Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Ваш спутник ТАРО.

Ваш спутник Таро. Форум о Таро. Значение карт Таро. Расклады Таро. Гадание на Таро. Помощь в трактовке карт. Фигурные Карты. Сочетание карт. Акции. Видео о Таро. Обучение.

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ОН-ЛАЙН ГАДАНИЕ
ЧАТ
Новости группы в ВК
Лунный календарь
гороскоп

Поделиться | 

Аркан 1. Маг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова

Модератор. Практикующий Таролог. Победитель конкурса Тарологов.

Дата регистрации : 2015-11-08

СообщениеТема: Аркан 1. Маг    Пт Июл 29, 2016 5:37 pm

Маг может использовать максимально возможный метод или волшебные инструменты, но независимо от того насколько он любит их, он знает, что реальная единственная потребность - его сила воли, и иногда он задается вопросом, достаточно ли она сильна (другой вариант перевода: иногда он творит чудеса, если воля достаточно сильна)

Вот еще вариант перевода:

Маг может использовать все свои магические средства, но, несмотря на то, что он очень дорожит ими, он способен собственным желанием, все силы Вселенной поставить себе на службу. Иногда он спрашивает себя, достаточно ли сильное у него желание.
МБК

Этот Маг такой грустный мальчик, который надел усы и бороду для солидности. В американских фильмах показывают такие детские вечера - концерт талантов: кто поет, кто пляшет, кто фокусы показывает. Вот он и пришел на такой вечер, маленький Маг, оделся в маскарадный костюм, Объявили санс черной и белой магии, только никто не знает, что магия будет не "черная" и не "белая", а настоящая.

... печаль и грусть в его глазах... мир полон суеты... а он знает, что спокойствие кажущееся... грядут и испытания и радости... и он готов действовать...он готов заглянуть в неведомое...(вот и хрустальный шар в руках) чтобы встретить грядущее во всеоружии....

... он мне напоминает Дамболдора и Иллюзиониста Эйзенхайма ("Иллюзионист")

На столе Мага уютно расположилась кошка, которая в лапке держит пентаклик, на котором изображена 5-ти конечная звезда— образ «космического человека», звезда может служить, как оберег. Хотя звезда ассоциируется с ночью, она против сил тьмы. Звезда символ божественного величия.
Сама кошка - образ живучести, жизненной силы (у кошки девять жизней ). кошка может принимать форму круга (подобно змее, сворачивающейся в кольцо) и поэтому является священным животным.

Когда смотрю на картинку такая мысль: маг такой грустный..задумчивый..на столе какие-то магические атрибуты..но самое важное: это намерение, воля, желание.. такое ощущение, что у нашего мага этих качеств как-то и нет.. Видимо, надо смотреть по соседним картам..тогда и будет ясно - проявляет он волю или нет

Еще мне Маг напомнил волшебника из мультика про муми - троллей "Шляпа волшебника". Он выглядит молодо, но не факт, что ему мало лет, он может быть уже глубоким старцем. И печальный он именно по этому, все тайны мироздания открыл, всё знает, для него уже не осталось нерешённых вопросов, как говорится: "Мне скучно, бес". Ещё он может грустить из-за одиночества, его спутник по жизни, кошка, у него нет семьи. Ему неведомо тепло семейного очага. Он достиг многого, а в тоже время, ничего. Ему некому передать своё умение и знания.
Источник

МБК : "Маг может использовать разные атрибуты, но это не обязательно, так как он уверен, что реальным магическим инструментом является его воля, и если она сильна, она творит чудеса."

То, что вижу я : Гадание-раздумье. Обращение к Высшим Силам и Космосу. Попытка изменить реальность на основе знаний. Мудрость юного возраста.
Интерес и недоумение кошки - зачем вообще нужны деньги и/или магические атрибуты?
Источник

Последний раз редактировалось: Яна Шмакова (Вт Ноя 01, 2016 12:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Яна Шмакова

Дата регистрации : 2015-11-08

СообщениеТема: Re: Аркан 1. Маг    Пт Июл 29, 2016 5:46 pm

Лично мое внимание всегда привлекает шарик, который Маг держит в руках. Кажется, что стоит только крутануть его в руках и "подумать мысль", как все так и станет. Главная проблема: "Чего бы захотеть?", "А надо ли мне оно?". Здесь текст МБК хорошо ложится на смысл карты.
Зачем желать, если так легко все получить?
Также это человек, которому не нужны внешние атрибуты, чтобы совершить действо, достаточно воли. Инструменты нужны зрителям для отвлечения внимания. Так легче справится с задачей. Читала, что шаманы, при проведения ритуала излечения от болезни всегда использовали черный камень, производили с ним нехитрые манипуляции, как бы "вынимая" их из человека (ловкость рук!), на самом же деле влияли на энергетику пациента. Но так и самому больному и его родственниками было легче поверить, потому что это можно было пощупать, этот камень. Вот, мол, можете на память оставить. Отсюда может и пошло, что маг - "мошенник".
Так и в работе, отношениях, финансах и любой другой сфере деятельности - очень важна полная уверенность в своих силах и даже никакого сомнения, что все получится, так как надо. Именно воля творит чудеса. Можно долго думать о том, что для устройства на хорошую работу нужны связи, для завоевания любимого человека - внешняя красота, а чтобы заработать на достойную жизнь - обязательно идти нечестным путем. Можно долго придумывать себе такие отговорки, вместо того, чтобы пойти и сделать. Уверенному и сильному человеку хочется помочь, а испуганному - поставить препоны, наверное это заложено в человеческой природе.

Аркан 1. Маг
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ваш спутник ТАРО.  :: Мастерская :: Мастерская :: Проработка колод Таро. Значение карт :: Сладкие сумерки-