Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Ваш спутник ТАРО.

Ваш спутник Таро. Форум о Таро. Значение карт Таро. Расклады Таро. Гадание на Таро. Помощь в трактовке карт. Фигурные Карты. Сочетание карт. Акции. Видео о Таро. Обучение.

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ОН-ЛАЙН ГАДАНИЕ
ЧАТ
Новости группы в ВК
Лунный календарь
гороскоп

Поделиться | 

Аркан 2. Жрица

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова

Модератор. Практикующий Таролог. Победитель конкурса Тарологов.

Дата регистрации : 2015-11-08

СообщениеТема: Аркан 2. Жрица    Пт Июл 29, 2016 6:01 pm

Верховная Жрица знакома с невидимой жизнью, ниже этажей и в стенах. Что другие могут попирать, она оценивает и защищает.

Верховная жрица знакома с жизнью, которая проходит невидимо вне стен и препятствий. То, что другие не оценивают, или не придают значения, она ценит очень высоко и охраняет это.

Жрица на этой карте очень отстраненная..погруженная в себя..обратите внимание: у нее на шее мышка и в руках одна..а сама Жрица находится на темной стороне карты.. На светлой сидит кот.. Получается, что Жрица спасает или охраняет мышек..хм.. то, что другие не ценят - она ценит и охраняет?

МЫШЬ
из книги СЛОВАРЬ СИМВОЛОВ Джек Тресиддер

Издревле символизирует робость. Согласно легенде, египетский фараон Тахос был сильно разочарован тщедушным видом своего спартанского союзника и сказал насмешливо: «Гора родила, Юпитер застыл в ужасе,мышь убежала». Бесшумный вред мышей стал причиной того, что в иудаизмеони – символ лицемерия, а в христианстве – символ злой, разрушительной деятельности. В народных поверьях мыши – это души, которые выбегали изо рта мертвых (красные – если покойные были добродетельны, черные– если грешны), подобно голубям, которые, как утверждалось, вылетаютизо рта святых, когда их души покидают мертвые тела. В Африке мышей используютдля предсказаний, так как полагают, что те знают тайны загробного мира.

Значит получается, что Жрица охраняет тайны загробного мира.
Это, вобщем, перекликается с её традиционным значением.

На этой картинке кот сидит как раз на солнечной стороне..он как бы противопоставлен Жрице и мышам...

О мышах:

А еще мне очень нравится зеленый цвет платья Жрицы. Вот, что нашла:
ЗЕЛЕНЫЙ ЦВЕТ из книги СЛОВАРЬ СИМВОЛОВ Джек Тресиддер :

Интересным мне кажется именно то, что в традиционных колодах принцип дуализма решен в черно-белой гамме цветовой..клетках (мозаике), столбах, на фоне которых изображается жрица.. Здесь же это показано, на мой взгляд противопоставлением луны и солца, кошки и мышей.. а связующим звеном как раз является цвет одежды Жрицы и фона "солнечной" стороны карты.
Источник

МБК : "Жрица дружит с невидимой жизнью, протекающей на разных этажах жизни, под полом и внутри стен. Тех существ, которые для других являются низшими, она ценит и защищает."

То, что вижу я : Возможность вершить судьбы других. Усталость от этого. Возможно, желание найти уже другое занятие. "Двуликость" причёски. Единственная кто видит.
чУдная кошка, которой без разницы на мышей (сытая что ли? или уже "выше этого"...)
Источник

Последний раз редактировалось: Яна Шмакова (Вт Ноя 01, 2016 12:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Яна Шмакова

Дата регистрации : 2015-11-08

СообщениеТема: Re: Аркан 2. Жрица    Пт Июл 29, 2016 7:21 pm

Жрица - потусторонняя личность. Она сосредоточена на вещах, которые, на первый взгляд кажутся незначительными, мелкими, как эти мышки. Я думаю, что Жрица тут вполне классическая.
С ее помощью на многое можно посмотреть другими глазами, под иным углом зрения. Главные на карте мышки, никак не кот)) В ее мире эти животные имеют другие качества совсем, чем в обычном, привычном нам мире.
Если описывает человека данный аркан - не от мира сего, либо в данный момент обстоятельства заставили его не торопится с принятием решения, осознать, все ли правильно сделано. Со стороны его действия нелогичными кажутся, но он знает, "как надо". Это - серый кардинал, он действует незаметно (мышей не видно и не слышно, тем не менее они способны нанести значительный урон, то есть повлиять на реальную действительность).
Отношения - платонические, необъяснимые, часто у людей есть связь на тонком уровне, они как-то чувствуют друг друга. Общаются не напрямую, а с помощью знаков, намеков, символов. И понимают друг друга отлично. В реальности могут и не быть парой.
Финансы - мне кажется, что деньги могут добывать буквально из воздуха, "чуйка на них", причем не как у пентаклевой масти, интуитивно, скорее. Случайно найдут клад, заначку, потому что "почувствовали".  Они совершенно иначе воспринимают энергию денег, при желании могут на нее настроится. Как экстрасенсы.
Работа. Что-то ночное, тихое и незаметное. Связано с поисками того, что другие не видят. Жрица - это знания, конечно, так же, как и в классике. Подход к работе нестандартный, принимает решения, не следуя логике, но это неизменно приносит отличные результаты. Символизирует креативность, различные профессии, где это качество приветствуется. Потому что позволяет посмотреть на обычные вещи под иным углом зрения.

Жрица, как мне кажется, в этой колоде - многоканальный приемник. Улавливает те вибрации, что иные не берут. Нужно только терпение и желание настроится, чтобы получить информацию на разных уровнях.
Источник: мои мысли и наработки.

Аркан 2. Жрица
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ваш спутник ТАРО.  :: Мастерская :: Мастерская :: Проработка колод Таро. Значение карт :: Сладкие сумерки-