Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Ваш спутник ТАРО.

Ваш спутник Таро. Форум о Таро. Значение карт Таро. Расклады Таро. Гадание на Таро. Помощь в трактовке карт. Фигурные Карты. Сочетание карт. Акции. Видео о Таро. Обучение.

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ОН-ЛАЙН ГАДАНИЕ
ЧАТ
Новости группы в ВК
Лунный календарь
гороскоп

Поделиться | 

Королевы в колоде "Золотое Таро Климта"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова

Модератор. Практикующий Таролог. Победитель конкурса Тарологов.

Дата регистрации : 2015-11-08

СообщениеТема: Королевы в колоде "Золотое Таро Климта"    Пт Июл 29, 2016 4:40 pm

Королева жезлов

Портрет Фредерики Марии Беер:

МБК:
Прямое значение: комфортные отношения, повышенный интерес, взаимопонимание.

Королева – это скорее Дама, причем дама европейского типа, находящаяся в восточном антураже, поэтому больше всего у меня эта карта ассоциируется с поездками за границу, интересом к другим культурам. За спиной дамы происходит то ли битва, то ли игрища, но она безучастна к происходящему, вид у нее равнодушный и усталый. Ассоциация с картой – вокруг происходит много событий, но сам человек в них участие не принимает, не активен, но и не переживает по поводу происходящего, находится как бы над ситуацией (королева стоит на «подиуме»). Жезл она держит, в отличие Короля, в левой руке, что подтверждает ее внешнюю пассивность, скорее она начнет действовать, когда интуиция подскажет.

Королева сильно выделяется на фоне мужчин масти Жезлов. Однако все придворные карты объединяет их внутренняя сила, какая-то харизма. У Пажа - это энергия молодости, у Рыцара - опыт. А вот Королева - восточная женщина, судя по картинке. Ее сила в таинственности и загадочности. Цветастый наряд на фоне красочной росписи на стене создает некое впечатление комуфляжа. Такое ощущение, что Королева мимикрирует под внешнюю обстановку. Мне кажется это карта наблюдения, анализа, однако мотивы зачастую скрыты - может из любопытства, а может просто шпионка.
http://tarot.my1.ru/forum/6-844-4

СообщениеТема: Re: Королевы в колоде "Золотое Таро Климта"    Пт Июл 29, 2016 4:44 pm

Королева кубков

Портрет Эмили Флёге – подруги и музы Климта. Климт разрабатывал модели украшений и платьев для ее мастерской (судя по всему ее мастерская входила в состав, так сказать, творческого объединения – «Венские мастерские»).
Спойлер:

МБК:
Прямое значение: великодушие, новые комфортные отношения, обаяние, умение выслушать.

По-моему, прекрасно подобранный персонаж для Королевы кубков – творческая натура, к тому же здесь отражен и эмоциональный аспект карты – муза, подруга. Голубое платье с блестками и неброским растительным орнаментом ассоциируется с текущей водой, ручейком, что вносит в карту дополнительное ощущение мягкости, текучести водной стихии.
Для меня карта в такой интерпретации, прежде всего, ассоциируется с женственностью, изяществом, изюминкой и женским кокетством, но также и глубиной характера, эмоциональностью.

Муза, подруга, человек с которым приятно общаться, который поймет и примет. Творческая натура - музыкант, художница, поэтесса. Женственность, спокойствие и глубина. Но как и всем придворным Кубков свойственна непостоянность.
http://tarot.my1.ru/forum/6-844-4

СообщениеТема: Re: Королевы в колоде "Золотое Таро Климта"    Пт Июл 29, 2016 4:47 pm

Королева мечей

Картина «Танцовщица» :

МБК
Прямое значение: сильная воля, привлекательность, умение восстанавливаться, храбрость.

В таком варианте персонаж картины Климта кажется мне роковой женщиной, возвращая к теме Юдифи – прекрасной и опасной.
Одежда, открывающая грудь, обилие цветов, одежда в розовых тонах – все служит цели показать женственность, красоту, изящество, беззащитность и слабость, а на деле эта дама вполне может дать «ассиметричный ответ» )))

Женственность, обаяние в сочетании с холодным умом и готовностью отстаивать свои интересы. Склонность к дипломатии, интеллектуальной игре с партнером, собеседником; актерские способности, применяемые в делах..

Королева получилась противоречивой. Мягкие тона, драпировки не очень вяжутся с образом "железной леди".
Хотя вероятно это всего лишь бутофория, обман. Открытая грудь может говорить о ее претензиях на равноправие с мужчинами (в древности женщины ходили с открытой грудью, подтверждая свое право на гражданские права наравне с мужчинами). Возможно активистка, борец за справедливость. При этом сохраняющий человеческое лицо, женское очарование, изящество. Королева использует меч не для того, чтобы рубить, а для того, чтобы уколоть.
http://tarot.my1.ru/forum/6-844-5

СообщениеТема: Re: Королевы в колоде "Золотое Таро Климта"    Пт Июл 29, 2016 4:49 pm

Королева пентаклей

Портрет Адели Блох-Бауэр:

МБК:
Прямое значение: наследование, обдуманное решение, безопасность.

Королева здесь выбивается из общего контекста двора масти. Такой возвышенный образ получился, пентакль над ее головой похож на нимб )))
Ее хочется назвать хозяйкой дома, бизнеса, владелицей имущества. Важная, благородная, деловая дама, знающая себе цену.
Здесь королева покровительница во многих смыслах. Она поддерживает и защищает. Может быть щедрой, но может быть и недалекой в некоторых делах. Мне кажется она в некотором смысле воплощение архетипа матери. А чадом может быть как ребенок (свой или чужой) так и собственное дело или проект.
http://tarot.my1.ru/forum/6-844-5

СообщениеТема: Re: Королевы в колоде "Золотое Таро Климта"    

Вернуться к началу Перейти вниз

Королевы в колоде "Золотое Таро Климта"
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ваш спутник ТАРО.  :: Мастерская :: Мастерская :: Проработка колод Таро. Значение карт :: Золотое Таро Климта-