Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Ваш спутник ТАРО.

Ваш спутник Таро. Форум о Таро. Значение карт Таро. Расклады Таро. Гадание на Таро. Помощь в трактовке карт. Фигурные Карты. Сочетание карт. Акции. Видео о Таро. Обучение.

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ОН-ЛАЙН ГАДАНИЕ
ЧАТ
Новости группы в ВК
Лунный календарь
гороскоп

Поделиться | 

Тузы в "Таро Сладких Сумерек"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова

Модератор. Практикующий Таролог. Победитель конкурса Тарологов.

Дата регистрации : 2015-11-08

СообщениеТема: Тузы в "Таро Сладких Сумерек"    Вс Июл 31, 2016 8:10 pm

Туз чаш

По колено в воде... ваше сердце переполняется...его несет по бурному времени. Трудно оставаться спокойным, особенно когда даже голубка не несет надежды.

Вы стоите по колено в воде, ваше сердце переполнено чувствами и метаниями. В неспокойные времена трудно сохранять спокойствие, особенно, если голубь не несет надежды.

...Прозрачные одежды... обнаженная душа... обостренные чувства...эмоции растут (даже выше чем по колено) smile ...чаша среди волн тоже... как корабль в океане чувств... и что будет дальше... корабль разобьется о скалы или найдет тихую гавань семейного счастья?

... А на чаше черепок... как на склянке с ядом!

... И мне не кажется, что голубь летит мимо... он летит прямо к девушке и как раз он несет надежду, может он хочет показать путь в эту тихую гавань, а девушка вся на эмоциях " Ах лямур! Ах тужур! Пора покупать абажур!", не способна увидеть его, услышать, понять...последовать за ним...
В общем влюбленность и захлест эмоций... о стабильности чувств нет и речи...

А представляете устоять в такой чаше, когда ее по воле волн болтает, и сама в воде и вокруг вода.

Насчет голубя - я вот посмотрела , такое чувство что он вообще на взлет пошел, то есть пика страстей еще не было, точка кипения не достигнута, а эмоции , они хоть и через край, но еще не шторм в 10 баллов, а череп , может он говорит, что слепое следование голым эмоциям, может быть также губительно как неосторожное принятие яда.

... Слепое следование эмоциям ведет к разрыву отношений...или к браку... у слова брак два значения... союз двух людей... или некачественно сделанная вещь, работа...
... В норвежском языке, gift -это союз двух людей, или другое значение -яд...

Из бокала выплескивается только потому что сам бокал неспокоен, он болтается по водам, будь он на твердой почве, был бы просто полон, но еще не переполнен, возможно нужна бы была последняя капля. Стало быть что-то или кто-то не дает человеку успокоится, его постоянно волнуют, дергают за раненные струнки души, тревожат и мутят, а это причиняет боль, и рад бы забыть, да не как не дают. Сколько примеров из жизни... когда встречаются, один играется, а другой страдает, и понимает все а уйти не может... а первый и не дает уйти, время от времени подогревает интерес...вот тянется история...

Обычно Туз Кубков - одна из самых лучших карт.. он указывает на открывающиеся шансы, радость, удовлетворение, успех, обновление чувств... ТУЗ КУБКОВ - радостная, мажорная карта...В Сладких Сумерках, как мне кажется, к Тузу кубков подходит толкование перевёрнутой карты...Зомбирование чувств...изменение, разрушение, нестабильность, бесплодие, безответная любовь, фальшивое чувство, измена в любви...

Говорила мама мне
Про любовь обманную
Да напрасно тратила слова
Затыкала уши я
Я ее не слушала
Ах, мама, мама,
Как же ты была права!

Припев:

Ах, мамочка! Hа саночках
Каталась я не с тем!
Ах зачем я в полюшке
Повстречала Колюшку
Ах, мамочка, зачем?

Шила платье белое
И завивку делала
От любви кружилась голова
Hо подружка Зиночка
Перешла тропиночку
Ах, мама, мама,
Как же ты была права!

Припев:

Ах, мамочка! Hа саночках
Каталась я везде
Ах, зачем на просеке
Улыбнулась Костеньке
Ах, мамочка, зачем?

Были ночи с ливнями
Были ночи длинные
А потом западала листва
И осенним вечером
Городскую встретил он
Ах, мама, мама,
Как же ты была права!

Припев:

Ах, мамочка! Hа саночках
Каталась я везде
Ах, зачем с Сереженькой
Села под березонькой
Ах, мамочка, зачем?

В модном магазине я
Покупала синий я ?
И платок зеленый как трава
Ставила я шанешки
И топила банюшку
Ах, мама, как же ты была права!

Припев:

Ах, мамочка, на саночках
Каталась я везде
Ах зачем под яблонькой
Целовалась я Яшенькой
Ах, мамочка,зачем?

Говорила мама мне
Про любовь обманную
Да напрасно тратила слова
Затыкала уши я
Я ее не слушала
Ах, мама, мама,
Как же ты была права!

Припев:

Ах, мамочка, на саночках
Каталась я везде
Тропками извильными
И ночами длинными
Зачем?Зачем? зачем?
Источник

СообщениеТема: Re: Тузы в "Таро Сладких Сумерек"    Вс Июл 31, 2016 8:29 pm

Туз жезлов

Столько силы и энергии находится вокруг нас, что порой трудно определиться- что же с ними делать. Для того, чтобы найти наилучшее решение, всегда лучше смотреть на ситуацию с некоторого расстояния.

Существует так много возможностей и так много доступных мест применения энергии, что не знаешь, какой выбор сделать. Всегда смотрите на картину целиком, прежде чем решить, что в настоящее время является лучшим для вас.

Мне кажется, что человек трясёт ветку...что бы стряхнуть созревшее яблоко...
внизу под деревом, лежит маска...похожа на маску Баута....чья эта маска? того кто на дереве?...

На балах-маскарадах, во времена Пушкина, носили такие маски Еще спрашивали : “Маска, ты кто?”
Это карнавальная маска, венецианская маска, или маска на палочке.

Жулик на дереве, ствол, ну, очень старой яблони, и маска, лежащая на земле, составляют треугольник, с вершиной градусов в 30. Маска свалилась с Жулика под таким градусом, отклонившись при падении от вертикали на несколько градусов, после того как ударилась об изгиб дерева. Или он ее бросил, когда карабкался на дерево.
Здесь пример того, как в сюрреализме изменяется отношение к предмету. Предмет становится гротескным, ситуация – неопределенной. Так и здесь яблоко, ствол и др.…. имеют нереально увеличенные размеры.

Зачем маска на палочке, когда черный чулок – проще? – Это – реализм.

Ситуация для Жулика глупая - потратить столько сил и понять, что ветка, на которой растет яблоко – слишком толста, чтобы ее трясти.

Прямой путь был бы – залезть на яблоко с помощью альпинистского снаряжения или по кусочку отрубать. Он пошел окольным путем, который оказался трудным и безрезультатным.
Бедный. У него проблемы с сопроматом. В сопромате рассчитывается распределение нагрузок. (Он еще этого не знает. Значит – еще на первом курсе.) Если бы днем лез, то, наверное, и без сопромата сообразил бы что и как …
Источник

Мои мысли, наработки:
Цель кажется привлекательной неимоверно, но нужно подумать о том, хватит ли лично твоих сил, что бы справится с нею в одиночку? Возможно, нужно больше думать головой, а не бросаться очертя голову в омут.

СообщениеТема: Re: Тузы в "Таро Сладких Сумерек"    Вс Июл 31, 2016 8:42 pm

Туз мечей

Пришло время. Ответ и выход - все в твоих руках. Вынь меч из ножен и сделай то, что должен. Если ты сделаешь это хорошо - это будет хорошо выполненной работой.

Туз мечей....девочка на карте мне напомнила маленькую разбойницу из сказки Андерсона "Снежная королева"! Помните,она говорит Герде...—Они не посмеют тебя убить, даже если я на тебя рассержусь, — скорей уж я сама тебя убью!...

А вот про туз мечей еще подумала, карта при всей красоте зловещая, перчатки белого цвета, для чего они, не оставить за собой следов, действительно быстро и чисто. А еще белый, это цвет хирурга.

Туз Мечей в белых перчатках - Лихо и красиво. Ну, конечно, это Вы тщательно и досконально готовитесь к Защите. Никаких острых углов. Никаких острых споров. Все будет по-джентлментски. Потому и белые перчатки. Элегантность прежде всего. Лучше обрежусь. чем кого-то уколю.
Источник

Мои мысли и наработки:
Действуй без эмоций, двигайся вперед, не позволяй чувству неуверенности охватить тебя. Без остановок. Если будешь думать о последствиях, рискуешь не достичь цели. Так как то, чего ты боишься тебя же и остановит, собьет, является твоим тормозом.

Последний раз редактировалось: Яна Шмакова (Вс Июл 31, 2016 8:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Яна Шмакова

СообщениеТема: Re: Тузы в "Таро Сладких Сумерек"    Вс Июл 31, 2016 8:56 pm

Туз пентаклей

В тот момент, когда ты думаешь, что нечто вот-вот умрет, находится семя чего-то нового..Все, что ты посадишь сейчас, вырастет, зацветет и удивит тебя.

Когда вам кажется, будто что-то увядает, на самом деле вы, возможно, присутствуете при рождении нового. Что бы вы не посеяли, это непременно будет разрастаться и процветать, удивляя вас.

Туз Пентаклей ассоциируется у меня в связи с картинкой, и в связи с переводом, с некоторым даром, который не пришел к тебе просто так..человек перед тем, как обрести его, провел долгое время в размышлениях, в поисках истины или решения.. У девушки такое выражение лица, как-будто за секунду до этого она была готова уже плюнуть на все..все бросить..но - вот, о чудо!!! долгожданный пентакль...

Она выстрадала его появление ( волосы переплетаются с пентаклем и как-бы тянут его вверх..а сухая листва - то, что отжило свой век, еще цепляется..может быть монетка и раньше лежала вот тут на виду..но под пожухлой листвой ее не было видно).

Туз пентаклей. Глаза девочки выразительные, печальные…. вот-вот потекут слёзы…положила в землю золотой…посыпала солью…полила своими слезами…произнесла – "Крекс, фекс, пекс"!....и вот чудо!...

Золотая монетка лежит там так давно, что травы и цветы успели пустить свои корни сквозь нее, возможно и блеск ее слегка угас от времени, но и того хватило чтобы девушка заметила и нагнулась посмотреть что же это. Другие проходили мимо, а она остановилась и заметила.

Денежка - получив диплом, можно найти более высокооплачиваемую работу.
Источник

Мои наработки, мысли:
Вы можете получить удивительные результаты, если у вас хватит терпения. Потому что срок может быть долгим, но это того стоит. Ждите, даже если другие уже отказались. Тем более удивительные результаты вы получите. Не забывайте холить и лелеить семя.

Жди меня, и я вернусь...

Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет.

Жди меня, и я вернусь,
Не желай добра
Всем, кто знает наизусть,
Что забыть пора.
Пусть поверят сын и мать
В то, что нет меня,
Пусть друзья устанут ждать,
Сядут у огня,
Выпьют горькое вино
На помин души...
Жди. И с ними заодно
Выпить не спеши.

Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: - Повезло.
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой,-
Просто ты умела ждать,
Как никто другой.

Константин Симонов

МБК : "Когда Вам кажется, будто что-то увядает, на самом деле Вы, возможно, присутствуете при рождении нового. Что бы Вы ни посеяли, это непременно будет разрастаться и процветать, удивляя Вас."

То, что вижу я : Призыв, зов, предложение попробовать. Страсть, интрига. Ожившая материя, отрицающая отжившее (сухое). Есть движение (прогресс).
Источник

СообщениеТема: Re: Тузы в "Таро Сладких Сумерек"    

Вернуться к началу Перейти вниз

Тузы в "Таро Сладких Сумерек"
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ваш спутник ТАРО.  :: Мастерская :: Мастерская :: Проработка колод Таро. Значение карт :: Сладкие сумерки-