Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Ваш спутник ТАРО.

Ваш спутник Таро. Форум о Таро. Значение карт Таро. Расклады Таро. Гадание на Таро. Помощь в трактовке карт. Фигурные Карты. Сочетание карт. Акции. Видео о Таро. Обучение.

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ОН-ЛАЙН ГАДАНИЕ
ЧАТ
Новости группы в ВК
Лунный календарь
гороскоп

Поделиться | 

Аркан 13. Смерть

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова

Модератор. Практикующий Таролог. Победитель конкурса Тарологов.

Дата регистрации : 2015-11-08

СообщениеТема: Аркан 13. Смерть    Вс Июл 31, 2016 3:44 pm

Смерть нежна как любовник. Она уносит вашу бедную душу через пустыни, шаг за шагом, чтобы, нежно уложив вас, показать всю правду этой жизни.

Смерть нежно, как возлюбленный, шаг за шагом проносит вашу бедную одинокую душу через пустыню, чтобы вы могли понять и признать правду этой жизни.

Образ смерти нежный и печальный, даже удивительно, совсем не страшно, и девушка порой не кажется мне мертвой, возможно уставшей, заснувшей как маленький ребенок, а смерть как заботливый родитель переносит ее в теплую, уютную кроватку. Тень от Смерти, которая падает на растрескавшуюся землю очень похожа на ту самую знаменитую косу. Глазницы пустые, но мне кажется они зрячие.

История красивой любви, которая не сбылась , но оставила след в душе...

Судя по всему на заднем плане кусочек знака от бесконечности, полу-окружность, понятно - цикл закончен, бесконечность превратилась в точку. Итоги: вынесли на руках, огненное солнце не светит и не греет, земля под ногами растрескалась, ничего живого там больше не вырастет, как ты её не поливай. А как по-человечески всё же, могли бы и бросить на землю эту, тушку почти безжизненную, ан нет, выносят на руках, может ещё не всё потеряно. Нет, понятно, что былая жизть, она былая. Сейчас вынесут, поцелуем реанимируют, вряд ли в этой пустыне есть скорая помощь или реанимация, остаётся надеяться только на поцелуи.

А дальше?

Смерть символизирует прощание с прошлым, конец, отказ от былых желаний и целей, логическое завершение чего-то, что является обязательным условием для возрождения жизни и получения нового опыта.
Источник

МБК : "Смерть нежно, как возлюбленный, шаг за шагом проносит Вашу бедную одинокую душу через пустыню, чтобы Вы могли понять и принять правду этой жизни."

То, что вижу я : Флирт со Смертью. Женское коварство (преследуя личные интересы) и мужское простодушие (искреннее желание помочь). Змея в черепе - как предсказанность происходящего и/или Мудрость, побеждающая смерть.
Источник

Последний раз редактировалось: Яна Шмакова (Вт Ноя 01, 2016 5:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Яна Шмакова

Дата регистрации : 2015-11-08

СообщениеТема: Re: Аркан 13. Смерть    Вс Июл 31, 2016 5:00 pm

Мои наработки:

Нет ничего плохого в смерти. Карта именно в этой колоде дает нам это понять. Смерть - начало жизни, просто мы слишком остро переживаем ее влияние, присутствие. Она никогда не обещает успеха, но расчищает место для нового.

Я как-то делала расклад девушке и на вопрос о том, почему она одинока, выпала карта Смерть. Это ее нежелание меняться отказываться от себя прежней (девочки) и становится новой (женщиной). "Девочка" в ее душе должна уйти, освободив место "женщине".  Потому что придется вести себя по новому, влезть в другую кожу совсем. Остальные карты расклада так же показали, что ее поведение, как девочки, столь инфантильное, не способно помочь встретить того мужчину, о котором она мечтает. В этом смысле оно не жизнеспособно, его нужно наполнять вновь, но она продолжала пользоваться тем, что есть.

Пустыня - символ нежизнеспособности, поэтому девушка похожа на мертвую. Смерть несет ее на руках, чтобы помочь преодолеть этот этап в своей жизни, помочь адаптироваться. Мне кажется, что она несет ее до живой земли, где есть вода, зелень, люди, там она начнет все сначала. В пустыне (прежней ситуации) она жить не может. Сухо, на земле ничего не растет, жарко.

В работе, отношениях всегда говорит об окончании, выхода из кризиса, что был по Повешанному. Бесполезно сохранять их в том качестве, что они были, это как держать человека в коме (скорее уже даже мертвого физически) под искусственной вентиляцией легких, системой жизнеобеспечения.

Длинные тени - уже вечер, закат, змея, выглядывающая из черепа - символ мудрости (правды жизни) и опасности, еще один знак, что тут (по прежнему) жить уже нельзя.

Аркан 13. Смерть
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ваш спутник ТАРО.  :: Мастерская :: Мастерская :: Проработка колод Таро. Значение карт :: Сладкие сумерки-