Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Ваш спутник ТАРО.

Ваш спутник Таро. Форум о Таро. Значение карт Таро. Расклады Таро. Гадание на Таро. Помощь в трактовке карт. Фигурные Карты. Сочетание карт. Акции. Видео о Таро. Обучение.

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ОН-ЛАЙН ГАДАНИЕ
ЧАТ
Новости группы в ВК
Лунный календарь
гороскоп

Поделиться | 

Аркан 5. Верховный жрец

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова

Модератор. Практикующий Таролог. Победитель конкурса Тарологов.

Дата регистрации : 2015-11-08

СообщениеТема: Аркан 5. Верховный жрец    Сб Июл 30, 2016 3:45 pm

Мир - удивительное место. Учитель показывает молодой даме и ее любопытной кошке, как этот мир прекрасен, и сколько чудес вокруг, и всё это наполняет жизнь любовью и уважением.

Взгляд Иерофанта мягок и добр. Его власть – власть веры, его царство не от мира сего. Он оперирует символами, проникая в суть вещей. Первосвященник указывает, главным образом, на процесс учения, обучения.
Иерофант - "тот, кто толкует священные вещи", единственный, кому было позволено раскрывать другим эзотерические тайны священных учений.
На щеке у Иерофанта – пятиконечная звезда, лучом вверх, символ человека и, в тоже время, знак Космоса. Таким образом, Иерофант символизирует чувство веры и защищенности, которые обретает человек благодаря знаниям.
Зодиакальный знак Иерофанта - Телец, и возможно, в этой колоде на этот знак указывают усы (стилизованные рога тельца?).

Они как-будто под водой, рыбки плавают, и усы развиваются, а тут же птичка и ее гнездышко... а может это облака? такой вот загадочный мир...рыбы по небу летают... люди по облакам прыгают... а может это кисельные берега? вон там и клубника вроде проглядывает?
Источник

МБК : "Мир - это увлекательное место. Мудрый учитель знакомит любознательную девочку и её любопытного кота с чудесным миром вокруг них, уча жить с любовью и благоговением."

То, что вижу я : Доверие между человеком и птицей. Между ним и девочкой ещё в процессе. Выдуманный Мир, протестующий законам физики, стал реальностью волею задумчивого Творца. Кот, как проводник, приглашает войти в эту новую Сказку, где плывут Рыбы вместо привычных облаков.
Источник

Последний раз редактировалось: Яна Шмакова (Вт Ноя 01, 2016 5:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Яна Шмакова

Дата регистрации : 2015-11-08

СообщениеТема: Re: Аркан 5. Верховный жрец    Сб Июл 30, 2016 3:56 pm

Личные наработки:

Мир не ограничен нашими представлениями о нем. Тот чемодан или коробка, откуда девочка вылезает - ее узкие представления о жизни, ограниченность сознания, которая присутствует у каждого человека. Неожиданное открытие: оказывается вокруг столько всего интересного, необычного, то, что мы еще не знаем и не видели.
Тут Жрец - опыт, который человек с удовольствием постигает, когда понимает, что его сознание стало для него тесным. Тогда все далеко от рациональных представлений, но это именно то, к чему стоит стремится в личностном развитии.

Карта ассоциируется у меня со сказкой "Алиса в стране Чудес", когда она только вылезла из кроличьей норы.

В работе - новая работа, как правило выходящая за рамки способностей человека. Это что-то интересное, необычный опыт, человек воодушевлен этим, но страха не испытывает, так как вырос виз предыдущей должности. Обычно либо есть рядом кто-то кто научит, проведет, по крайней мере первое время, ознакомит с основными правилами, далее нужно будет учится самому.

В отношениях - партнер старше обычно или более зрелый гораздо. С ним интересно, это необычные отношения. Он знает много такого, о чем ты не слышал и не видел никогда, все показывает, рассказывает, очень глубоко духовная личность.

Аркан 5. Верховный жрец
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ваш спутник ТАРО.  :: Мастерская :: Мастерская :: Проработка колод Таро. Значение карт :: Сладкие сумерки-