Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Ваш спутник ТАРО.

Ваш спутник Таро. Форум о Таро. Значение карт Таро. Расклады Таро. Гадание на Таро. Помощь в трактовке карт. Фигурные Карты. Сочетание карт. Акции. Видео о Таро. Обучение.

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ОН-ЛАЙН ГАДАНИЕ
ЧАТ
Новости группы в ВК
Лунный календарь
гороскоп

Поделиться | 

Восьмерки в таро "Вечная ночь вампиров"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова

Модератор. Практикующий Таролог. Победитель конкурса Тарологов.

Дата регистрации : 2015-11-08

СообщениеТема: Восьмерки в таро "Вечная ночь вампиров"    Вс Янв 15, 2017 2:34 pm

8 Жезлов (информация)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Хорошие новости приходят, и, возможно, это именно то, что Вы ждали. Все будет происходить быстро.

История вампира.
На этот раз все отлично. После крутого подъема в темноте она оказывается на вершине, освещенной луной, разорвавшей тучи. Свидетели и посланцы разнесут весть о ее достижениях и она ждет славы.

Теневой мир.
Ее старания остаться на вершине напрасны, катастрофическая ситуация будет развиваться стремительно, и будет иметь тяжелые последствия. Неподходящее место и неподходящее время.

Мир людей.
Точное знание результата, которого Вы добиваетесь, позволит увлечь других и сделать все необходимое для достижения желаемого. Созовите всех участников и посвятите их в свой план. Все готовы занять свои позиции.

В негативном аспекте часто отыгрывается так: куда ты лезешь? Ты ЛОХ! То есть события происходят настолько быстро, что уровень твоей подготовленности к ним оставляет желать лучшего. Ты не успеваешь вовремя реагировать и в результате последствия этих событий тебе неприятны, ведь ложка дорога только к обеду.
Был такой удачный детский стишок на эту тему, где стоножку пригласили на праздник в Белый город, но пока она надевала свои многочисленные башмачки, пришла весна и "город Белый Зелёным назвали, а в город Зелёный стоножку не звали."
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Яна Шмакова

СообщениеТема: Re: Восьмерки в таро "Вечная ночь вампиров"    Вс Янв 15, 2017 2:36 pm

8 кубков

МБК: 8 кубков (отступление) - Вы покидаете все привычное, чтобы начать новую жизнь в других условиях, но разрыв с тем, что было близко в прошлом, труден и вызывает боль.

История Вампира - Она покидает любимое место ради блага тех, кто ей не безразличен или, возможно, ради собственной безопасности. В лунном свете, обнажающем опасность и создающем тени, она оставляет огненный след своих жизненных ран и разбитого счастья. Часть ее умирает с каждым шагом.

Теневой мир - Уходя от проблем и ситуаций, когда позади остается что-то плохое или неприятное, приходится отказаться от своих привязанностей, с болью отрывать что-то от себя.

Мир людей - Первые шаги - самые трудные, потому что чувствуешь, как рвется связь с прежней жизнью. Пускаясь в путь к новому, даже если уверен, что это к лучшему, все равно оглядываешься на покинутое.

Б.Мур

Ещё одна из карт смерти. Смерть на физическом уровне покажет вернее, чем аркан Смерть, особенно если речь идёт о больном человеке. Конечно, в расладе должно сложиться не менее 3-4 карт смерти, чтобы сказать наверняка, но если дело касается болезни - это почти однозначно уход. 8 кубков вообще карта ухода, причём ухода от ситуации, иногда не явного, но внутреннего абстрагирования - вроде тело здесь, а душа где-то.
В перевёрнутом положении означает праздник, которого вы ждали давно, к которому внутренне готовились.

На карте изображена женщина в темном походном плаще. Она с грустью смотрит в сторону неприступного замка, расположенного позади нее. Она покидает его с надеждой найти что-то новое и распрощаться со старым. Мы не знаем, по какой причине она покидает замок: может быть ей было там плохо, может быть она кому-то причиняла боль своим присутствием или ей просто надоело там находится..

Если представить себя на этой карте, я ощущаю прилив сил и энтузиазма, я понимаю, что вот-вот начнется новый путь и я с надеждой смотрю в будущее. Мне грустно прощаться с устоявшимся миром, я понимаю, какой ценой мне все это досталось и что я могу не получить того, что есть у меня сейчас.

Основной список ключевых слов: побег, уход, прощание, новые цели, уход от прошлого, вынужденный уход, грусть, новые ожидания, ностальгия, энтузиазм.

Яна Шмакова

СообщениеТема: Re: Восьмерки в таро "Вечная ночь вампиров"    Вс Янв 15, 2017 2:37 pm

8 мечей

Ограничение: Вам приходится смириться и терпеть лишения, возможно, испытывать одиночество. Это может быть формой или следствием наказания, наложенного на Вас.

История Вампира - Это взбесившееся животное или оружие нападения? Неужели раньше оно служило для зашиты людей? Теперь оно приковано толстой цепью, и миска с его едой задвинута в угол, как знак его заброшенности и заточения в одиночную камеру.

Теневой мир - Враги, преследуя свои цели, загнали его в угол, лишили свободы, внимания и общения. Ограничение свободы, давление, жесткий контроль.

Мир Людей - Вы можете ощутить давление, контроль и даже насилие, быть изолированным против воли. Реакция на насилие может стать неуправляемой, привести к изменению личности.

Б.Мур

асто показывает, что человека положили в больницу, т.е. обычно это какие-то условия, при которых человек вынужден находиться под гнётом каких- либо жизненных обстоятельств. Жизнь в определённых условиях - наверно так. В перевёрнутом положении покажет как раз освобождение от гнёта. Но при любых обстоятельствах карта говорит о кармической природе происходящего с вами.

Описание

На карте мы видим взбесившееся животное, которое вот-вот сорвётся с цепи: из его пасти брызжет слюна, оно готово броситься на своего обидчика и разорвать его в клочья. Цепь, на которой оно сидит, натянута до предела и только чудо сдерживает этот отчаянный порыв. Миска задвинута в угол, похоже, что его давно никто не кормил и не удивительно, кто осмелится подойти к разъярённому животному, готовому оттяпать руку? Почему оно на привязи, что с ним было раньше? Сейчас оно находится в неестественной обстановке, возможно именно поэтому оно так себя ведёт? Кто-то заточил его против воли..

Отношения
Если речь идёт об отношениях и в раскладе выпадает эта карта - пиши пропало. Человек чувствует себя не в своей тарелке: он ограничен, ущемлён, подвергается давлению со стороны и находится в смятении. Постоянное давление со стороны провоцирует эмоциональное истощение и стресс, в некоторые периоды человек может не отдавать себе отчёта о своих действиях и поступках. Такие жёсткие рамки приводят к самобичеванию, к депрессиям и угрызениям, что так же негативно может сказаться на общем состоянии. В отношениях с партнёром человек чувствует себя скованно, может стесняться своей второй половинки или наоборот, бояться сделать что-то не так. В любом случае - это состояние не является нормальным. По соседним картам можно будет определить какого рода давление испытывает человек, что именно его ограничивает: внутренние это ограничения или внешние. В целом, карта может и просто говорить о стеснении, которое человек испытывает в силу своего характера, он просто стесняется показывать себя, стесняется вести себя открыто.

Профессиональная деятельность
В отношении бизнеса и всяческого рода предпринимательской деятельности 8 мечей - это задержки и ограничения. Часто может указывать на то, что человек взвалил на себя слишком много обязанностей, с которыми не в силах справиться. Однако, это мог сделать и работодатель. Здесь важно понять, что человек не может двинуться в дальнейшем направлении именно из-за незавершённых дел, из-за своих предрассудков или из-за внешних обстоятельств. В пример можно поставить магазин, который ожидает большую поставку товаров. Покупатели в курсе этой поставки и они назойливо атакуют сотрудников этого предприятия. Сотрудники чувствуют смятение и не знают как действовать, так как задержка поставки произошла не по их вине, а по вине транспортной компании, на которую они положились. В итоге - обманутые ожидания, агрессия, стресс и потерянные доходы по вине внешних обстоятельств.

Awen ©

Яна Шмакова

СообщениеТема: Re: Восьмерки в таро "Вечная ночь вампиров"    Вс Янв 15, 2017 2:39 pm

8 пентаклей

МБК: 8 пентаклей (компетентность) - предпринимая что-то новое, подводите под это твердый фундамент. Ваш успех зависит от Вашего умения применять опыт и знания на деле.

История Вампира - Не имея ничего, кроме вечного времени, она использует его для собственного развития, проводя бесконечные часы в чтении книг. В мягком свете свечи, чтобы избежать ударов и ошибок, она готова постоянно учиться. Но что она найдет в древних инкунабулах?

Теневой мир - Он тратит силы и время, впитывая огромные теоретические знания, возможно, даже по эзотерике или магии. Но зачем они нужны, если не используются на практике? Увлечение теорией.

Мир людей - Опирайтесь на чужой опыт, но старайтесь применить знания на практике. Период совершенствования своего мастерства. Приобретение новых рабочих инструментов.

Б.Мур

Это уже достижение уровня Мастера в своём деле. Кроме того, означает, что для того, чтобы жить, нужно каждый день вставать и идти на работу.
В перевёрнутом положении говорит о том, что у человека нет сил даже встать с дивана.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Восьмерки в таро "Вечная ночь вампиров"    

Вернуться к началу Перейти вниз

Восьмерки в таро "Вечная ночь вампиров"
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ваш спутник ТАРО.  :: Мастерская :: Мастерская :: Проработка колод Таро. Значение карт :: Вечная ночь вампиров-