Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Ваш спутник ТАРО.

Ваш спутник Таро. Форум о Таро. Значение карт Таро. Расклады Таро. Гадание на Таро. Помощь в трактовке карт. Фигурные Карты. Сочетание карт. Акции. Видео о Таро. Обучение.

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ОН-ЛАЙН ГАДАНИЕ
ЧАТ
Новости группы в ВК
Лунный календарь
гороскоп

Поделиться | 

Шестерки в "Таро Сладких Сумерек"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова

Модератор. Практикующий Таролог. Победитель конкурса Тарологов.

Дата регистрации : 2015-11-08

СообщениеТема: Шестерки в "Таро Сладких Сумерек"    Сб Авг 06, 2016 8:27 pm

Шестерка кубков

Выходя за пределы своего окружения (социума) мы можем найти способы общения с Другими. И эти Другие, могут оказаться теми, кто был рядом, но кого мы не замечали раньше...а способы общения с ними, могут нас удивить.

Ну вот, мои размышления над картой совсем другие, вовсе не о социуме они, хотя теперь с переводом стало ясно что обозначает крепость на горе, очевидно тот самы социум и девушка вышла из него и тут увидела такое диво, настоящего медведя, в природе, а не в зоопарке. Но оставаясь при уме и памяти я не думаю что она вот так запросто подошла бы к живому медведю.

У меня рассуждения были такие.
Идея 1.Дочка посмотрела и сразу сказала, ставь мама на DVD мультик "Сезон охоты" ( люблю с ней карты смотреть, она в три года такие перлы выдает). Я думаю ну точно. Там девушка воспитывала медвежонка, он вырос в большого сильного, но очень бестолкового и привязчивого медведя, ему пришло время уйти в лес, потому что там его настоящий дом, и как бы не было тяжело , она отпутила его. В карте я вижу сюжет отпускания, прощания с лучшими воспоминаниями ( по-моему это гармонирует с 6 кубков). Как бы ты не любил, ты отпускаешь, именно потому что любишь.
Идея 2.
Эти двое напомнили мне " Хроники Нарнии", в книге четверо дитей попали в страну Нарнию, где правил могучий лев Аслан и жили волшебные существа, а также строила козни злая волшебница. Но стршие дети подростали, и Аслан приходил к ним чтобы сказать, что это встреча последняя, им больше нет дороги в Нарнию. Девушка на карте последний раз видит своего друга медведя, она стала взрослой, ее ждет жизнь взрослого человека( замок на горе) в ней не будет хватать места для детских забав, если только иногда, совсем редко и на чуть-чуть, чтобы вспомнить как это было замечательно и прекрасно и как это невозвратимо.
Вот какие грустные картинки от ккарты где встретились хрупкость и мощь, беззащитность и сила.

... Да это очень похоже на прощание...очень созвучно с картой 6 чаш... мысли о прошлой любви и ушедшем счастье...это воспоминания и взгляд назад, в то время, когда мы были счастливы, счастливы так, как бывают счастливы только дети. Какую роль сыграют эти воспоминания, зависит от нас. Не стоит предаваться печали о том, что потеряли.... благодаря воспоминаниям можно снова научиться счастью, возродить свою детскую невинность и, самое главное, напомнить себе, о времени когда были счастливы,мы сможем снова стать счастливыми.... возможно кто то или что то даст нам возможность увидеть хорошее в жизни...
... и друг твой может выглядеть грубым, жестоким и некрасивым, но его душа может быть прекрасна...( а возможно, при неблагоприятных картах и наоборот?)

Одним словом на карте встреча двух разных миров, южане ко всему, что с севера относились как к апокалипсическому зверю.

А еще может быть... дорожить драгоценными мгновениями жизни... когда рядом с тобой друг...родственник... знакомый... когда ты не одинок...когда тебе есть кому доверять... (это ж как надо любить и доверять... чтобы такую зверюгу не бояться?)
... дорожить и беречь воспоминания о них...

А вот и я - как всегда со своими дурацкими историями: мне эта карта напоминает вот что ( постараюсь покороче. Как -то раз, очутившись в новой компании, стали выяснять кто где учился..и вышло, что у одного парня приятель учился со мной в одном классе..Он мне его описывает: ну такой жирный, рыжий...ну , типа, ты не можешь не вспомнить его..Я тщетно пытаюсь - нет грю, не помню жирного и рыжего. Потом он начинает еще какие-то детали упоминать..и я понимаю, о ком именно он говорит..С тем парнишкой мы очень дружили и он был классный: умный, веселый, озорной, честный, настоящий товарищ и друг..и я (совершенно честно) просто не фиксировала свое внимание на том, что он, оказывается, жирный и рыжий... Эта карта для меня означает именно умение воспринимать кого-то целиком, а не ухватывать только какие-то детали..связывая карту со своей историей - это еще и ностальгия ( тут идут вибрации 6К), детство
Ну вот такие у меня ассоциации

Когда я вижу такие разные пары мне всегда на ум фраза приходит Птичка может полюбить рыбку, но где им вместе вить гнездо?
Это трудная любовь, она вопреки всему. И покоя им не дадут, башня на горе, что называется высоко сижу далеко гляжу!

Источник

СообщениеТема: Re: Шестерки в "Таро Сладких Сумерек"    Сб Авг 06, 2016 10:01 pm

Шесть жезлов

Когда то, чего вы ждали, наконец-то достигнуто, грусть идет по пятам за победой. Это дело сделано, но что теперь за поиски будут заполнять ваши дни, ваше сердце, ваши мысли?

Наконец свершилось то, ради чего вы работали, на что надеялись, к чему стремились, но грусть следует по пятам победы. Дело сделано и что теперь заполнит ваше сердце и разум.

Когда, ради чего работал, чего долго ожидал - достигнуто, подступает грусть , которая приходит вместе с победой. Всё сделано…. и теперь какими поисками наполнить ваши дни, ваше сердце, ваш ум?

Карта говорит о победе, но очень трудной и подчас не стоящей наших усилий. Перекликается с 5 мечей. Вроде и победа, а горечь есть...Мечта сбылась, а что дальше??? Опять мечту придумывать??? Мдяяяяяяя... Спорная карта...

До меня таки дошло по 6 жезлов, 5 жезлов за спиной человека, это пройденный путь к победе, шестой у куклы из коробки в руках, вроде как приз победителю, но этот чудак уже голосит, не успев тольком насладиться минутой победы, он уже жалет себя, что же я бедный теперь буду делать когда достиг того чего хотел. Немного перевернутое значение получается победа есть, а человек и не рад вовсе, все когда-нибудь заканчивается,в том и смысл, а иначе к чему тогда вообще что либо делать, без результата, без итога.
Источник

Та просто тоска по тому, что закончилось, важна не сама победа, а участие. Потому что приз в коробочке героя не радует, может он рассчитывал на что-то большее, адекватное его энергозатратам. Преодолевал препятствие за препятствием, волновался, думал об этом каждую минуту, адреналин в кровь, жизнь играла другими красками. И вот, тебе вручили знак отличия, ты свободен. Начались будни, обычная скучная жизнь. "И для чего я старался, ради этого??? Ради чего не спал ночами? Боже, как все банально!" Спад жизненных сил после напряженного пути к успеху и это даже больше угнетает...

СообщениеТема: Re: Шестерки в "Таро Сладких Сумерек"    Сб Авг 06, 2016 10:59 pm

Шестерка мечей

Почему кто-то со способностью летать, позволяет себя переносить словно в тюрьме? Что призывает дать контроль над собственной судьбой кому-то еще?

Разве тот, кто способен летать, должен существовать, как в тюрьме? Почему вы позволяете кому-то осуществлять контроль над собственной судьбой.

Относительно карты, мне кажется здесь основная мысль такая, слепое доверие, ангел ранен, ему не приходиться выбирать, он сам нуждается сейчас в помощи, и вот он согласен на условия людей, мы понесем тебя, но глаза заяжем, чтобы ты не видел дороги, и того что творится на земле, потому что тогда ты все расскажешь Богу, когда вернешься домой и ОН накажет нас за грехи земные. Но мало того люди непросто не доверяют, они еще и ценичны, крылья ангела перебиты, он и так не полетит, но его все равно приковали к носилкам цепями, верх недоверия. И опять в карте два противоположных значения сразу. Ангел верит, люди нет.
http://tarot.my1.ru/forum/6-417-27

Тот, кто может все, если только того захочет, вынужден ограничивать сам себя в очень многом. И сам же страдает от этого. Ограничение сознательное, я так думаю. Человек может любить того, кто ему по душе, делать, что хочется, создавать вокруг себя ту реальность, в которой ему комфортна... Но тут скорее вмешивается общественное мнение, мнение близких и родных тебе людей. Их слова идут в разрез с твоим представлением о жизни, с твоими желаниями. И приходится наступать на горло собственной песне. При то бесконечно себя жалеть, но не решится поступить по своему.
"Он тебе/ты ему не пара, ничего у вас не выйдет", "Выбрось из головы эту затею, это глупо и ни к чему не приведет!"... Человек не развивает своей потенциал, стараясь уложится в рамки общественного мнения.

СообщениеТема: Re: Шестерки в "Таро Сладких Сумерек"    Сб Авг 06, 2016 11:18 pm

Шестерка пентаклей

Реальность и нереальность, дарить и получать, иметь и не иметь - это разные стороны монеты.
Одно не возможно без другого.

Реальность и нереальность, давать или получать, иметь или не иметь - есть разные стороны одной медали. Одно не может существовать без другого. В жизни есть время для всех сторон. Какое у вас сейчас время?

Девушка на переднем плане - циркачка из шапито, она вышла после удачного представления, накинув что-то типа халатика... хорошо заработав на представлении она щедро делится с нуждающимися.. Это я так к классике пытаюсь "притянуть". Эти две фигурки в плащах не выглядят уж слишком нуждающимися, может это ее помощницы (гримеры, костюмеры) и она отдает им часть своего гонорара за работу))).
Источник

Вы готовы делится внутренним, если и вас наполняют. Вы что-то узнали, увидели, поняли, то отдаете это во внешний мир. Не держите и не копите в себе и в то же время для вас очень важно сохранить целостность своего пространства, не допуская недостаточной наполненности. Что вы отдали, а свято место не осталось пустым. Круговорот такой получается, отдаете только то, что получили сами и с тем, чтобы вновь заполнить отданное.

СообщениеТема: Re: Шестерки в "Таро Сладких Сумерек"    

Вернуться к началу Перейти вниз

Шестерки в "Таро Сладких Сумерек"
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ваш спутник ТАРО.  :: Мастерская :: Мастерская :: Проработка колод Таро. Значение карт :: Сладкие сумерки-