Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Ваш спутник ТАРО.

Ваш спутник Таро. Форум о Таро. Значение карт Таро. Расклады Таро. Гадание на Таро. Помощь в трактовке карт. Фигурные Карты. Сочетание карт. Акции. Видео о Таро. Обучение.

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ОН-ЛАЙН ГАДАНИЕ
ЧАТ
Новости группы в ВК
Лунный календарь
гороскоп

Поделиться | 

Аркан 12. Повешанный

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова

Модератор. Практикующий Таролог. Победитель конкурса Тарологов.

Дата регистрации : 2015-11-08

СообщениеТема: Аркан 12. Повешанный    Вс Июл 31, 2016 2:52 pm

XII Повешенный
Повешенный хочет владеть и красотой и правдой. Только после того, как сам изменится, он познает, что нельзя владеть красотой и правдой - ты должен стать ими.

Интересно, что нарисованы два человека... один еще в процессе познания самого себя ( с книгой и сачком для бабочек), а другой уже стоит на земле... его руки раскинуты в стороны, как будто хочет обнять весь мир...хотя руки еще не освобождены...

У человека, который на переднем плане, спокойное, безмятежное, умиротворённое лицо...ему хорошо...возможно он в летаргическом сне или в нирване...хочет уйти от действительности?...мне кажется, что он парит в воздухе, как в мечтах...

Этот аркан в моих раскладах часто указывает на учебу, в частности подготовку к экзаменам..или зависание в сети..И если. человек на заднем плане - именно "подвешенный", то на первом плане он "привязанный"..но привязан он добровольно..никакого насилия..т.е. это не жертва обстоятельств, а стечение обстоятельств.

Мне кажется очень аскетичная карта, ничего лишнего... книга как символ познания, обучения и бабочка как символ трансформации...
Источник

МБК : "Повешенный пытается обладать красотой и истиной. Только после того, как сам переворачиваешься, то узнаёшь, что иметь истину и красоту нельзя - ты сам должен стать ими."

То, что вижу я : Отмеченный Бабочкой. Открытость новому. Добровольное испытание (жертва) во имя знаний и истины. Первый уже достиг своего - Один. Указание на человека, который занимается рунами.
Источник

Последний раз редактировалось: Яна Шмакова (Вт Ноя 01, 2016 5:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Яна Шмакова

Дата регистрации : 2015-11-08

СообщениеТема: Re: Аркан 12. Повешанный    Вс Июл 31, 2016 3:22 pm

Мои наработки:

Повешанный на заднем плане ловит бабочек, сначала читает о них в книге, какие они должны быть, а потом ловит, чтобы ими обладать. На втором человеке, что на переднем плане - бабочка стала частью его. И потому он перевернулся, осознал истину. Должна заметить, что ему ничего не стоит развязать руки, освободиться.
Таки образом он получает опыт путем лишения подвижности и возможности влиять на ситуацию. Он не может бегать за бабочками, ловит только тех, что рядом летают и продолжает их изучать (свойства, повадки и т.д.).

Может говорить о том, что человек находится в процессе познания, в голове у него нет ничего, кроме бабочек. Постепенно он становится ими, опыт становится им. Так он не обладает красотой и правдой, а становится ею.

В работе - буквально служение своему делу, почти рабская преданность. Причем никаких перспектив нет, либо все идет с огромным трудом. Недостаточность средств, ресурсов.

В отношениях так же - никто не знает выхода из тупика, не представляет как и что можно изменить. Приходится терпеть то, что есть, выжидать и обходится малым. Планы на будущее тоже строить нельзя.

Аркан 12. Повешанный
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ваш спутник ТАРО.  :: Мастерская :: Мастерская :: Проработка колод Таро. Значение карт :: Сладкие сумерки-