Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Ваш спутник ТАРО.

Ваш спутник Таро. Форум о Таро. Значение карт Таро. Расклады Таро. Гадание на Таро. Помощь в трактовке карт. Фигурные Карты. Сочетание карт. Акции. Видео о Таро. Обучение.

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ОН-ЛАЙН ГАДАНИЕ
ЧАТ
Новости группы в ВК
Лунный календарь
гороскоп

Поделиться | 

Восьмерки в "Таро Сладкие сумерки"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова

Модератор. Практикующий Таролог. Победитель конкурса Тарологов.

Дата регистрации : 2015-11-08

СообщениеТема: Восьмерки в "Таро Сладкие сумерки"    Вс Окт 30, 2016 12:36 pm

Восьмерка чаш

Что же делать, когда нужно расстаться? Особенно, когда то, что должно быть оставлено очень красивая и восхитительная и достойная жизнь ... но все-таки как-то не совсем подходит.

Как быть, когда надо от чего-то отказаться? Особенно, если то, от чего следует отказаться приятно и доставляет удовольствие, но все равно в этом чувствуется что-то неправильное.

Парень держится за сердце....он принял решение, но ему тяжело уйти от своей возлюбленной?
И они не разойдутся ..волосы девушки прирастают к дереву..ностальгия..тоска по прошлому..вынужденное расхождение.
... парень вообще похож на мертвеца... просто по живому рвёт! так переживает... а девушка похоже более выдержанная... такое впечатление, что она переливала из одного кубка в другой...из пустое в порожнее... да и решила прекратить... вылила вино на землю... без истерик и позирования, только внутренний надлом чувствуется...
... жизненных сил у нее больше... от природы подпитка энергией...(волосы)
Здесь возможно воздействие со стороны девушки, привязка, так сказать - напиток....волосы...?
Приворот? А между прочим похоже! И он идет от нее с нелегким сердцем, головой понимает что надо уйти, а ноги идут только за тем чтобы вернуться обратно. А вот девушка, на мой взгляд спокойна, ее лицо немного даже надменно, она держит осанку и голову и продолжает лить вино или воду, мол, иди иди, все равно мой будешь. То есть получается по карте и вместе никак, и врозь тоже не получается.

А мне вот еще думается, что парень в себе силы нашел, хоть и больно ему, уйти от того что не приносит радости, а вот она нет, она обреченна зависать на этих отношениях,( ей не уйти от дерева, она к нему приросла) вспоминать все время, мысленно возвращаться в прошлое и самое главное, судя опять же по лицу ей это нравится, страдания нет на лице, в какой-то мере ее воспоминания могут доставлять ей удовольствие. Ой, какая-то карта мазохиста у меня получается. Тут у нас две модели поведения, и наверное от человека самого зависит, что он выбирает.
А еще это просто милая пара, но она повздорила( на время) и каждый повернулся к другому спиной, и остался при своем мнение, она гордо держит носик, а он бережно сохранил при себе свои сокровенные переживания.
http://tarot.my1.ru/

Эмоциональная, очень сильная привязка. Люди почти отгородились друг от друга, могу даже не общаться, но на чувственном уровне продолжают держать связь.

СообщениеТема: Re: Восьмерки в "Таро Сладкие сумерки"    Вс Окт 30, 2016 12:48 pm

Восьмерка жезлов

Когда всё сделано, доведено до совершенства и помещено в надежное место, бывает достаточно одного неосторожного жеста, дуновения ветерка….и всё приходит в движение, начинает жить своей собственной жизнью.

Девочка-дерево! - здорово!!!! у меня с этой картой идет соответствие со знаком зодиака Девы...девочка-дерево...все расставила на свои места...аккуратная...женственная....и все же....не земная...парит в своих фантастических полу-снах...ее мысли, как бабочки легки...и всё так зыбко...Воздушные замки???
Источник

Особа романтичная, вдохновенная. Вокруг нее привычный и комфортный ей порядок. Да, действительно, больше прибывает в своем мире, этот мир - часть ее. Похоже на игру маленькой девочки, когда расставляются в определенном порядке куклы, мишки и прочие игрушки и тогда они оживают и начинают общаться с нашей героиней.
Это увлечение чем-то, что имеет значение для нее лично, значение и смысл. Она видит в этих палочках - живые существа, окружающие - палочки. И она из этих палочек может составить картину, это если говорить о хобби, увлечении. 8 жезлов тут - как процесс создания пока еще не сотворенного шедевра.

СообщениеТема: Re: Восьмерки в "Таро Сладкие сумерки"    Вс Окт 30, 2016 1:04 pm

Восьмерка мечей

Есть времена, когда, кажется, нет никакого выхода. Пойманы в ловушку, бессильны, без какого либо выбора. Что остается тогда? Надежда? Отчаяние? Гнев? Опасение? Выбирайте что хотите, какая разница?

Девушка подвешена абсолютно против воли. Думаю, это ситуация из серии, когда человек загнан в рамки и ничего не может поделать. Какое-то время так точно. Пока не адаптируется. И не выберет линию поведения, если она еще возможна...
Давление из вне очень сильно. Вмешательство. Преграды.
Барьеры, запреты, давление.
Если представить сознание, заключенное в цепи?
"Я бы сделал, но у меня вот...посмотрите...цепи..."
Не исключено, что человек сам привел себя в это состояние.
Источник

«Сам себе враг». Состояние бессилия и нерешительности, несвободы и страха, «психологического ступора». Личность не развивается, потому что боится ошибок и последствий своей активности. Сомнения и страх сделать неправильный выбор «ослепляют». Человек предпочитает сохранять неподвижность, отстраняется от принятия решений и конкретных действий, и надеется, что кто-то извне все решит за него.
При этом единственным препятствием на пути к этим вещам оказывается на самом деле нежелание сделать шаг для своего же блага. Эта карта показывает нам, что те ограничения, трудности и запреты, которые мы ощущаем как помеху, не принадлежат внешнему миру, а отражают лишь наши собственные страхи (не случайно следующий Аркан – это «панические атаки» Девятки Мечей). Хотя иногда речь может идти лишь о временном отказе от чего-либо или о добровольном ограничении, основанном на вполне достоверной информации, все же обычно Восьмерка Мечей указывает нам на блоки, которые необходимо преодолеть и запреты, которые необходимо изжить.
Эта карта имеет нечто общее с Повешенным, и в ней также есть мотив жертвы, принесения чего-то на алтарь, признания и искупления. По Восьмерке Мечей мы жертвуем собой в той или иной форме, поступаем против своей естественной воли, терпим, смиряемся, капитулируем, восходим на эшафот, чтобы претерпеть какую-то экзекуцию. Значение этой карты, которое нередко себя проявляет – расплата за ошибки, этакая полуритуальная «порка провинившегося».

Возможно, сила воли и твердость сталкиваются со слишком разрушительным влиянием. Но чаще всего это влияние представлено сомнениями и внутренними конфликтами, которые не дает сделать ни шагу к цели. Сдержанность и контроль хороши, когда помогают достичь желаемого, но здесь налицо обратный эффект.
Источник

СообщениеТема: Re: Восьмерки в "Таро Сладкие сумерки"    Вс Окт 30, 2016 1:37 pm

Восьмерка пентаклей

Практика - мать совершенства… Что делать после того, как совершенство достигнуто? Делать то же самое, что вы делали изо дня в день, скучно и надоело. Чтобы избежать застоя, нужно придумать что-нибудь новенькое.

Я почему-то когда эту карту увидела, то мне на ум пришла мысль из зоопсихологии, что труд из приматов сделал нас человека. Там вот на заднем плане обезьяна, а впереди девчушка. Она, кстати, мне напомнила Лолиту ( не певицу!) когда я первый раз колоду смотрела. Короче, на карте изображен путь эволюции в сокращенном варианте. Да и классическое значение 8 пентаклей с этим перекликается вроде.
Источник

Карта говорит, что в любом случае пора двигаться вперед, даже если есть сомнения. Новая цель, новые знания, развитие.

СообщениеТема: Re: Восьмерки в "Таро Сладкие сумерки"    

Вернуться к началу Перейти вниз

Восьмерки в "Таро Сладкие сумерки"
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ваш спутник ТАРО.  :: Мастерская :: Мастерская :: Проработка колод Таро. Значение карт :: Сладкие сумерки-