Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Ваш спутник ТАРО.

Ваш спутник Таро. Форум о Таро. Значение карт Таро. Расклады Таро. Гадание на Таро. Помощь в трактовке карт. Фигурные Карты. Сочетание карт. Акции. Видео о Таро. Обучение.

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ОН-ЛАЙН ГАДАНИЕ
ЧАТ
Новости группы в ВК
Лунный календарь
гороскоп

Поделиться | 

Как долго Вы прорабатывали первую колоду, прежду чем купить вторую.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
mastarot

Дата регистрации : 2015-08-21

СообщениеТема: Как долго Вы прорабатывали первую колоду, прежду чем купить вторую.    Ср Сен 02, 2015 2:36 pm

Девочки, я хочу узнать сколько прошло у Вас времени между первой колодой и второй? У меня есть колода райдра уэйта, я в день изучаю по одной карте, это так долго где то прочитала что это правильно, но мне вот еще нравиться романтическое таро, боюсь его куплю и не смогу первой колоде время уделять, посоветуйте как лучше делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Любимая_

Практик
Практик

Дата регистрации : 2015-08-29

СообщениеТема: Re: Как долго Вы прорабатывали первую колоду, прежду чем купить вторую.    Ср Сен 02, 2015 2:45 pm

Я достаточно быстро купила Таро Эльфов, где-то через 4 месяца, потому что в классике мне не хватало романтичности и чего-то волшебного. На самом деле это каприз души , а не потребность. Если подходить серьезно - лучше изучить сначала первую. Потому что в моих Эльфах совсем другие значения карт, в голове начинается путаница.
Если конечно вы можете (каждому же по способностям) одновременно обе изучать, то запретов никто не даст.да
Alice

Администратор форума
Администратор форума

Дата регистрации : 2015-08-05

СообщениеТема: Re: Как долго Вы прорабатывали первую колоду, прежду чем купить вторую.    Ср Сен 02, 2015 3:06 pm

mastarot, я тоже приобрела сразу несколько колод: РУ, Таро Логинова, и Таро 78 дверей.
Но откровенно говоря, карту дня никогда не тянула.
Потому как действительно, такая проработка может занять очень много времени, думаю, что даже не один год. Дело в том, что в году 365 дней, в колоде 78 карт и к сожалению, может случиться так, что какая нибудь карта в течение года и вовсе не выпадет.

Некоторые раскладывают КК на день.
Причем делают ни один, а два расклада сразу. Один только на СА, второй на младших.
Сразу карты не анализируют, просто записывают выпавшие карты или (если есть возможность) оставляют карты на столе, а в конце дня и проводят анализ событий и выпавших карт.
Такую методику рекомендует Таролог С. Савченко при обучении своих учеников.
Так проигрываются сразу 20 карт в день.

Можно использовать такой расклад:

Как прошёл мой день?

1__2__3
4__5__6
__7_8

1 КАРТА - УТРО
2 КАРТА - ДЕНЬ
3 КАРТА - ВЕЧЕР

УДОВЛЕТВОРЕНА ЛИ БЫЛА ВАША ДУША ЭТИМ ДНЕМ? ВСЕ ЛИ СЛОЖИЛОСЬ ТАК КАК ХОТЕЛИ?

4 КАРТА - ДА (ЧТО СЛОЖИЛОСЬ)
5 КАРТА - НЕТ (ЧТО НЕ СЛОЖИЛОСЬ)
6 КАРТ - МОЖЕТ БЫТЬ (ЧТО ВОЗМОЖНО СЛОЖИЛОСЬ, А ВОЗМОЖНО И НЕТ)

7 - ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕЕ В ЭТО ДЕНЬ?

8 - ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ ПРОШЕЛ ЛУЧШЕ?

Однако по моему мнению, лучше всего прорабатывать колоду по средствам тренировок.
Это либо проведение акций, либо выполняя тренировочные упражнения, как в нашей школе, например.
Список тем в которых мы упражняемся, тренируемся оттачивая навыки можно посмотреть [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

благодарю Вас благодарю Вас благодарю Вас
vislipuzli

Частый гость
Частый гость

Дата регистрации : 2015-09-01

СообщениеТема: Re: Как долго Вы прорабатывали первую колоду, прежду чем купить вторую.    Ср Сен 02, 2015 4:20 pm

mastarot, я купила первую колоду 78 дверей и не тянула ни карту дня, ни делала раскладов никаких в силу того,что я о них не знала))) У меня была книга Ж.Рени "Гид по таро", так вот, изучая ее и свою колоду, пришла к выводу,что колода не соответствует классике. Я, не зная, что колода оракульная, крайне расстроилась и решила,что книга - дурацкая))) Хотя, лично Вам я ее крайне советую: несмотря на то,что там много воды и эзотерического значения - азы она дала.
Так вот, я расстроилась и подумала - а что же делать? И решила колоду проверить с существующими знаниями и интуитивными значениями по картинкам колоду вопросами на свое прошлое: мол, что случилось такого-то числа, кто бы со мной тогда-то и т.п. И вуаля - сработало! Колода начала отвечать.
Позже я приобрела лекции Хапатнюковской и Эльдемурова (они есть в интернете, если модераторы позволят, я перенесу их сюда), потом Грир "Придворный мир Таро" и "Перевернутые карты", хотя последнюю просто прочла, для интереса. Потом, спустя полгода примерно купила сразу две - клона РУ Паулина таро (сам РУ приобрела мож неделю назад, чтобы смотреть именно себе, четко и ясно) и Манара, к ней купила Котельникову и по ней же трактовала все значения, кроме Шута.
А потом уже набрела на форум, где делала сначала маленькие расклады желающим, потом побольше, потом тренировки, а карту дня начала тащить спустя года два.
Вот такая история!
Флавия

Частый гость
Частый гость

Дата регистрации : 2016-01-09

СообщениеТема: Re: Как долго Вы прорабатывали первую колоду, прежду чем купить вторую.    Пн Янв 11, 2016 10:40 pm

Злата, мне тоже нравятся видео-уроки С.Савченко,и я с вами согласна, что на тренировочных заданиях быстрее научишься, ну и ещё раскладики всем желающим, конечно. А себе делать- и что, вот у меня, например, каждый день одно и тоже.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Как долго Вы прорабатывали первую колоду, прежду чем купить вторую.    

Как долго Вы прорабатывали первую колоду, прежду чем купить вторую.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ваш спутник ТАРО.  :: Оффтоп :: ВСЕ О НАШИХ КОЛОДАХ/ ПРИОБРЕТЕНИЯХ/ХОТЕЛКАХ :: Все о колодах-