Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Ваш спутник ТАРО.

Ваш спутник Таро. Форум о Таро. Значение карт Таро. Расклады Таро. Гадание на Таро. Помощь в трактовке карт. Фигурные Карты. Сочетание карт. Акции. Видео о Таро. Обучение.

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ОН-ЛАЙН ГАДАНИЕ
ЧАТ
Новости группы в ВК
Лунный календарь
гороскоп

Поделиться | 

Девятки в таро "Вечная ночь вампиров"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова

Модератор. Практикующий Таролог. Победитель конкурса Тарологов.

Дата регистрации : 2015-11-08

СообщениеТема: Девятки в таро "Вечная ночь вампиров"    Вс Янв 15, 2017 2:42 pm

9 жезлов (преграда)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вы чувствуете угрозу и пытаетесь защититься всеми возможными способами и барьерами, но это может оказаться ложной тревогой.

История вампира - Он нервно заглядывает в окно через прикрытые шторы, боясь увидеть нечто нежелательное. Он прячется за закрытыми дверями, но так ли безопасно его положение? Чего он боится? какая угроза страшнее - та, которая перед лицом, или та, которая прячется в глубине души?

Теневой мир - Он уходит от реальности, прячась за выдуманной угрозой. Фобии, паранойя и необоснованные страхи. Не желание решать внутренние проблемы.

Мир людей - Уход от мира, попытка спрятаться за стенами от неизвестной опасности, строгая пропускная система не сделают мир более безопасным. Надо узнать происхождение страхов, заняв активную позицию. Беспокойство и поиск безопасного места.

То, что не убивает тебя, делает тебя сильнее. Смесь опыта в боевых стычках и верного чувства опасности - тревоги могут быть ложными не потому, что они выдуманы, а потому, что у вас есть силы и опыт справиться с любой опасностью, чего ж тревожиться понапрасну?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Яна Шмакова

СообщениеТема: Re: Девятки в таро "Вечная ночь вампиров"    Вс Янв 15, 2017 2:44 pm

Девятка кубков

МБК: 9 кубков (процветание) - это самое благоприятное время, чтобы остановиться и насладиться радостями, которые жизнь дарит Вам.

История Вампира - Она поднимает свою чашу, как победный трофей. Бледное существо, лишенное жизни, она гордится окружающим комфортом и наслаждается кровавым напитком, не понимая, что то, что будет длиться вечно, не будет приносить удовольствия.

Теневой мир - Материальные ценности способны обеспечить лишь внешнее благополучие и физическое наслаждение, но не душевный комфорт. Ищите маленькие радости, чтобы утолить большую жажду.

Мир людей - Отметьте и высоко оцените все радости жизни. Счастье не бывает вечно. Поиск радости внутри себя и удовольствия в повседневных мелочах. Успокойтесь и пользуйтесь моментом.

Б.Мур

Обычно 9 кубков показывает скорее не любовь, а удобство ситуации для вас лично. Всё материальное, чтобы чувствовать себя счастливым, у вас есть - красивая одежда, вкусная еда, уютное жилище. Вы настолько довольны, что не испытываете нужды в присутствии партнёра, вам и так неплохо.
В перевёрнутом положении говорит об искренности намерений, чистоте и наивности.

Яна Шмакова

СообщениеТема: Re: Девятки в таро "Вечная ночь вампиров"    Вс Янв 15, 2017 2:49 pm

9 мечей

МБК: 9 мечей (предательство) - Будьте внимательны, потому что некто, находящийся в тени, замышляет что-то против Вас. Обман и предательство за углом.

История Вампира - Она полностью ему доверяла. Как она обманулась! Она верила ему - а он обманул, он изменил! Он думал, что она не лжет. Но она не заботилась о нем, а лишь удовлетворяла свои желания! Теперь обоих ждут тяжелые последствия их доверчивости.

Теневой мир - Они вызывают доверие ложью и искажением фактов, а потом используют его в своих целях, делая других легкой добычей. Предательство. Отсутствие раскаяния.

Мир Людей - Если Вы позволяете чувствам и желаниям доминировать над здравым смыслом и верите всему, Вы можете дорого заплатить за свою доверчивость. Будьте осторожней в выборе друзей и соратников, чтобы потом не жалеть.

Б.Мур

Очень хорошо эту карту характеризует "КомиксКот"
-Хорошо вам, котам, вы не боитесь темноты...
- А чего её бояться?
- Ну как же... В темноте всё кажется таким страшным...
- Так ты чего боишься? Темноты или того, что у тебя в голове?
Страхи, опасения и вся такого рода паранойя. Нужно быть осторожным, вы ведь можете сами материализовать их.

Яна Шмакова

СообщениеТема: Re: Девятки в таро "Вечная ночь вампиров"    Вс Янв 15, 2017 2:51 pm

9 пентаклей

Благоразумие: трудная ситуация требует крайней осторожности. Тщательно взвешивайте каждый Ваш шаг, не оставляя ничего на волю случая.

История Вампира - Она не чувствует страха. Его притягивает ее красота и невинность, но кроме этого и нечто иное, скрытое. Получив желаемое, он тем самым, разрушит то прекрасное, что его привлекает.

Теневой мир - Он старается сделать выбор между двумя очень разными вариантами поведения, но не в состоянии мыслить разумно. Импульсивность, иррациональность.

Мир людей - Находясь в сложном положении, требующем осторожности или деликатности, следует подумать и не делать поспешных движений. Надо учиться маневрировать.

Б.Мур

У меня эта карта работает по-другому. Основное значение, в котором она обычно выпадает- счастливо избежать неприятностей. Допустим, человек находится в дороге столько времени, что это вызывает у другого беспокойство. Несмотря на аварию тот, кого ждали, через короткое время возвращается невредимым, хотя остальные пассажиры пострадали. Эта карта работает как щит. Кроме этого, карта обычно сообщает, что в настоящее время ты одинок, и это тебя очень устраивает. У тебя высокий уровень комфорта дома, в материальном плане всё очень хорошо, ты абсолютно доволен жизнью и не хочешь ничего менять. Ничего двойственного никогда не показывала. Может также символизировать "гостевой брак".

Описание

9 пентаклей - карта очень интересная. В этой колоде она открывается нам совершенно с другой стороны, она не похожа на классическую 9 пентаклей, она многогранна и загадочна, она заставляет нас подумать о том, что происходит на карте, взглянуть на ситуацию глазами двух разных существ: с одной стороны - это человек, а с другой - вампир.

На карте изображена девушка, которая осторожно пробирается через кладбище, навстречу неизвестности. Она ступает очень медленно и робко, по ее рукам заметно, что она старается идти настолько тихо, насколько это возможно, она старается как бы приглушить звук своих шагов. Кажется, что она испытывает страх, но что-то тянет ее вперед: возможно это любопытство или желание найти ответ на какой-то вопрос, а может быть она идет на встречу. В любом случае, ею движет какая-то необъяснимая сила, которая помогает ей преодолевать страх, которая помогает ей бороться с инстинктом самосохранения. Однако, возникает чувство, что девушка вот-вот готова сорваться с места и убежать прочь отсюда, бежать и не оглядываться.

С другой стороны, на карте мы видим вампира. Он тихонько притаился за углом и ожидает встречи. Он не пытается выглянуть из-за угла, он чувствует девушку оттуда. Поза, в которой находятся его руки, говорит мне о какой-то покорности, об ожидании. Ему не терпится увидеть девушку, так и вижу, как его руки трясутся как у Кощея. Но все-таки, что-то сдерживает его. Он пока не готов показаться, не готов выйти из тени. Он явно старше девушки ( ну конечно, он же вампир! но я о другом, я хочу намекнуть на то, что интерес девушки явно связан не с его внешностью и желанием быть с ним, она могла бы выбрать себе кого-нибудь посимпатичнее).

Если рассмотреть отношения вампира и девушки на этой карте, четко прослеживается обоюдный интерес. Каждого из них интересует что-то свое, они видят друг в друге выгоду. Девушке могут быть интересны его знания, опыт, а ему она сама, а может быть и еще что-то.

Отношения

Если рассматривать карту с позиции отношений, могу предположить, что люди находятся на первоначальной стадии развития отношений, как бы мне не хотелось обратить внимание на числовое соответствие этой карты - на число 9, тут я вижу именно то, что описал. Люди только начинают узнавать друг друга, каждая их встреча как первая. Они относятся друг к другу с интересом, но стараются соблюдать дистанцию. В отношениях присутствует некая осторожность и недоверие, они не бросаются в омут с головой и это похоже на поведение более взрослых людей, чем на поведение подростков. Из плюсов: у этих людей действительно могут завязаться отношения, у них присутствует общий интерес, они рационально просчитывают свои шаги и стараются семь раз отмерить, прежде чем отрезать. Из минусов: эти отношения опасны, неизвестно кем окажется вампир - душкой или монстром. В этих отношениях нужно быть осторожным и бежать при первой же возможности.

Бизнес

В позиции бизнеса я вижу хороших партнеров, у которых могут завязаться длительные деловые отношения. Оба будут довольны, оба получат то, что хотят. Они могут обогатиться за счет друг друга и преуспеть во всем, их союз будет хорошим началом или продолжением бизнеса. Если рассматривать карту в негативном ключе - вас используют. Например, если предположить, что карта выпадает на вопрос работника о его работодателе, я бы сказал, что работодатель использует работника в своих корыстных целях, он видит в нем прибыль и в любой момент, получив желаемое, он может бесцеремонно расстаться и оставить его ни с чем.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Девятки в таро "Вечная ночь вампиров"    

Вернуться к началу Перейти вниз

Девятки в таро "Вечная ночь вампиров"
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ваш спутник ТАРО.  :: Мастерская :: Мастерская :: Проработка колод Таро. Значение карт :: Вечная ночь вампиров-