Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Ваш спутник ТАРО.

Ваш спутник Таро. Форум о Таро. Значение карт Таро. Расклады Таро. Гадание на Таро. Помощь в трактовке карт. Фигурные Карты. Сочетание карт. Акции. Видео о Таро. Обучение.

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ОН-ЛАЙН ГАДАНИЕ
ЧАТ
Новости группы в ВК
Лунный календарь
гороскоп

Поделиться | 

Семерки в "Таро Сладкие сумерки"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова

Модератор. Практикующий Таролог. Победитель конкурса Тарологов.

Дата регистрации : 2015-11-08

СообщениеТема: Семерки в "Таро Сладкие сумерки"    Сб Окт 29, 2016 1:05 pm

Семерка чаш

Когда вы мечтаете, когда Вы расслабляетесь в ваших фантазиях, вы видите то, что вы хотите видеть, о чем думаете, что должны видеть, чего боитесь, что вы хотели бы, но не думаете, что это случится…или все вышеупомянутое?

Чем свободнее Вы в своих фантазиях, тем ближе то, о чем вы мечтаете. Но если Вы боитесь того, о чем фантазируете, оно произойдет, даже если Вы этого не хотите.

Девушка на берегу озера около нее кубки , на двух из которых следы, то ли красного вина, тли помады. Один бокал отражается в воде и его отражение дает нам образ седьмого не реального кубка, а эфемерного. Седьмой кубок видимость, его не существует в реальном мире девушки, но тем не менее она может видеть его глазами, как и то что является ее собственным отражением. Мне интересно почему в этом озере-правды, кубок так и есть, всего лишь кубок, а девушка нечто иное, и не так уж прекрасна. Может карта хочет сказать, что все что ты знал до сих пор, всего лишь видимость. Ты думаешь про себя одно, а на деле это совсем не так, и выходит ты живешь и не знаешь и половины правды о себе самом.
Озеро-зеркало показывает вещи как есть, то есть я могу думать, что я молода и прекрасна , когда на деле это временно и я все это подходяще, все тлен. Из праха я взят, и в прах обращен буду. Тогда к чему все эти стремления и призрачные цели, к чему их желать и добиваться.

Получается мы включаем нашу логику, мы думаем что должны увидеть. Это можно назвать неким планированием, мысленно выстраиваем себе план, вот сейчас я увижу то-то и то-то, а если вдруг мы неожиданно видим то чего никак не планировали, это может не вписаться в нашу картину мира, голова откажется принимать это. Действительность постоянно принуждает нас расширять горизонты своего сознания.

У меня от карты ощущения нагроможденности чего-то нереального, это очень странное чувство, не знаю как правильно объяснить. Как будто перед глазами что-то великое и осязаемое, но когда я трогаю руками это все рассыпается в пыль.
Источник

СообщениеТема: Re: Семерки в "Таро Сладкие сумерки"    Сб Окт 29, 2016 3:28 pm

Семерка мечей

Вы выстроили стену, чтобы выдержать любые нападения извне. Нужно ли было тратить столько времени на оборону, убеждая себя в безопасности, если опасность внутри вас?

Стена построена, она готова выдержать любые возможные атаки,
но это значит только то, что тот кто построил стену тратит еще больше времени на то, чтобы убедить себя что он имеет право на что-нибудь еще.

Воздвигнута стена полной безопасности, которая выдержит любой напор в любое время. Однако сам создатель этой безопасности тратит много времени, убеждая себя в том, что теперь нечего опасаться и он может заняться чем-то другим.

Карта тщетности и непостоянных усилий. Когда кого хочу не знаю,а кого знаю-не хочу. Или еще не знаю толком что хочу,и от этого какие-то дискомфортные ощущения,и какие-то иллюзии периодически витают где-то там-вот типичное состояние 7 мечей. Тут такую именно девушку мы и видим. Волосы-символ духовного восприятия -похожи на змеек,и бабочки на их кончиках тщетно пытаются унести их куда-то прочь,разбить какую-то иллюзорную стену,а сами лишь еще больше в ней спутываются. И все же душа летит и есть желания,но нет реального усилия. Нет его. Также почему-то наталкивает на мысль о шизофрении что ли,или каких-то навязчивых состояниях, галлюцинациях...

Если нам выпала эта карта, то это означает, что у нас есть желание освободиться от прошлого и обрести силу для настоящего. Это желание свободы открывает более широкие возможности (горизонты) в будущем.
Сейчас же, мы анализируем события прошлого.
http://tarot.my1.ru/

Последний раз редактировалось: Яна Шмакова (Вс Окт 30, 2016 12:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Яна Шмакова

СообщениеТема: Re: Семерки в "Таро Сладкие сумерки"    Сб Окт 29, 2016 3:52 pm

Семерка жезлов

Защита того, во что веришь, (убеждения) иногда требует одиночества и нет ничего, что могло бы сохранить ваше мужество и веру. Когда другие восстают против вас, что-то обрывается внутри, но что-то и приобретается.

Защита своих убеждений иногда требует собрать все мужество и веру, чтобы выстоять один на один  против всех. В борьбе и Вы, и те, кто восстают против Вас, что-то потеряли внутри, но что-то и получили.

Семерка жезлов в этой колоде вполне классическая, так же напоминает Силу.
Чтобы достичь чего-то большего, не нужно боятся и отступать от своей мечты. Сохранение сил, энергии, для того, чтобы выстоять против неблагоприятной ситуации, стойкости. И, как мне кажется, немалая доля театрализованного представления, какой смысл напрягаться, если другие не заметят твой победы?
Ты воспринимаешь все, как игру, стоя один (а) против всех и зрителей у тебя достаточно, чтобы оценить по достоинству твое мужество. И, соответсвенно - награда в конце пути.

СообщениеТема: Re: Семерки в "Таро Сладкие сумерки"    Вс Окт 30, 2016 12:26 pm

Семерка пентаклей

7 Пентаклей. Пора собирать камни (все идет навстречу друг другу) Каждая часть целого тщательно подобрана и всё идеально стыкуется. А теперь сделайте шаг назад – посмотрите со стороны, что получилось, и примите решение. Это то, что вы ожидали получить? Если нет, то что бы вы хотели изменить?

Это итог, генеральная репетиция, перед тем как завершить все. Результата окончательного еще никто не видел и у тебя есть возможность что-то поменять в последний момент, окинуть трезвым взглядом свой труд, все ли на месте, все ли вас устраивает.
Так хозяйка перед приемом гостей проходится по квартире, проверяя, нет ли где пыли, правильно ли висят занавески, поправляет салфетки на столе и разглаживает невидимые морщинки на скатерти. Потому что сейчас откроется дверь и приглашенные увидят все так, как есть и уже ничего нельзя будет исправить.
Так художник накладывает последние штрихи на картину, придавая ей завершенный вид.
Это момент, когда ты еще можешь влиять на будущее, подумай хорошо... После ты лишь пассивный наблюдатель, участник процесса...

СообщениеТема: Re: Семерки в "Таро Сладкие сумерки"    

Вернуться к началу Перейти вниз

Семерки в "Таро Сладкие сумерки"
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ваш спутник ТАРО.  :: Мастерская :: Мастерская :: Проработка колод Таро. Значение карт :: Сладкие сумерки-