Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Ваш спутник ТАРО.

Ваш спутник Таро. Форум о Таро. Значение карт Таро. Расклады Таро. Гадание на Таро. Помощь в трактовке карт. Фигурные Карты. Сочетание карт. Акции. Видео о Таро. Обучение.

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ОН-ЛАЙН ГАДАНИЕ
ЧАТ
Новости группы в ВК
Лунный календарь
гороскоп

Поделиться | 

Рыцари в колоде "Золотое Таро Климта"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова

Модератор. Практикующий Таролог. Победитель конкурса Тарологов.

Дата регистрации : 2015-11-08

СообщениеТема: Рыцари в колоде "Золотое Таро Климта"    Пт Июл 29, 2016 4:34 pm

Рыцарь жезлов

МБК:
Прямое значение: поездки, интеллектуальный рост, предложение работы.

Рыцарь похож на пажа (жезлов же) в конце пройденного пути, он стал опытнее, сильнее, при этом он все еще молод и полон жизненных сил. Само изображение Рыцаря ассоциирует его с победителем (алый плащ, высоко поднятый жезл, украшенный, как для парада конь, две колонны, напоминающие об арках триумфаторов). Это молодой (если не телом, то душой), сильный, уверенный в себе человек, уже достигший чего-то, преодолевший трудности и нацеленный на дальнейшие победы и достижения.

При взгляде на картинку пришла мысль о Шестерке Жезлов. Вот как она должна выглядеть. Уверенный взгляд, жесты исполненные достоинства. Мне кажется карта может указать на достижения в какой-либо области. Молодой специалист, менеджер, руководитель. Это молодой мужчина, но обладающий опытом (или способный учиться не только на своих ошибках). Честолюбие, авторитет, сознательное движение, положительное влияние.
http://tarot.my1.ru/forum/6-844-4

СообщениеТема: Re: Рыцари в колоде "Золотое Таро Климта"    Пт Июл 29, 2016 4:35 pm

Рыцарь кубков

МБК:
Прямое значение: поиск, мистика, соблазн, любовное увлечение.

Очень романтичный образ – рыцарь в белых латах, если и не на белом, то, во всяком случае, на светлом коне Ассоциируется с эпохой поклонения Прекрасной Даме, с веком трубадуров. Но, персонаж, конечно, ненадежный – новый идеал может снова позвать его в дорогу.

Действительно, настоящий Рыцарь. Роскошные украшения скакуна говорят, что либо Рыцарь вернулся победителем, либо собирается поразить свою избранницу и/или сделать ей предложение руки и сердца.
ДА, Рыцарь - человек не всегда надежный. Но его харизма, привлекательность и приятная улыбка полностью искупают его недостатки.
http://tarot.my1.ru/forum/6-844-4

СообщениеТема: Re: Рыцари в колоде "Золотое Таро Климта"    Пт Июл 29, 2016 4:37 pm

Рыцарь мечей

МБК
Прямое значение: энтузиазм, лояльность, победа, слава.

Этот рыцарь кажется очень закрытым, сосредоточенным на какой-то одной ему известной цели. А еще из-за головного убора, он кажется похожим на гриб…и это создает странное впечатление серьезности, решительности, опасности (меч) и чудаковатости…

Если Паж способен хранить тайну, то Рыцарь готов бороться занее и отдать свою жизнь.
Он также покрыт доспехами - возможно указание на некоторую косность мышления, уверенность в своей идее. Головной убор, практически полностью закрывающий лицо и обзор, может сказать об узости взглядов, субъективности оценок.
Можно, конечно, предположить, что все эти качества не столь ужасны. Однако, только у Рыцара меч направлен острием вверх. Значит он несет свои мысли во вне, он действует. Поэтому навязывание своих идей не всегда хорошо. Хотя упорству и преданности можно подивиться.
http://tarot.my1.ru/forum/6-844-5

Лично мне еще кажется, что Рыцарь действительно сосредоточен на своей, одному ему известной идее. Положительное значение этой карты - человек закрыт от окружающих, скрывает собственные мысли, цели. С тем, чтобы не мешали и не отвлекали. Такое чувство, что если рыцарь переведет свой взгляд от меча на что-то другое, то потеряет ориентир. То, куда он направляется очень важно для него, а меч направляет его туда, вперед - как прицел. Сосредоточенность максимальная, собранность.

СообщениеТема: Re: Рыцари в колоде "Золотое Таро Климта"    Пт Июл 29, 2016 4:38 pm

Рыцарь пентаклей

МБК:
Прямое значение: профессиональный успех, признание, уважение.

Производит впечатление человека «битого жизнью», а значит – осторожного, неторопливого в принятии решений, даже в какой-то степени подозрительного ко всему новому и неизвестному. Над головой у него как будто висит деревянная балка – круг его действий ограничен материальной сферой, известными жизненными формулами; опыт без воображения.

Рыцарь подозрительно взирает на нас. Не понятно, то ли он прижимает диск потому как не желает его отдавать, либо он защищается им как щитом. Думаю такое впечатление и раскрывает нашего Рыцаря: материалист, с замашками собственника, но достаточно сообразителен и умен, чтобы противостоять своим оппонентам. Другое дело, что они могут оказаться проворнее, поскольку не имеют такого "багажа".
http://tarot.my1.ru/forum/6-844-5

СообщениеТема: Re: Рыцари в колоде "Золотое Таро Климта"    

Вернуться к началу Перейти вниз

Рыцари в колоде "Золотое Таро Климта"
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ваш спутник ТАРО.  :: Мастерская :: Мастерская :: Проработка колод Таро. Значение карт :: Золотое Таро Климта-