Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Ваш спутник ТАРО.

Ваш спутник Таро. Форум о Таро. Значение карт Таро. Расклады Таро. Гадание на Таро. Помощь в трактовке карт. Фигурные Карты. Сочетание карт. Акции. Видео о Таро. Обучение.

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ОН-ЛАЙН ГАДАНИЕ
ЧАТ
Новости группы в ВК
Лунный календарь
гороскоп

Поделиться | 

Аркан 0. Дурак. Шут.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова

Модератор. Практикующий Таролог. Победитель конкурса Тарологов.
Модератор. Практикующий Таролог. Победитель конкурса Тарологов.

Дата регистрации : 2015-11-08

СообщениеТема: Аркан 0. Дурак. Шут.    Пт Июл 29, 2016 5:26 pm

Дурак желает маршировать под звуки его собственного барабана. Между развлечениями и дорожными ухабами,тем не менее, он задается вопросом, насколько он свободен в действительности?

Шут с грустными глазами (мне показалось, его взгляд направлен словно в никуда, может внутрь себя) барабанит во всю (привлекает внимание) и словно шагает на месте... хотя может и идут куда-то. Кукла, у которой есть кукловод и каждым его шагом управляет кто-то сверху. Здесь очень близко значение к классическому толкованию Шута - доверься судьбе, все равно никуда не денешься, ведь все твои шаги давно изложены на небесах.... Вот что делает кошка? То ли царапает, то ли пытается остановить...

Собака, животное наипреданнейшее, но очень прямолинейное, скорее пожертвует собой, нежели даст пропасть хозяину, а в кошке много эгоизма и чувства самосохранения, и она в отличии от собаки, не будет хватать тебя за ноги на краю оврага, она мягко и ненавязчиво подскажет тебе путь, но если ты глух и упрям... можешь делать то , что делаешь... она не станет настаивать...она просто пойдет по своим делам...
... "а у ног вьется черная кошка - символ природной, "животной" интуиции, которая дремлет в каждом человеке и в нужный момент предупреждает нас об опасности." И в нашей власти услышать это предупреждение или остаться глухим к нему...

Шут шагает от пропасти. Возникает ощущение, что тот, кто дергает его за веревочки уводит его от этой самой пропасти. Это как с маленьким ребенком- приходится направлять его, чтоб в беду не попал.

С одной стороны оберегает, с другой стороны не дает свободу...как ребенку в ходунках или в прыгунках ( а сейчас еще и поводок такой со шлейкой для детей придумали) - и не упадет, и далеко не уйдет...и полная иллюзия свободы...

Мне видется в этом Аркане ребёнок под гиперапекой родителей, матери, в частности. Причём не важно большой ребёнок или маленький. Он уже почти смирился быть игрушкой, исполнять чужие желания, и чужие мечты, а кошка для него как Ангел-Хранитель, пытается порвать нити, чтобы этот человек зажил своей жизнью, и делал свои ошибки.
Источник

МБК : "Шут готов ударить в барабан. Он преодолевает дорожные ухабы, одновременно задаваясь вопросом, так ли он свободен на самом деле?"

То, что вижу я : Первая ассоциация : "Игра". При втором взгляде - игра по трём "фронтам" :
1. Управляемая марионетка - вполне довольна управлением (хотя кто знает, что там скрывается за маской или гримом на самом деле). Отдаться воле Высшего Случая и ритмам жизни, "музыки", которую сам и создаёшь.
2. Игрушка, лежащая на земле - больше никому не нужна, никто не ведёт дальше, что делать - не знаю. Недоумение, недопонимание ситуации, в которой оказался. Есть угроза, что управляемый наступит, не заметив.
3. Кошка - свобода выбора : хочу играю - хочу нет. Единственный свободный персонаж на карте. Как астральный проводник, который всегда рядом, стоит только посмотреть и руку протянуть. Кошка, живущая в согласии со своей природой, как бы даёт совет действовать так же, то есть следовать естественным Законам Вселенной, через понимание которых, можно избежать управления-манипулирования и самостоятельно свободно лавировать по жизни.
Источник

Мои наработки:
Человек, которым можно управлять в силу его неопытности либо отсутствия цели конкретной. Ему кажется, что он все делает сам, по своей воле, однако кукловод есть, причем сам Шут не всегда догадывается о его личности.
В работе и отношениях полностью управляем партнером/начальником. Шуту в свою очередь предоставляется иллюзия свободы.

Аркан 0. Дурак. Шут.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ваш спутник ТАРО.  :: Мастерская :: Мастерская :: Проработка колод Таро. Значение карт :: Сладкие сумерки-