Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Ваш спутник ТАРО.

Ваш спутник Таро. Форум о Таро. Значение карт Таро. Расклады Таро. Гадание на Таро. Помощь в трактовке карт. Фигурные Карты. Сочетание карт. Акции. Видео о Таро. Обучение.

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ОН-ЛАЙН ГАДАНИЕ
ЧАТ
Новости группы в ВК
Лунный календарь
гороскоп

Поделиться | 

Короли в колоде "Золотое Таро Климта"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова

Модератор. Практикующий Таролог. Победитель конкурса Тарологов.

Дата регистрации : 2015-11-08

СообщениеТема: Короли в колоде "Золотое Таро Климта"    Пт Июл 29, 2016 4:52 pm

Король жезлов

МБК:
Прямое значение: плодотворный обмен, мудрость, великодушие.

Король впечатляет роскошью, расслабленной позой, взглядом с поволокой. Но взгляд одновременно говорит о мудрости, благожелательности, готовности дать совет, поддержать. В нем чувствуется стабильность именно финансовая и моральная, поэтому на такого человека можно положиться, обратиться за помощью. Карта положительная для сотрудничества, работы, отношений.
http://tarot.my1.ru/forum/6-844-4

Мне кажется очень мудрым этот король. Как Будда - просветленным даже. Ощущение, что он ЗНАЕТ ВСЕ...

СообщениеТема: Re: Короли в колоде "Золотое Таро Климта"    Пт Июл 29, 2016 4:53 pm

Король кубков

МБК:
Прямое значение: моральная поддержка, влиятельность, помощь и совет, защита, руководство.

Масть Кубков соответствует стихии воды, а Короли символизируют огонь. Король Кубков - Огонь Воды - страдает от внутреннего конфликта. И это очень хорошо показано на картинке. Он размышляет, пытаясь расставить все на свои места. Тем не менее собственная "душевная неустроенность" не мешает ему благотворно влиять на окружающих, помогать, оберегать и развивать в них лучшее.

Король изображен на «изломанном» фоне, сплошь состоящем из кусочков, поэтому первое впечатление от карты – человек в лабиринте личных переживаний; ситуация, в которой много «пазлов» или человек с двойным и даже тройным дном; «тонкая кожа», восприимчивость к происходящему, принимать что-то близко к сердцу.
http://tarot.my1.ru/forum/6-844-4

СообщениеТема: Re: Короли в колоде "Золотое Таро Климта"    Пт Июл 29, 2016 4:54 pm

Король мечей

МБК
Прямое значение: законная власть, помощь влиятельных знакомых.

У меня ощущение, что на фоне слева карты идет снег и меч отделяет эту холодную снежную зону карты от другой – более теплой и уютной. И сам персонаж по характеру, кажется, таким же: для окружающих – холодным, закрытым, сильным, опытным, а для близких – внимательным, разумным, справедливым.
Вероятно интеллект и острота ума используются для защиты себя, своих близких. При этом внутри Король Мечей напоминает Короля Кубков. Задумчивость, поиск смысла, меланхолия.
Опять же отмечу, что у Пажа, Королевы, и Короля острие меча направлено вниз. Значит они более склонны к самокопанию и самопознанию. Рациональность и объективность отмериваются скорее от внутренних восприятий, чем от навязанных извне.
http://tarot.my1.ru/forum/6-844-5

СообщениеТема: Re: Короли в колоде "Золотое Таро Климта"    Пт Июл 29, 2016 4:56 pm

Король пентаклей

МБК:
Прямое значение: предпринимательские способности, обогащение, возможные инвестиции.

Персонаж очень задумался над пентаклем )))
Решение финансовых вопросов, размышления на тему заработка или вложения денег, имущества. Серьезные финансовые вопросы, направленные на упрочение материального положения.
Король вызывает у меня ассоциации с учеными и математиками. Но вполне возможно это может быть банковский работник (никак не меньше кандидата экономических наук), но постоянно стремящийся к усовершенствованию окружающего мира. "Что бы мне сегодня сделать лучше?" - вот вопрос который мне видится в его глазах.
http://tarot.my1.ru/forum/6-844-5

СообщениеТема: Re: Короли в колоде "Золотое Таро Климта"    

Вернуться к началу Перейти вниз

Короли в колоде "Золотое Таро Климта"
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ваш спутник ТАРО.  :: Мастерская :: Мастерская :: Проработка колод Таро. Значение карт :: Золотое Таро Климта-