Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Ваш спутник ТАРО.

Ваш спутник Таро. Форум о Таро. Значение карт Таро. Расклады Таро. Гадание на Таро. Помощь в трактовке карт. Фигурные Карты. Сочетание карт. Акции. Видео о Таро. Обучение.

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ОН-ЛАЙН ГАДАНИЕ
ЧАТ
Новости группы в ВК
Лунный календарь
гороскоп

Поделиться | 

Пятерки в "Таро Сладких Сумерек"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова

Модератор. Практикующий Таролог. Победитель конкурса Тарологов.

Дата регистрации : 2015-11-08

СообщениеТема: Пятерки в "Таро Сладких Сумерек"    Сб Авг 06, 2016 7:16 pm

Пятерка кубков

Бывают времена, когда нам кажется, что сердце опустело, что мы потеряли кого-то или что- что очень дорогое. И тогда мы лежим и переживаем потерю… позволяя душе отдохнуть. А впоследствии, часто, мы видим, что, возможно, ничего и не потеряно.

Бывают времена, когда сердце переполняется пустотой, как будто мы что-то или кого-то потеряли... то, что нам очень дорого. В такие минуты лучше смириться с потерей, дать душе отдохнуть. Возможно потом, мы поймём, что в действительности ничего и не потеряли.

Дошли мы таки до пьяного раскаяния, когда нам кажется, что сердце опустело, что мы потеряли кого-то или что- что очень дорогое. И тогда мы лежим и переживаем потерю… позволяя душе отдохнуть. А впоследствии, часто, мы видим, что, возможно, ничего и не потеряно- вот у меня как раз сейчас такое состояние,и я стараюсь как можное скорее осознать что возможно ничего и не потеряно. То есть в сложившихся обстоятельствах старательно ищу плюсы.
А девушка по-моему спит, это правильно,во-первых, сон врачует, а во-вторых утро вечера мудренее, вот проснется со свежей головой и возможно взглянет на ситуацию, другими глазами. А вина она кстати выпила вовсе немного, по моему она больше на землю разлила.
... Как часто у меня опускались руки...хотелось пожалеть себя, поплакать.. наверное это иногда нужно...главное в таком состоянии не предпринимать радикальных действий, не идти на поводу эмоций... утро вечера мудренее...
...А спустя какое то время, появлялось ощущение, что есть еще порох в пороховницах... ... и откуда то брались силы...силы чтобы жить...
Источник

Много сил вложено в ситуацию (отношения, работу), просто на пределе возможного, эмоций, душевных ресурсов. Наступила усталость, я так вижу эту карту, именно как усталость, плач и переживания не по тому, что потеряно (отношения, работа), а по затраченному тобой, вложенному и, как кажется в данный момент времени, не оправдавшему твоих надежд результату. Главное - не застрять в этом состоянии, иначе движения вперед не будет, новых переживаний, достижений.

СообщениеТема: Re: Пятерки в "Таро Сладких Сумерек"    Сб Авг 06, 2016 7:29 pm

Пятерка жезлов

Совместная работа (сотрудничество) для достижения чего-то большего, чем мы сами, позволяет нам быть частью чего-то великого. Она также позволяет нам видеть, насколько трудны такие вещи (сотрудничество). Это возможность для роста ... или раздражение.

У меня ощущение хаотичных действий, как броуновское движение в ауте ...нет слаженности...

Совместная работа это всегда трудно…у каждого свой характер, свой взгляд и своё мнение….Мне эта карта напоминает стручок созревшего гороха….когда горошинки были маленькие, они были одним целым, дружным коллективом….потом они набрались опыта и выросли…им стало тесно…стручок (фирма, компания…) взорвался и созревшие горошинки вырвались на свободу! Они уже не часть чего-то великого – они уже сами способны на великие дела….это трудно, быть самостоятельным…возможно ты станешь великим а может разочаруешься в своих способностях....
Источник

Ну это, конечно же, командная работа. Кто-то может отстать, заиметь совсем другие планы, отличные от большинства. Часть выполняет работу, часть отстали или занимаются чем-то другим. очень важно собирать каждый раз всех, с кем имеешь дело постоянно вокруг общей задачи и стимулировать для продолжения процесса.

СообщениеТема: Re: Пятерки в "Таро Сладких Сумерек"    Сб Авг 06, 2016 7:52 pm

Пятерка мечей

Не обманывайте себя, никакая маска врача не устранит зло. Если Вы пойдете среди зла, если Вы питаете злые мысли, если Вы переместите вашу моральную линию постепенно, будете уверены, то Вы окажетесь зараженным.

Не обманывайте себя, прячась за маски. Ни один врач не излечит от дурного. Если вы идете среди зла, оправдываясь тем, что мораль вас оберегает, не обольщайтесь - вы окажетесь зараженным.

Необходимость оглядеться не притворяясь? не скрываясь за маской? и подумать о том, какие мысли в твоей голове? вороны и есть эти мысли?
вообще карта не приятная по ощущениям.
Словно ты что-то сделал, будучи в эйфории, или пребывая под влиянием чего-либо, а потом, очнувшись осознал и ужаснулся содеянному.

По 5 мечей... у меня ощущение, что это игра... знаете, модно сейчас играть в рыцарей, королей, придворных... с костюмами, декорациями...восстановлением эпохи... или они пришли со злом в эту деревню?

Да, карта не из приятных. Речь идет о масках... никакая маска врача не устранит зло... это наталкивает на мысль о том, что притворяясь врачом не исцелить болезни, нужно быть им, то есть нужно быть тем, кем ты есть не прячась ни за какими масками.... Девушка с моножеством лиц- многоликость человека, он никогда не искренен, никогда нельзя понять- это он настоящий или нет? Вороны, отходящие от ее головы- вероятно это какие-то мысли, мысли непривлекательные, злые, может поэтому у нее и лиц много, чтобы скрыть свое истинное лицо? В руке у нее меч... меч- это защита, самооборона, значит разрозненность ее внутреннего мира заставляет ее чувствовать себя неуверенно- поэтому нужна защита в качестве меча, отсюда и озлобленность, отсюда и многоликость... ну, как-то так...

Чумная деревня!!!! Ходят-бродят люди во врачебных чумных масках (Medico della Peste). В клюв маски помещались ароматические травы и пряности… считалось, что они предохраняют от заражения чумой., в руке палка (здесь меч) – дабы не прикасаться к зачумленному руками…А домик, слева на заднем плане, мне напоминает – крематорий….у девочки, как у Змея-Горыныча – 3 головы… девочка с расщепленной личностью ( диссоциативное расстройство идентичности).

Девушка действительно заражается. Ее планка опускается все ниже и ниже. Это даже по-моему не многоликость,это,уход на дно,постепенный,но верный. Еще чуть-чуть алкоголя,еще одна доза,еще одна случайная встреча,еще разик,еще чуть-чуть,а деградация наступает и наступает. Вот как уже совсем скоро она окажется ТАМ. Печальная карта.
Источник

Проверка воли... Сколь долго ты сможешь выдержать в невыносимых, тяжелых для тебя условиях и не сломаться (не заболеть)? "Все воруют, а мне, что нельзя" - это про общественную мораль, все болеют, все имеют свои маленькие и нехорошие желания (это эпидемия, болезнь), скрывают это под маской благости, почему не поступить точно так же? Будешь как все - и то же подхватишь ту же заразу. Та же маска - искать оправдания своим поступкам гадким, "у меня не было выхода, а все так же и я ту да же", так примерно.

СообщениеТема: Re: Пятерки в "Таро Сладких Сумерек"    Сб Авг 06, 2016 8:06 pm

Пятерка пентаклей

Богатство - кое-что, чего мы добиваемся или кое-что, что мы несем в себе? Мера богатства - индивидуальна. Изменение точки зрения может выявить, что вы богаче, чем кажется на первый взгляд.

Речь идет о богатстве и нашем личном восприятии этого слова. Это как - стакан наполовину пуст или наполовину полон? То есть можно на какую-то ситуацию посмотреть как на проблемму и мучиться от ее неразрешимости или наоборот отыскать плюсы и радоваться жизни- выбор за нами...

Спокойные лица, умные глаза….как вы думаете, богатство – это то, к чему мы стремимся? …понятие богатства - дело сугубо индивидуальное…оглянись вокруг, возможно ты поймёшь, что богатство это то, что у нас внутри и вокруг нас….

Умненькие девочки,любознательные, и непосредственные путешествуют на автобусе,а может и автостопом. Они не ищут богатеньких парней и путешествуют не на папенькины денежки,они не продажны и не меркантильны. Их богатство нематериально. Зато масса эмоций,впечатлений и новых открытий впереди.
Источник

Объединение энергий, ресурсов) Так можно большего достичь, если держаться вместе. У одной девушки - один пентакль, у второй целых два, уже по полтора на человека. Вместе им теплее, они чувствует друг с другом себя защищенными. Даже если сейчас тяжело, надеется и верить вместе намного легче.

СообщениеТема: Re: Пятерки в "Таро Сладких Сумерек"    

Вернуться к началу Перейти вниз

Пятерки в "Таро Сладких Сумерек"
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ваш спутник ТАРО.  :: Мастерская :: Мастерская :: Проработка колод Таро. Значение карт :: Сладкие сумерки-