Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Ваш спутник ТАРО.

Ваш спутник Таро. Форум о Таро. Значение карт Таро. Расклады Таро. Гадание на Таро. Помощь в трактовке карт. Фигурные Карты. Сочетание карт. Акции. Видео о Таро. Обучение.

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ОН-ЛАЙН ГАДАНИЕ
ЧАТ
Новости группы в ВК
Лунный календарь
гороскоп

Поделиться | 

Двойки в "Таро Сладких Сумерек"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова

Модератор. Практикующий Таролог. Победитель конкурса Тарологов.

Дата регистрации : 2015-11-08

СообщениеТема: Двойки в "Таро Сладких Сумерек"    Вс Июл 31, 2016 9:19 pm

Двойка чаш

Любовь, романтика, свечи и вино. Нет ничего подобного этому , пока пылает этот огонь, разгоняя тьму, наполняя весь мир красотой и излечивая все беды.

Любовь, романтика, свечи и вино. Существует нечто, внутри чего есть свет, разгоняющий тьму. Он наполняет мир красотой и врачует раны.

...Ну, что... это действительно начало... романтичный вечерок... свидание... со всем джентльменским набором...   (свечи, вино, цветы, конфет не вижу, но есть мотыльки и похоже светлячки... сначала подумала что звезды, это ведь в квартире... это обои такие -море? или это терраса и море и закат настоящие?) ...все замечательно на первый взгляд... вот только девица более расположена к МЧ... сидит к нему фасадом...  смех причем... ножки раскинула... вот она я ... вся твоя...   а МЧ весь такой романтишный... буквально витает в облаках...может сонет какой сочиняет... сидит к девушке боком...на нее не смотрит... то ли мечтательность... то ли отстраненность...

...в общем на первый взгляд... один соблазняет другого...(почему то горит только одна свеча... со стороны девушки... а вторая погасла... или вообще не горела?)

Я хочу сказать что по -моим ощущениям этот парень вешает ее сладкую лапшу на уши, он что-то явно ей рассказывает про жаркие и далекие страны, про корабли и путешествия и он в них герой, про влажные тропические ночи, может даже стихи читает, а она его так внимательно слушает. Между ними воспаряют к небесам цветы (красные, синие, белые) как неуловимые флюиды взаимного притяжения.

А еще, эти двое похожи на пару молодой учитель и ученица старших классов, и тогда, в таком ракурсе я не знаю кому больше думать придется и отвечать за каждое слово.

Со стороны девушки белая свеча в подсвечнике(какие мысли она мне навеяла и какие образы, говорить не буду стесняюсь ) так вот белая свеча горит,то есть первая стадия знакомства, флирт, охмурение ну и т.д. уже у нас в разгаре, а вот на столе со стороны мужчины свеча ярко-красного цвета и она пока еще( а возможно что и никогда) не горит, так сказать, настоящая любовь и страсть на потом.

Еще эти же свечи можно рассматривать как символы чувств тех, к кому ближе они стоят. Тогда белая свеча, молодая, неопытная, безвинная, неискушенная и т. п. девушка, с большой жаждой любви и потенциалом, с горящей душой (опять же ее свеча горит), а он, человек возможно уже бывалый, знает что и как делать, что и где и как сказать, способен на глубокое чувство, (тут снова цвет свечи), но он не торопится(свеча еще не горит) возможно, он имел печальный опыт и уже осторожен, возможно не так юн и знает что не в скорости радость в таком деле. Как я уже говорила где-то что ожидания поцелую часто гораздо больше самого поцелую, и этот момент просто незабываем порой. Уже не помнишь самого прикосновения губ, но ярко и остро ощущаешь несколько секунд притяжения до поцелую.
Источник

Куда заводит страсть, что называется... Девушка после Туза чаш, наконец, нашла того, кто кажется ей прекраснее всех. Но не окажется ли он еще хуже, опаснее того, из-за кого она плакала и едва не утонула в своих эмоциях. Много соблазна проходит по этой карте. Почти по Дьяволу. Равновесие, но опасное. Дающее лишь на время ощущение спокойствия. Часто - грань, чуть в сторону и легко совершить еще одну ошибку. Пока горит свеча, все кажется прекрасным. Огонь свечи и есть романтика, страсть и тяга обоюдная. Такой перерыв, как мне кажется.

СообщениеТема: Re: Двойки в "Таро Сладких Сумерек"    Вс Июл 31, 2016 9:52 pm

Двойка жезлов

Странно, не правда ли, что хотя в действительности есть так много путей для выбора, все они, в конце концов, ведут в одно и же место? Насколько осознание этого влияет на наш выбор?

Неправда ли странно... существует столько разных дорог для выбора, но в конце концов, все они ведут к одному и тому же месту?... Насколько это понимание может повлиять на наш выбор?

По моему... Death valley....ДОЛИНА СМЕРТИ... то есть девушка на 2 жезлов отправляется в Долину смерти? При том что туда уже идет готовый скелетик, а она вроде как живая. Цивилизованная, асфальтированная дорога с разметкой и урнами вдоль нее заканчивается, и начинается безжизненная пустыня.

Мне кажется, что автор спрашивает, как влияет на вашу жизнь понимание неизбежности конца? ... помните, две лягушки попали в крынку с молоком, одна говорит, все равно помирать, сложила лапки и утонула, а вторая решила побарахтаться, била лапками била, сбила масло в крынке, ощутила опору под лапками и выпрыгнула...

.Может речь идет о бренности , кратковременности человеческой жизни...типа... все мы там будем...и как это влияет на твою жизнь, на выбор, на образ жизни?
Источник

Готов ли ты посвятить все свое время своей цели, даже если придется ждать долго, энтузиазм может угаснуть. Путь в конце-концов закончится, предел будет достигнут. Насколько сильна твоя воля, что ты двинешься в дорогу, даже зная, как долг путь, но конец неизбежен. То есть у начала всегда есть конец. Готов ли ты уйти от привычного, что будешь делать, достигнув точки назначения?

"Некуда двигаться... вы достигли конечного пункта - и в путешествии вы все потеряли. Вам придется все потерять. Так, стоя обнаженным у последней черты, вы будете оглядываться вокруг, как идиот: в чем был смысл? Вы так спешили, так беспокоились, и вот результат."
Ошо

Если знание этого не поколеблет вашу уверенность - выбор правильный.

.

СообщениеТема: Re: Двойки в "Таро Сладких Сумерек"    Пн Авг 01, 2016 4:00 pm

Двойка мечей

Вы поднялись над ситуацией, или вы так думаете . Вы упрямо держитесь своей точки зрения, которую считаете верной. Тем не менее, отказываясь видеть что-нибудь еще, Вы упускаете то, что могло бы также быть верно?
МБК

Человек не желает делать выбор, опасаясь, что иная точка зрения нарушит его стабильность, стабильность стереотипов, в которых он привык существовать. Привычный образ мыслей - эта та реальность в которой он живет каждый день, он не уверен, что сможет приспособить иной вариант к тому, что уже знает, вдруг вместо стабильности получит хаос.
Боится сделать выбор, выйти за рамки своих представлений о реальности, потому что к ней снова придется приспосабливаться, а вдруг не получиться?
Кажется это называется косность мышления. Человек не хочет думать о том, что может быть как-то по другому, не принимает иную точку зрения, потому своя позволяет чувствовать себя более уверено.
На карте девушка выбор сделала уже, меч четко попал в камень, остался один в руках, то есть она считает свое решение верным. Свеча - символ истинной веры, разгоняющей мрак невежества. Выбор иного варианта позволил бы девушке познать больше, но она не готова к этому.

СообщениеТема: Re: Двойки в "Таро Сладких Сумерек"    Пн Авг 01, 2016 4:42 pm

Двойка пентаклей

Куда вы смотрите: на воображаемую картину того, что хотели бы увидеть, или в зеркало, отражающее реальность? Какова дистанция между тем, что вы есть на самом деле, и тем, каким вы хотите себя видеть.

Вы смотрите на картину того, что вы хотите, чтоб было правдой или на зеркало, которое показывает все как есть? Что это за пространство между тем, что вы есть и то, к чему вы стремитесь?

Я решила сравнить нашу 2-ку с классической. Вот что нашла, Красная шапка есть и там и там, две монеты, вода есть на той и той, только в классике человек стоит на твердой земле, а наша барышня по щиколотку в воде, земля только отражение в зеркале. В классике человек переступает с ноги на ногу как бы пританцовывая и перебрасывая момнеты с руки на руку, будто играя ими. Карта так и называется игра возможностями. Наша же девушка перед зеркалом тоже словно танцует, она нарядилась и крутится, то так встанет, то эдак, ищет более выгодный ракурс, смотрит как себя подать, идет ей или не идет наряд, она любуется собой, и для нее это тоже игра. Хотя, на мой взгляд выражения лица у нее не довольное, а скорее требовательное, она не придирается к себе, но она оценивающе смотрит, и выбирает варианты, а может быть вот так, или вот так будет лучше.

Расскажу смешное: подруга спросила: что меня сегодня ждет? ( это было весной),я вытащила 2П - говорю - ну может по магазинам пройдешься..вечером отчет дает мне: рассказывает, что ей страшно захотелось каких-то изменений..пошла себе и купила сапоги..я спрашиваю - красные??? она: откуда, мол узнала??? А девушка,между прочим, достаточно скромная..но в душе вулканы у нее..вот и вылилось в покупку красных сапог, что совершенно не вяжется с ее обликом...Две стороны медали?? Кто реальный?? Кто в зеркале??
Источник

Я думаю, что девушка сама стремится увидеть в зеркале те черты, которые ей самой больше нравится и преувеличить их, так скажем, визуализировать. Похожая карта есть в Таро белой и черной магии, только 2 чаш. Примеряет на себя различные образы, чтобы определить, сколько труда и сил нужно, чтобы достичь желаемого?  Примут ли ее такую окружающие? Напоминает различные компьютерные программы, позволяющие порой меняться радикально: прически, одежду, украшения, цвет волос и т д. Возможность представить себя в чужой шкуре. Могу ли я быть тем, кем мне хочется быть и насколько мое внутреннее я соответствует внешнему.
В отношения, работе - проба, получится ли у меня, насколько соответствует моим потребностям? Может указывать на измену - примерить на себя другого партнера, подойдет ли он мне больше? Причем часто вполне спонтанную, без глубоких чувств и привязанностей. На миг почувствовать себя круче. Может так было с Бетменом или человеком-пауком, когда он, переодеваясь в костюм супергероя заодно принимал и сверхспособности, менял личину.

МБК : "Куда Вы смотрите : на воображаемую картину того, что хотели бы увидеть, или в зеркало, отражающее реальность? Какова дистанция между тем, что Вы есть на самом деле, и тем, каким хотите себя видеть?"

То, что вижу я : Самолюбование, самокритика. Небольшие отличия между реальностью и представлением о ней. Шанс сверху. Ворон как астральный проводник, ждёт.
Источник

СообщениеТема: Re: Двойки в "Таро Сладких Сумерек"    

Вернуться к началу Перейти вниз

Двойки в "Таро Сладких Сумерек"
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ваш спутник ТАРО.  :: Мастерская :: Мастерская :: Проработка колод Таро. Значение карт :: Сладкие сумерки-