Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Ваш спутник ТАРО.

Ваш спутник Таро. Форум о Таро. Значение карт Таро. Расклады Таро. Гадание на Таро. Помощь в трактовке карт. Фигурные Карты. Сочетание карт. Акции. Видео о Таро. Обучение.

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ОН-ЛАЙН ГАДАНИЕ
ЧАТ
Новости группы в ВК
Лунный календарь
гороскоп

Поделиться | 

Флудилка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Армина

Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2015-08-06

СообщениеТема: Флудилка    Чт Авг 27, 2015 2:57 am

Первое сообщение в теме :

В данной ветке разговариваем на любые темы, просто обещаемся в шоке
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Lionella

Мудрец
Мудрец

Дата регистрации : 2015-08-29

СообщениеТема: Re: Флудилка    Вт Июл 25, 2017 3:01 pm

Добрый день, девочки! 
Я вот зашла на форум и увидела обращение, сейчас в отпуске нахожусь и тоже половину его провела не дома.

Мое предложение - наши тарологи могли бы организовать бесплатные начальные школы, хотя бы несколько уроков - до 5, начальный курс для наших новых посетителей - основы, как работают они с арканами, многие не умеют сочетать арканы - триплеты. 

Сделать закрытый раздел школы и там с несколькими (до 10 человек) работать и чтоб они выполняли задания в открытом доступе.

Ведь как и на других форумах - везде проводятся платные школы.

Потом можно сделать Мастер-Классы в закрытом разделе, например по оберегам. 

И еще можно небольшие видеоролики или в печатном формате выкладывать разбор раскладов, наиболее удачно проигравшихся в жизни. Или делать расклады себе например , друг другу на месяц и давать по окончании ОС. Так же и Таро и Ленорман можно.
Также для сравнения на разных колодах делать один и тот же расклад и как меняется смысл происходящих предсказаний - в обучающих школах.

Либо просто чтение раскладов - задается расклад, кто как видит его и потом, что произошло на практике, как отыгрался у клиента. Начать можно с триплетов ил маленьких  раскладов на 4-5 картах  переходить к сложным.
Ева Ли

Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2015-08-28

СообщениеТема: Re: Флудилка    Вт Июл 25, 2017 9:33 pm

Lionella, спасибо, Леночка. что приняла и поддержала обращение Наташи к форумчанам. Предложения интересные, очень благодарна, то потратила на это свое время!. Проблема в количестве ( хотя бы постоянных участников, не говоря уже о новеньких )  в последнее время форум совершенно не активен, идут только кверенты с вопросами к тарологам и одни и те же. Нет разнообразия совсем. Тарологи практики не принимают участие в помощи трактовок карт  и вообще ни в чем, тем самым не оправдывают своего звания. Будем надеется, что все таки форум оживет и будем работать и продолжать учиться дальше. реверанс поцелуй

Администратор форума
Администратор форума

Дата регистрации : 2015-08-05

СообщениеТема: Re: Флудилка    Ср Июл 26, 2017 3:22 pm

Лена, огромное спасибо за такие шикарные идеи! спасибоспасибоспасибо

2. Правила проведения и участия в акциях

3. Правила раздела "Вопросы к Тарологам от гостей форума"
Напоминаю, что любой пользователь нашего форума вне зависимости от ранга и звания имеет право рассматривать вопросы от пользователей в данном разделе!.
ОльгаОленькав

Частый гость
Частый гость

Дата регистрации : 2016-11-25

СообщениеТема: Re: Флудилка    Чт Июл 27, 2017 7:43 am

Всем привет. Просто хотела поделиться эмоциями и переживаниями. Здесь же можно?)
Ситуация.
     У меня есть свой маленький фото центр, одна из услуг-реставрация старых фото. Так вот, пришла ко мне женщина, еще в начале месяца (июля), принесла стопку (8 шт) старых фото. Просит отреставрировать. Объясняю ей сразу, сколько это все может стоить, то есть минимум, а итог по факту. Была отреставрирована фотография других клиентов, я ее в качестве примера ей показала, как выглядит до и после, говорю, что вот эта работа стоила ТАКУЮ-то сумму. Делая акцент, что это все дорогое удовольствие. Спрашиваю: "Делаем?"  Да, соглашается и оставляет свои фото. Через пару дней я работу завершила, звоню данной даме, оповещаю о готовности и полной стоимости. На этом все. Тишина. Пропала. Ни звонит, ни пишет. Без объяснения причин в общем. Из чего я делаю вывод, что человек просто не хочет платить. Видимо рассчитывал  совсем на другую сумму (для пояснения сумм скажу, что разница в суммах от и до различается в 800 руб.).
     Конец месяца. Я решила ей набрать еще раз, уточнить когда ее ждать, так как ухожу в отпуск и тп. Звоню, трубку не берет. Ну и ладно думаю, нет так нет. Не ты первая, не ты последняя.... В душе конечно расстраиваюсь, деньги- то нужны, аренда, налоги ждать не будут.
     Я не конфликтный человек и ужасно не люблю любого рода выяснения отношений, мне проще отказаться отчего-нибудь, чем за это бороться, поэтому стараюсь  держаться в стороне от любых таких моментов, но не всегда это получается почему-то, ситуация как-то сама подтягивает. Так вот, в этот же день, вечерком появляется на пороге моего офиса бабуля и с порога буквально "падает мне в ноги" и со слезами начинает причитать, мол фотографии ей забрать нужно (оригиналы), а то дочь-то (заказчица) уехала и в городе ее нет, и что фото-то не ее, и как ее ругать будут если она их не вернет. Я в тихом шоке. Что делать? Понимая к чему все дело движется, отдаю ей их фото без всяких и говорю: Не хотите платить, не нужно, забирайте и уходите так.  А она не унимается. Ой, да сколько это все стоит? А можно посмотреть конкретно стоимость каждой? А можно ли в рассрочку оплатить? Блин. говорю, вот вам квитанция (на ней все расписано подробно , о каждом фото стоимость). И прошу ее уйти, говорю: "Идите уже с Богом, не мешайте мне работать."
А вчера пришла девочка, лет 13. Говорит дайте мне номер карты своей, мама просит , хотела с вами рассчитаться.
Сегодня звонит сама заказчица и с гонором на меня, мол чего Вы там так переживаете?! Я действительно уехала и меня нет, сейчас я с Вами рассчитаюсь. В процессе беседы выяснилось, что я, ее мать (бабушку) взашей выгнала из офиса, орала на нее и вела себя как полный неадекват. И сама же добавляет, я удивлена, ведь при встрече Вы мне показались совсем нормальным и спокойным человеком. Короче хапанула массу "положительных" эмоций я за эти последние дни.
Итог: Да, она со мной рассчиталась, но
         чувствую себя какахой. Получается, что я о людях плохо подумала. Ай-ай-ай....
P.S. Чувствую, что "игра" еще не окончена. Фото отреставрированные- то не забрали. Вижу исход таким- посмотрит и скажет- кака! Верните мои деньги)
И получается. что я в двойне какаха)) Еще ничего не случилось, а я второй раз о людях плохо думаю)
Вот такие дела...На душе не спокойно...Переживаю...Почему, понять не могу...Неприятный осадок от ситуации. Вот. Всем спасибо, выслушали)  спасибо
Ева Ли

Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2015-08-28

СообщениеТема: Re: Флудилка    Чт Июл 27, 2017 5:00 pm

ОльгаОленькав, интересная история! Вы знаете, кому действительно дороги эти фото, то такой истории не было б. Желание отреставрировать фотографии было ежеминутным, а вот желание оплатить - нет за это старье (по мнению клиентки). Я думаю. что вам нужно ввести в услуги предоплату. Хоть какая - то гарантия оплаты вашего труда.

Частый гость
Частый гость

СообщениеТема: Re: Флудилка    Чт Июл 27, 2017 7:06 pm

Иногда беру предоплату, иногда нет. Просто реставрация такое дело, может и не получится так как планировала. Вроде как расчёт по факту, когда человек видит результат и он его устраивает, он с большой благодарностью оплачивает мой труд. А в данной ситуации согласна с Вами на все 100%, что желание реставрации было дело спонтанным и ежемтнутным.
Lionella

Мудрец
Мудрец

СообщениеТема: Re: Флудилка    Пт Июл 28, 2017 4:30 pm

ОльгаОленькав, Вы не расстраивайтесь, а примите этот случай как опыт. 
Ваше дело очень нужное. А таких людей можно встретить где угодно, вот у меня на работе в библиотеке, тоже есть такие - ты к нему и так и сяк, а он еще недоволен чем-то. Меньше себя накручивайте и все будет хорошо.
ОльгаОленькав

Частый гость
Частый гость

СообщениеТема: Re: Флудилка    Пт Июл 28, 2017 6:22 pm

Спасибо вам всем за понимание и поддержку.
ОльгаОленькав

Частый гость
Частый гость

СообщениеТема: Re: Флудилка    Пн Авг 14, 2017 1:24 pm

Всем доброго времени. Хочу поразмышлять на тему снов. Кто как относится к сновидениям?  Вот например, когда снится один и тот же сон на протяжении нескольких лет, что это могло бы значить? задумался Или достаточно часто ко мне во снах приходят умершие предки, я могу задать вопросы и получаю ответы...как к этому относится, это действительно так или это мое воображение?  задумался
Яна Шмакова

Модератор. Практикующий Таролог. Победитель конкурса Тарологов.
Модератор. Практикующий Таролог. Победитель конкурса Тарологов.

Дата регистрации : 2015-11-08

СообщениеТема: Re: Флудилка    Пн Авг 14, 2017 5:46 pm

ОльгаОленькав, насчет снов про умерших. Обычно они дают правильные советы и лучше их послушать, запомнить все, что они говорят, я так считаю.
А один и тот же сон, я думаю, что он в любом случае несет важную информацию для вас. Есть расклады для толкования сновидений и можно их сделать. Мне больше всего этот нравится:

Расклад - "Расшифровка сна"

--------1-------2-------3-----------
-----------------4-------------------

Это очень простой расклад, который идеально подходит для расшифровки снов.

Позиции расклада:
1. Что все это значит?
Эта карта показывает, о чем говорит то, что вы увидели во сне.

2. Почему вы это увидели во сне?
Эта карта указывает на ситуации в вашей реальной жизни, которые стали причиной сна.

3. О чем этот сон?
Эта карта содержит послание бессознательного, которое оно пытается донести вам через сон, о ситуации по карте 2.

4. Практический совет.
Эта карта рассказывает, что практического можно предпринять, чтобы решить проблему.

Этот расклад, хоть и очень простой, помогает увидеть структуру сна, также он может помочь вспомнить забытые детали сна.

Администратор форума
Администратор форума

СообщениеТема: Re: Флудилка    Пн Авг 14, 2017 6:00 pm

ОльгаОленькав, Ольга, доброго времени:) У нас для темы снов есть отдельная тема, где мы делимся своим опытом, мнениями, знаниями http://zlata-taro.moskvaforum.net/t3305-topic (тема снов, должно быть кликабельно)

Частый гость
Частый гость

СообщениеТема: Re: Флудилка    Вт Авг 15, 2017 7:03 am

Цитата :
Спойлер:

Спасибо! Учту. Расклад  сделаю)
ОльгаОленькав

Частый гость
Частый гость

СообщениеТема: Re: Флудилка    Вт Авг 15, 2017 7:03 am

Alisa777 пишет:
ОльгаОленькав, Ольга, доброго времени:) У нас для темы снов есть отдельная тема, где мы делимся своим опытом, мнениями, знаниями http://zlata-taro.moskvaforum.net/t3305-topic (тема снов, должно быть кликабельно)
Извините, не знала про такую тему)
ОльгаОленькав

Частый гость
Частый гость

СообщениеТема: Re: Флудилка    Вт Сен 05, 2017 7:59 am

Форумчане, где же вы?(((
ОльгаОленькав

Частый гость
Частый гость

СообщениеТема: Re: Флудилка    Ср Сен 06, 2017 7:28 am

Для разминки души...Интересно мнение Форумчан. У нас в городе есть площадь Свободы, эта площадь стоит на старом городском кладбище, из истории города для справки -на этом кладбище похоронен сам Ползунов.
Как-то там мы встречались компанией, и я делала снимки. Получилось вот это. Просто интересно, что это? Сразу скажу, что это не блики, объектив чистый. Фото делала на зеркалку. Интересно, что эти шары стали заметны только в сумеречное время, как стало смеркаться, когда было светлее, не было ничего видно на кадрах 
ОльгаОленькав

Частый гость
Частый гость

СообщениеТема: Re: Флудилка    Ср Сен 06, 2017 7:31 am

Хотела отредактировать, что-то не получается(
Татьяна

Практикующий Таролог
Практикующий Таролог

Дата регистрации : 2015-09-07

СообщениеТема: Re: Флудилка    Ср Сен 06, 2017 7:57 am

ОльгаОленькав, фото надо было сначала уменьшить в размере смех
А про шары я слышала, что это субстанции душ умерших...что-то в таком роде...
У меня тоже таких снимков много и не только в сумеречное или ночное время, а просто в полутемном освещении, в концертном зале. Лично я больше склоняюсь к тому, что это особенность съемки в плохо освещенной обстановке
ОльгаОленькав

Частый гость
Частый гость

СообщениеТема: Re: Флудилка    Ср Сен 06, 2017 8:01 am

Татьяна пишет:
Лично я больше склоняюсь к тому, что это особенность съемки в плохо освещенной обстановке
Я бы тоже так подумала, но что интересно, чем дальше отходили от площади тем меньше их становилось, в то же время, делаю фотографию например у себя во дворе-ничего нет. А там есть.
Татьяна

Практикующий Таролог
Практикующий Таролог

Дата регистрации : 2015-09-07

СообщениеТема: Re: Флудилка    Ср Сен 06, 2017 1:27 pm

ОльгаОленькав пишет:
делаю фотографию например у себя во дворе-ничего нет. А там есть
Вот если честно, то я с удовольствием поверила во что-то потустороннее, но пока сама не "прощупаю" - буду сомневаться смех
ОльгаОленькав

Частый гость
Частый гость

СообщениеТема: Re: Флудилка    Ср Сен 06, 2017 1:31 pm

Так-то да, свои ощущения надежнее)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Флудилка    

Флудилка