Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Ваш спутник ТАРО.

Ваш спутник Таро. Форум о Таро. Значение карт Таро. Расклады Таро. Гадание на Таро. Помощь в трактовке карт. Фигурные Карты. Сочетание карт. Акции. Видео о Таро. Обучение.

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ОН-ЛАЙН ГАДАНИЕ
ЧАТ
Новости группы в ВК
Лунный календарь
гороскоп

Поделиться | 

Аркан 3. Императрица

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова

Модератор. Практикующий Таролог. Победитель конкурса Тарологов.

Дата регистрации : 2015-11-08

СообщениеТема: Аркан 3. Императрица    Пт Июл 29, 2016 8:06 pm

Императрица владеет миром даже в то время, как она сама часть этого мира. Она сама есть жизнь и дает жизнь. Она присутствует во всех вещах, которые она создала.

Рыбы. Символика:

Символика карты:

Источник

МБК : "Императрица покровительствует всему миру, будучи его частью. Она - сама жизнь и жизнь дающая. Она присутствует во всём, что является её созданием."

То, что вижу я : Дающая жизнь. Обладающая знаниями. Любовь во главе и/но под контролем. Сотворение Новой Вселенной (одной левой). Раздумье - где бы теперь её разместить? 6 рыб и 6 звёзд наводят на размышления, что другая цивилизация создала своих наместников (возможно, астральных) на новой планете, где ещё пока мало материков (только зарождается жизнь).

Похоже, что на посохе расположен символ полумесяца. Весь набалдашник напоминает исламский символ полумесяца со звездой. Сам полумесяц был символом Византии (Константинополя), некогда одного из самых богатых и процветающих городов (сейчас это Стамбул). Не знаю, насколько в этой карте прослеживается связь с исламом (вряд ли), а вот связь с рогом изобилия явно есть. Полумесяц означает прирост, процветание, изобилие, увеличение блага... А Императрица как раз и имеет классическое значение благополучия.
Еще полумесяц своими "рожками" означает единство всего божественного. Мы видим, что Императрица стоит на половину в воде, в которой плавают рыбы, а это символ зарождения, т.к. из воды началась жизнь. А то, что выше - посох с полумесяцем и макет Земли, - это вместилище души и тела.
Источник

На женщину-мать не очень похожа данная Императрица. Или же она совсем молодая мама. Она только что создала новый Мир. Он ее детище. Ей еще самой предстоит научится многому, как матери. Главное - у нее есть интуиция (присутствует символ Луны), чувства ее глубоки (Императрица полностью почти в воде находится). Она может быть не так мудра, не столь женственна, как классическая, но жизненных сил у нее не меньше.
Этот шарик в руках - ее ребенок, который она поставит на ноги, доведет до совершенства. И сама станет взрослеть вместе с ним.

Последний раз редактировалось: Яна Шмакова (Вт Ноя 01, 2016 5:57 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Яна Шмакова

Дата регистрации : 2015-11-08

СообщениеТема: Re: Аркан 3. Императрица    Пт Июл 29, 2016 8:37 pm

Императрица - молодая хозяйка. Я не могу сказать про нее - неумелая только на одном этом основании. Она "довольно молодой бог", как в песне у М. Леонидова. В ней так же большой творческий потенциал, способность к продуктивной, плодотворной деятельности. Разумное начало так же присутствует.
Человек. Тот, кто создает вокруг себя реальность (Мир). Сам, своими силами. Личность творческая, во всем, что его окружает прослеживается индивидуальность. В манере одеваться, речи, поступках.

"Важно быть открытым тому, что хочет быть выражено через вас. Помните, что мы не обладаем своими произведениями, они нам не принадлежат. Истинное творчество возникает из союза с божественным, мистическим и неизвестным. И потом это становится радостью для создателя и благословением для других "
Ошо

Она все делает радостно, с любовью, молодым энтузиазмом, когда не многое еще не кажется не возможным и нереальным.
Императрица в этой колоде - творчество. Очень похожа на эту же карту у Ошо Дзен.

Отношения. Перспективные, с потенциалом многодетности. Молодая жена, но хозяйка в доме. Любит дом, с удовольствием занимается хозяйством, это для нее возможность проявить себя, выразить. Причем у нее могут быть и иные интересы, кроме семьи.

Финансы. Преумножение. Эта девочка тоже умеет распоряжаться деньгами, на ветер не пустит. Процветание и благополучие.

Работа. Всегда плодотворное начало, много возможностей для дальнейшего развития.
Источник: мои наработки и мысли.

Аркан 3. Императрица
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ваш спутник ТАРО.  :: Мастерская :: Мастерская :: Проработка колод Таро. Значение карт :: Сладкие сумерки-