Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Ваш спутник ТАРО.

Ваш спутник Таро. Форум о Таро. Значение карт Таро. Расклады Таро. Гадание на Таро. Помощь в трактовке карт. Фигурные Карты. Сочетание карт. Акции. Видео о Таро. Обучение.

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ОН-ЛАЙН ГАДАНИЕ
ЧАТ
Новости группы в ВК
Лунный календарь
гороскоп

Поделиться | 

Тройки в "Таро Сладких сумерек"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова

Модератор. Практикующий Таролог. Победитель конкурса Тарологов.

Дата регистрации : 2015-11-08

СообщениеТема: Тройки в "Таро Сладких сумерек"    Ср Авг 03, 2016 8:05 pm

Тройка кубков

Иногда все, что требуется, - тихая ночь, раскачивающиеся качели, восхитительные существа, и внезапно жизнь становится так абсолютно прекрасна, по крайней мере на мгновение.

Иногда мягкая ночь укачивает нас, как ритмичные качели, нас окружают восхитительные существа, жизнь неожиданно, хотя бы на минуту, становиться прекрасной и совершенной.

А по этой карте и от картинки и от текста к ней у меня чувство отпуска, морского побережья, южных сумерек, тепло и и вместе стем приятно свежый, легкий бриз с воды, и такое чудное обалделое состояние, как будто ты один во всем Мире, во всей Вселенной, сидишь себе на качелях( можно и еще где-то) и просто счастлив и свободен, возможно что и недолго, всего пару минут, но тем они и ценней эти волшебные минуты, что так редки и так коротки. И девушка как я ее вижу, ошалело взъерошенная, такая, немножко сумасшедшая в хорошем смысле слова, пьяна не от вина в кубке в скорее от своего упоительного состояния.

А еще карта мне напомнила, как я весной выхожу в наше поле за домом и иду по тропиночки к посадкам( сейчас как раз такой период), а там первые цветы, потом желтые одуванчики, просто огромные, толстые шмели лениво летают, соловей к вечеру запевать начинает и зелень изумрудная, чистая, чистая какая только по весне бывает. И в это момент я понимаю как же хорошо, как прекрасно жить, как замечательно, что мир такой,и для минуты настоящего счастья действительно надо мало, только ты и природа, такая как она есть, настоящая.

Ой, девчушка надринькалась-то, поза "развалившийся Лотос" и белки с бокалами, то ли ей мерещатся, то ли за компанию, но в любом случае карта вызывает умиление. Сигнал - эй, расслабься уже, отпусти себя, на качельках покачайся, сама как неваляшка побудь, как всегда, моё любимое "релакс, тейкит изи-и-и-и-иии..."

Обычно 3К в таро обозначает веселье..пирушку ну и прочее.. а это карта как бы немного "после" пирушки, релакс..медитация..( иногда переходящая в прострацию))).

Если представить, что это всё девочкины бокалы. Когда она начинала, то могла ещё аккуратненько испитые кубки на земь ставить, а на 3ем уже сё - некондишн, а белки прискакали на скрип качелей, посмотреть - что это за Чуда-Юда такая в их лесу, на их дереве раскачивается, и увидели на земле кубки - одна из них принюхивается к зелью, может капля осталась, много ли ей, белке нада, шоб во хмеле стать? А другая с интересом наблюдает за девочкой этой и лапку аккуратненько к бокалу тянет, и думает: "...вот, надо хлебнуть, и я так же раскачаюсь"... А девочка така сидит и мыслит: "...ой ну надо же, белки! Восхитительные существа!..."
Получается карта с печальным смыслом, что без посторонней помощи, без дополнительного допинга мы уже и радость жизни, хоть на несколько минут почувствовать , уловить не можем.

Собственно, от чего люди и пристращаются к градусосодержащим напиткам - иллюзии, в которых они ощущают радости, потому что в реальности не могут...грустно, но факт...

Ооо, может это полезная опция в раскладах про зависимости как раз, по отношению к напиткам всяким.

...отдых ... расслабуха ...снятие напряжения...погружение в себя и свои мысли...получение маленьких удовольствий и радостей... так сказать побаловать себя...покачаться на качелях, почувствовать состояние полета, понаблюдать за забавными зверьками, ощутить себя ребенком и радоваться жизни...

... обычно на карте трое действующих лиц...а здесь девочка одна, двух других заменили белками...отсюда делаем вывод, для отдыха и релакса компания не требуется...
Источник

СообщениеТема: Re: Тройки в "Таро Сладких сумерек"    Ср Авг 03, 2016 8:09 pm

Тройка жезлов

Мы надеемся на рассвет, который несет нам новый день. Поскольку каждое испытание замедляет нашу погоню за солнцем, мы можем сделать паузу, поразмышлять, как далеко мы ушли и почувствовать себя отдохнувшим. Или нет. (Русское «Утро вечера мудренее»?)

МБК - проблески света обещают новый свежий день. Ввиду того, что в погоне за солнцем на пути встают все новые и новые преграды, вам стоит сделать паузу, чтобы подумать насколько продвинулся ваш путь и что в вас изменилось.

На Штурм баррикад навстречу новому Дню! Бег с препятствиями, где отметками выступают заколосившиеся дубинки...

Квинтэссенцией данной карты выступает стремление к солнцу, как олицетворению ЭГО, сущности "Я", лидерских позиций, доминанты власти и творческой самореализации.

Характеристика:
человек вдохновленный честолюбивыми планами - они могут быть связаны с реализацией в профессиональном плане - от желания продвинуться по карьерной лестнице до повышения квалификации и опыта как профессионала; его планы могут быть связаны с творческой самореализацией и сводиться к воплощению своего профессионального мастерства или к шлифованию идеи\проекта, который он раз за разом улучшает, стремясь довести до совершенства; также это может быть желание достичь лидерских позиций и удовлетворить свое ЭГО в плане самоутверждения в социуме или отдельно взятой группе где применим принцип "Царя Горы"; это желание достичь высокого положения в группе, реализовать свои амбиции и воплотить свои идеи. Здесь может в разных вариациях отыгрываться стремление занять лидирующие позиции или по крайней мере оказаться в гонке не хуже других. Карта может охарактеризовать группу людей, объединенных одним общим устремлением к цели. Специфика аркана говорит о том, что движение к цели у героя карты идет рывками, от этапа к этапу, и это отнюдь не гладкая дорога, а тернистый путь требующий воли, упорства, борьбы, уверенности и твердости духа. Порой, на многих этапах единственное что подогревает желание идти вперед и не сдаться перед очередным препятствием - это сила воли. В сочетании с яркими сильными арканами может показать гонку за лидером или конечную цель устремлений.

Бизнес:
в зависимости от окружающих карт может показать отборочный тур (конкурс на место), высокий спрос на вакансию и многоуровневый отбор претендентов, т.е. буквально "игра на выбывание". Может показать что компания при приеме на работу проводит многоэтапную проверку на проф. пригодность (например, несколько собеседований + проверка СБ).
В плане общего развития бизнеса - высококонкурентная борьба. Развитие бизнеса идет рывками. Может говорить о том, что рынок перенасыщен товарами или услугами данной направленности, что тормозит развитие бизнеса. Гонка за лидирующие позиции на рынке идет скачкообразно, не стабильно, рывками - полная самоотдача - опустошенность - накопление новых сил для покорения новой ступеньки.
На перспективу в бизнесе покажет - медленное продвижение, требующее хорошего прогнозирования, чтобы к минимуму свести все препятствия, особенно если поиск лазеек затруднен.
На вопросы юридического характера - хождение дела по судам, беготня по инстанциям, столкновение с бюрократией; для адвокатов - проблемы с ведением защиты - проблемный клиент
В плане финансирования 3 Жезла покажет, что подпитка бюджета будет идти урывками т.е. деньги придется из инвестора вышибать дубиной или вымаливать, но однозначно рекой они не потекут.
В плане карьерного роста покажет, что "тяжело пробиться" наверх. Карьерный рост возможен, но это долгий путь со многими препятствиями. От должности к должности приходится идти с большим трудом.

Отношения:
В плане развития отношений покажет тяжелую перспективу по поиску улучшений и медленный болезненный прогресс. Переход из одной стадии отношений в другую может быть весьма затруднительным и трудным.
Если вопрос стоит о заполучении партнера - очень медленный прогресс по сближению. Переход между этапами будет очень тяжелым, а временные промежутки между ними - доглими
В окружении соответствующих карт 3 Жезла может выступать сопутствующей картой сигнификатора, указывающего на объект обожания, которого тяжело добиться, а порой и наличие кучи поклонников и высокую конкуренцию за сердце избранника.
Об общем состоянии отношений карта покажет напряженную борьбу с перерывами на восстановление сил и анализ ситуации.

Совет:
как следует анализируйте каждый свой шаг. Вы должны идти к цели с наименьшей потерей сил., особенно, если учесть, что ваш путь труден и долог. Без анализа и расчета всех своих действий вы рискуете сойти с дистанции из-за того, что вложите слишком много сил, что неизбежно при неоднократной попытке преодолеть препятствие; либо, если постараетесь не перетруждаться, вы рискуете застрять на этом этапе, что называется "НАВЕЧНО"..

Предупреждение:
в вашем случае к достижению цели вы будете идти рывками, и каждый такой рывок будет требовать от вас полной самоотдачи и выкладки. Здесь неизбежно будет иметь место опустошенность и вынужденные перерывы для восстановления сил. Вам нужно иметь это ввиду при планировании своих дальнейших шагов, чтобы не сойти с дистанции из-за того что выложились слишком сильно и потеряли способность к дальнейшей борьбе, но и учитывать тот факт, что без полной самоотдачи невозможно будет чего-то добиться. Работа спустя рукава приведет к топтанию на одном месте.
© Loki
Источник

СообщениеТема: Re: Тройки в "Таро Сладких сумерек"    Ср Авг 03, 2016 8:18 pm

Тройка мечей

Такие вот дела, такие вот проблемы! Ваше сердце изрезано, изломано и истекает кровью. Такая нестерпимая боль. Но постойте! Чья рука держит кинжал?

В вашем сердце рана, она кровоточит. Такая необычайная боль. Но подождите! Чья рука держит кинжал?

Тройка мечей - попахивает игрой на публику. Публичное харакири. Непереносимое горе, настолько непереносимое, что человек решает уйти из жизни... мне видится какая то незрелость личности, неспособность отстаивать свои интересы и бороться за место под солнцем...
Источник

У меня в раскладе отыгралась на то, как молодой человек после расставания с девушкой, крайне болезненного для него, гонял без конца песню: "Дым сигарет с ментолом", жутко тоскливая и слезливая вещь! Причем он действительно "нашел другую" и, не любя, целовал) Прямо как по тексту. Как будто выжимал из себя эту боль до последней капли, столько ее скопилось, что было невыносимо.

СообщениеТема: Re: Тройки в "Таро Сладких сумерек"    Ср Авг 03, 2016 8:36 pm

Тройка пентаклей

Встреча умов, переплетение сердец, хорошо подобранные навыки. Три элемента. Когда они объединяются, происходит необыкновенное волшебство и получается великолепный результат.

Союз разума, чувств и возможностей - три основных элемента, которые соединившись в своем магическом действии, дают отличный результат.

Это рождение нового, чего угодно. По карте мне видится все же болезненный процесс, муки творчества, так называемые. Много думала (волосы дыбом), чтобы то, что она чувствует (Луна в волосах второй девушки) сформировать в конкретную вещь (третий пентакль на груди прижат).

Отношения, работа - человек проходит сумеречную часть, когда учится думать и строить (возможности и способности, их формирование), после приходит осознание "как надо", когда научился и чувство - когда получаешь это. Тогда и выходит лучший результат, когда знаешь что, как и зачем.
Все же сумеречная часть в этой карте сильно выражена, много мук, тьмы, пребывание на задворках, прежде чем будет отличный результат. Трудная работа, но она того стоит.

СообщениеТема: Re: Тройки в "Таро Сладких сумерек"    

Вернуться к началу Перейти вниз

Тройки в "Таро Сладких сумерек"
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ваш спутник ТАРО.  :: Мастерская :: Мастерская :: Проработка колод Таро. Значение карт :: Сладкие сумерки-