта"    

Вернуться к началу Перейти вниз

Пажи в колоде "Золотое Таро Климта"
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ваш спутник ТАРО.  :: Мастерская :: Мастерская :: Проработка колод Таро. Значение карт :: Золотое Таро Климта-